KolibriOS Skins Gallery

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Mario79 какой ты добрый :)
    ......а может ты и прав плюнуть на все эти бессмысленные искания разработки и пр
    заняться садоводством
  • "Зачем нам велосипед?!" - удивлённо вопросил Mario79 , изобретая свой под названием КолибриОС...
    Интересно получается :)
  • Какой оффтоп идёт уже вторую страницу...
    По теме: в принципе несложно при загрузке устанавливать каждый раз не один и тот же скин, а случайно выбираемый из некоторого множества. Как вам идея?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Victor
    Я его не изобретал, так отражатели прикручивал, всякие трещетки... да и установил динамо вместе с задним и передним фонарем, чтоб комфортней ездить было в темное время суток. :-)

    diamond
    По-моему это на любителя, хотя можно сделать это как выбираемую опцию.
    А насчет оффтопа - я же просил удалить мой аккаунт. Просил несколько раз. А так меня даже забанить сложно.
  • diamond wrote: По теме: в принципе несложно при загрузке устанавливать каждый раз не один и тот же скин, а случайно выбираемый из некоторого множества. Как вам идея?
    вот это бест идея
    и вообще смену скинов сделать парой движений клавой
    _([]::: )
  • Проверим на практике? http://diamondz.land.ru/skinsel.7z - устанавливает случайный скин из списка в текстовом файле /rd/1/skinsel.dat. Файл представляет собой список строк, пустые строки игнорируются, каждая строка содержит имя файла скина, файл не обязан находиться на рамдиске, но должен быть доступен. Имена файлов должны быть в формате 8.3 (функция установки скина использует 58-ю функцию). Можно добавить в autorun.dat первой строкой (как обычно, увеличив число программ в нулевой строке), можно запускать во время работы системы. Список файлов в skinsel.dat из архива взят с потолка, все предложения по добавлению/выкидыванию принимаются. Естественно, если вы используете его в неизменённом виде, вы должны запихнуть на рамдиск все входящие файлы скинов (взятые из каталога Skins, поставляемого вместе с дистрибутивом).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • дома тестну если мозги хватит
  • мозга не хватило :(
  • закибываешь в образ skinsel, skinsel.dat и те скины, которые перечислены в skinsel.dat, извлекаешь из образа autorun.dat и добавляешь в него (в блокноте) строчку
    /RD/1/SKINSEL <NO> 10
    (она должна быть первой в списке запускаемых программ), увеличиваешь число в самом верху на 1, сохранаешь и запихиваешь autorun.dat обратно... Вот и все ;)
  • понял, у мне еще ядро надо реанимнуть после последних экспериментов и в бой :))
  • Чего-то меня на творчество потянуло сегодня :)
    Хотя мне самому и не нравится, но может кого-то заинтересует:
    Image
    http://heavyiron.kolibrios.org/files/bat.7z
    Last edited by Heavyiron on Fri Oct 10, 2008 12:49 am, edited 1 time in total.
  • И еще решил выложить варианты Lrz, т. к. на народе картинки не отображаются:
    Image
    Last edited by Heavyiron on Fri Oct 10, 2008 12:49 am, edited 1 time in total.
  • Heavyiron
    Если бы скрестить 1 и 2 (слева и справа) стиль Lrz, был бы интересный скин.
  • В завершение привожу реализованные и исправленные скины от Гоглуса:
    Image
    http://heavyiron.kolibrios.org/files/gogl_sk_pack.7z
    На мой субъективный взгляд, это одни из лучших скинов ;)
    Last edited by Heavyiron on Fri Oct 10, 2008 12:50 am, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests