tsdima wrote:
Ещё, может быть, можно было бы указать, какой программой открывать данный файл, если это файл данных. Можно без указания пути (пусть менеджер сам ищет в определённых каталогах).
Мне кажется, это не совсем правильно. Как тогда такие файлы с дополнительными данными будут обработаны в других ОС, не знающих про правила
KolibriOS?
tsdima wrote:
Недостаток этого метода, всё-таки, это то, что программу нужно грузить в память, чтобы показать иконку, версию, и т.п. Программа может быть большая (например словарь).
Да, абсолютно согласен, это — проблема. Хотя если программа не сжатая, то грузить целиком не обязательно.
tsdima wrote:
В качестве другого ресурса, интересного файл-менеджеру может быть версия, описание программы, имя разработчика, короче аналог виндового ресурса - версии программы.
Ну... теоретически да. Но разве пользователю файла
Readme будет не достаточно?
Ray wrote:
Поощрение ожирения это плохо.
Я вообще против ожирения. Но если говорить конкретно об иконке(её наличие всё-таки было бы полезно), то можно ограничиться только 16x16, а если вдруг кто-то захочет 32x32, то увеличить будет не трудно.
Просто ради интереса сейчас взял иконку .
ico 16x16 размером 8,98 КБ (9 198 байт) и преобразовал её в .
png, получился файл размером 352 байта(это ещё вместе с
png header-ом).
Kpack пожмёт её примерно так же, так что, это не критично.