KolibriOS Skins Gallery

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • >Вообще самое правильное, сейчас, это добавить прозрачные окошки, как это ни банально
    Главное, что к этому пришли все Vista, KDE, MacOSX...

    Все прозрачности в этих системах просчитывает видеокарта.Также как и всю 2D и 3D графику.

    Если в Колибри сделать прозрачности,то скорость графики,которая ПОЛНОСТЬЮ просчитывается ЦЕНТРАЛЬНЫМ ПРОЦЕССОРОМ,будет имет скорость:

    скорость_без_поддержки_прозрачности/(20-50)

    Тоесть падение скорости в несколько десятков раз.Нам как раз этого только и не хватает.
  • andrew_programmer wrote:>Вообще самое правильное, сейчас, это добавить прозрачные окошки, как это ни банально
    Главное, что к этому пришли все Vista, KDE, MacOSX...

    Все прозрачности в этих системах просчитывает видеокарта.Также как и всю 2D и 3D графику.
    А то я не знаю %) Во первых это можно сделать опционально, а вовторых применить инструкции SSE(в которых я разбираюсь).
    В любом случае это тоже надо делать.
  • Невижу никакого толка от прозрачностей.Красота некоторая и не более того.Пользы в работе никакой.

    Лучше бы хоть простенький интернет браузер сделать.Чтобы можно было хотябы этот форум просматривать(и скачиивать).
    А прозрачности подождут.
  • andrew_programmer wrote:Невижу никакого толка от прозрачностей.Красота некоторая и не более того.Пользы в работе никакой.

    Лучше бы хоть простенький интернет браузер сделать.Чтобы можно было хотябы этот форум просматривать(и скачиивать).
    А PPPoE уже работает? %)
    ИМХО браузер также бесполезен сейчас как и прозрачность, так как колличество пользователей использующих модем снижается...
  • Я через кабельный модем запросто сижу в интернете в колибри и отсутствие браузера очень мешает. mike.dld выходит через adsl модем, Hex через обычный внешний, hidnplayr тоже из колибри в нет выходит.... Продолжать дальше? ;) Так что прозрачность подождет!
  • По поводу скинов голоса разделились :\
  • ну вот а я только только собрался новые скины порисовать
    причем поюзав на выходных штук шесть операционок понял что конкуренции по оригинальности интерфейсов практически нет
    а у меня почти готов скин на базе http://www.ljplus.ru/img/g/o/goglus/_ko5.jpg

    вообще я не за прозрачность окошек а за загогулистость их обводов
  • goglus
    Да ведь это графический редактор - на реальной системе такое будет тормозить не хуже прозрачности.
  • жалко но не смертельно - можно и без сложных изгибов все красиво сделать
    главное стиль найти персонально совой + заменить панель внизу на чтонить более оригинальное - не виндовское
    но для этого нужно с кем то мне скооперироваться а то я рисую и все в стол
  • goglus
    Панелька внизу это самое оптимально, что было придумано. Все другие способы не интуитивны и требует дополнительных щелканий мышкой либо нажатий дополнительных клавиш. Чем более мудреный интерфейс, тем больше приходится перестраиваться пользователю.
    Знакомая среда, без судорожных поисков - вот гарантия успеха.
    Другой вопрос, что панель может быть настраиваемой, но стандартный вид он на то и есть стандартный вид. Я не имею в виду цветовое оформление, а расположение элементов.
  • По проторенной дорожке идти тоже не смысла, т.к. по ней гнаться за мс нет смысла. Если в коос будет что то оригинальное то её наверно больше людей заметит. Или хотя бы не плохо было иметь альтернативу этой панельке
  • возможно у меня неверное представление о удобстве или я воспринимаю все ОС как головоломки
    виндовская кстати мне не кажется удобной
    а вообще тут конечно принципиальный вопрос - либо визуальный клон винды, либо нет

    стоит ли догонять винду копируя ее или нет вот реакт ОС догоняет но не догонит - позиция всегда второй (10-й) не позволит

    Колибри мне бы хотелось видеть оригинальной красивой - штучкой - отдушиной от рутины
  • Victor
    Я к этому не призывал. НО... на 60-70% настольных компьютеров стоит Виндуза и это только официальная информация.
    Можно сколько угодно оплевывать ее, но можно поступить разумней и позаимствовать то, что удобно, отбросив не нужное.
    Слишком часто мы занимаемся изобретением лисопедов, и когда они почему-то не хотят летать, сильно удивляемся...

    goglus
    Отдушиной от рутины являются игры (в основном).
    А вообще это вопрос вкуса и возможностей - кому-то нравится "Бумер", кому-то "Мерс", а кто-то и на "копейке" рад покататься, лишь бы ездила.
  • всех кого устраивает винда с неё уже не пересадить
    тем кому нужна винда но без денежных затрат тому достаточно линукса
    мерс хорошо бумер тоже но если миниавтомобильчик сделана руками а не пытается до мерса доплюнуть то это оч даже
    намного лучше чем пробовать из "копейки" мерс делать :)

    а на счет изобретения лисапеда - да надо изучать опыт ос и рабочих столов , чем я щас и занимаюсь
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests