Нарисовки нового дизайна EOLITE. Что скажете? (+опрос)

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Какой лучше дизайн EOLITE?

Total votes: 20
Новый(этот)
45%
9
Старый
55%
11

  • art_zh, напомнило
    http://vk.com/vvalero4ka?w=wall-40905400_175554

    Ну ты понял.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Между прочим динозавры были весьма успешным и даже процветавшим надотрядом животных, занявшими по факту почти все экологические ниши, доминировавшими и процветавшими и если бы не вымирание, с большой долей вероятности вызванное внешним не планетарного происхождения фактором, то предки млекопитающих все еще влачили и бы жалкое существование, шкерясь по норкам.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mister Nikto wrote:Судя тому, что пишут во всех комментариях, то всем идеи, дизайн нравятся.
    Это говорит о том, что большинство ЗА и дают добро, по этому с сегодняшнего дня начинаю отрисовку всех элементов.
    Результаты выложу в эту тему!
    Всем спасибо!
    Не хочу убивать твой энтузиазм., но результаты голосования ты смотрел? Многим нравится идеи, а не сам дизайн. Но все же на сам дизайн, хотя бы примерно посмотреть стоит, может готовый вариант понравится больше. И ознакомься более подробно с соответствующим материалом на форуме.
    to infinity and beyond
  • Leency wrote:art_zh, напомнило
    http://vk.com/vvalero4ka?w=wall-40905400_175554

    Ну ты понял.
    http://vk.com/wall-26406986_4708882
    Ну ты понял.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Из хаоса в космос
  • Извиняюсь, но работа пока-что затормозилась из-за непредвиденных временных нагрузок...

    Пока-что так:
    Spoiler:Image
    Image
    Image
    Image
    Зеркало: http://yadi.sk/d/rPD3owhcJSyYh
    По возможности буду добавлять....
    Пишите ваше мнение, не стесняйтесь ;)
  • Понравились обои=). Не мог бы ты кинуть чистую версию обоев?
    С иконками папок будет напряг - насколько я знаю, с полупрозрачностью тоже есть проблемы, хотя тут я хз. Если фон программы статично белый, то проблем нет.
    Скин окна не понравился - слишком уж плоский, и совсем не катит с такими круглыми краями.
    Кнопка "Назад" не нравится внешне.
    Хлебные крошки: не нравится, что чётные стрелки сливаются с фоном. Нужно или рамочку сделать, или цвет другой.
    За что таскать окно? Где хоть какой нибудь заголовок?
    Боковая панель слишком узкая, а иконки слишком большие.
    Ну и напоследок - тень. Не думаю, что ее сделают.

    Короче, что нравится мне:
    1) Фон=)
    2) Объединение (но не замена, как у тебя) заголовка и верхней панели.
    3) Хлебные крошки(ну нужна возможность быстрой(одной кнопкой) смены текстбокса на крошки и обратно.
    4) Цифры на иконках, но всё же лучше сделать это визуально (например: 0 файлов - пустая папка, 1-3 - папка с одним документом, 3-6 - 2-3 документа, 7+ - много документов.), так как конкретное число будет мало кого волновать.
    5) Кнопка настроек, всегда любил такие кнопки, но лучше всё же сделать в виде контекстного меню (ИМХО)
    Spoiler:

    [The extension bmp has been deactivated and can no longer be displayed.]

  • eAndrew wrote:Понравились обои=). Не мог бы ты кинуть чистую версию обоев?
    С иконками папок будет напряг - насколько я знаю, с полупрозрачностью тоже есть проблемы, хотя тут я хз. Если фон программы статично белый, то проблем нет.
    Скин окна не понравился - слишком уж плоский, и совсем не катит с такими круглыми краями.
    Кнопка "Назад" не нравится внешне.
    Хлебные крошки: не нравится, что чётные стрелки сливаются с фоном. Нужно или рамочку сделать, или цвет другой.
    За что таскать окно? Где хоть какой нибудь заголовок?
    Боковая панель слишком узкая, а иконки слишком большие.
    Ну и напоследок - тень. Не думаю, что ее сделают.
    С этим полностью согласен!
  • eAndrew wrote:Понравились обои=). Не мог бы ты кинуть чистую версию обоев?
    Пожалуйста: Яндекс Диск
    (к сожалению, описание под какое именно разрешение сделана определанная картинка написано в самом названии каждой картинки, которое не отображается на Яндекс диске (именно в картинках), по этому, чтоб выбрать обои под нужный тебе экран - прийдется качать весь сборник! Его размер примерно 200Мб)
    eAndrew wrote:За что таскать окно? Где хоть какой нибудь заголовок?
    Зажимаешь ЛКМ на любом месте в этой области(см.фото) и спокойно себе тянешь окно, куда тебе душа велит ;)
    Spoiler:
    1. Тянуть окно так.png
    1. Тянуть окно так.png (96.72 KiB)
    Viewed 8617 times
    2. KolibriOS [Редизайн]_поиск 2.png
    2. KolibriOS [Редизайн]_поиск 2.png (131.37 KiB)
    Viewed 8617 times
    3. KolibriOS [Редизайн]_поиск 2(обьяснение).png
    3. KolibriOS [Редизайн]_поиск 2(обьяснение).png (155.3 KiB)
    Viewed 8617 times
    P.S.| Хлебные крошки ничего не делают, при нажатии на них ЛКМ или ПКМ, они там есть только для того, чтобы человек нормально ориентировался в пространстве проводника, а не затерялся в каталогах. А функция F3(поиск) нужна для более быстрого передвижения к нужному тебе файлу/папке в пространстве проводника.
    eAndrew wrote:5) Кнопка настроек, всегда любил такие кнопки, но лучше всё же сделать в виде контекстного меню (ИМХО)
    Конечно! Без контекстного меню никуда. Если нажать на файле/папке ПКМ, то должно вылезти контекстное меню с примерными функциями: Вырезать, Копировать, Вставить, Отправить, Инфо о файле и так далее...

    Эта кнопка (настройки) выполняет несколько другую функцию:
    Она скрывает все редкоиспользуемые функции, при этом выносит на передний план функции, которыми ты чаще пользуешься! Таким образом эта кнопка визуально делает внешность окна более опрятной. Благодаря ей в окне будет намного меньше кучи маленьких раздражительных элементов, но при этом функции проводника ни на грамм не изменились!

    (простите, пример контекстного меню на файле/папке и нажатой кнопки(с ее функциями настроек окна выложу уже завтра. Засыпаю...)
    eAndrew wrote:Кнопка "Назад" не нравится внешне.
    Вы имеете ввиду, что не нравиться ее металлический вид? Если да, то все цвета и внешность можно изменить при смене темы. Тоесть будет не одна подобная тема с разными цветами и дизайнерскими вариантами, из которого Вы и все остальные смогут спокойно выбрать себе тот вариант расцвета, который ему по душе...
    eAndrew wrote:Ну и напоследок - тень. Не думаю, что ее сделают.
    О какой тени речь? о_О
    У меня там нигде нету теней, вобще...
  • "О какой тени речь? о_О У меня там нигде нету теней, вобще..."
    Второй скрин

    Насчёт кнопки настрек, я имел в виду сделать меню вертикальным, как контектсное меню.

    "Хлебные крошки ничего не делают, при нажатии на них ЛКМ или ПКМ"
    Тогда я не вижу в них смыслка. Ориентироваться и так можно, разница небольшая, лично мне эти крошки (что за название тупое) нужны были именно для быстрого перехода.

    Насчёт таскания окна, так не пойдет. Выискивать место для перетаскивания, это уже слишком. Должен быть нормальный заголовок.
  • Второй скрин
    Ну и где ты там тень увидел? :lol:
    Насчёт кнопки настрек, я имел в виду сделать меню вертикальным, как контектсное меню.
    Так такое меню и будет. Горизонтальное было только, как прототип, который предложили в колибри :)
    Я буду делать вертикальные настройки, только с такой же стрелочкой, как в тех горизонтальных :D
    Хлебные крошки, что за название тупое?
    Приколи, про них есть даже легенда и не только :D
  • вот=)
    Attachments
    123.png
    123.png (38.05 KiB)
    Viewed 8512 times
  • Хлебные крошки должны нажиматься, а окно должно таскаться. Такие дела.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests