Как поставить на автозагрузку определённую картинку на фон?

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • ЕвгенийOdxfhjd wrote:Но, видимо, это работало в старых версиях Колибри. Что я только не делал, ничего не получилось. Так каким же образом сделать постоянный фон?
    Образ нужно сохранить при помощи RDSAVE.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Спасибо, знаю. Сохранял уж, сохранял. И вообще, у меня автосохранение дополнительно стоит. И даже каждый раз после некоторых изменений в настройках я сохраняю изменения.
  • Люди, у которых работает автозапуск выбранной вами фоновой картинки, просто пришлите ваши строчки, которые отвечают за автозапуск. Или даже весь файл autorun.dat. Так вы полностью исчерпаете вопрос и окажете помощь запутавшимся новичкам!
  • Вот мой. Когда в просмотрщике в Винде обоину поставить, то он её в ImagineWallpaper.bmp в документы переводит автоматом. Удобно - что в Винде поставил, то и в Колибри.
    Spoiler:/RD/1/MEDIA/KIV "\S__/hd0/2/Documents and settings/Loner/Мои документы/Мои рисунки/ImagineWallpaper.bmp" -1 # Desktop background image
    /RD/1/@SS ASSM 1 # Screensaver
    /RD/1/@PANEL "" 1 # Start panel
    /RD/1/@NUMCALC "" 0
    /RD/1/SETUP BOOT 0 # Load device settings
    /RD/1/@ICON BOOT 1
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • 1) Еще как вариант в Tinypad стоит включенной опция "оптимальное сохранение", она сжимает пробелы и соответственно искажает AUTORUN.DAT
    2) Лучше указывать полный путь к картинке, потому что если указывать только имя файла, то это будет работать, только если картинка находится в корневом разделе диска /rd/1 - соответственно, если берется файл извне, то надо писать:
    /hd0/1/какая_то_директория/еще_какая_то_директория/файл_картинки.жпг
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Спасибо большое, GerdtR!)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests