Usability в Колибри

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Юзабилити? Пфф...
    pcw1.jpg
    pcw1.jpg (222.19 KiB)
    Viewed 8900 times
    [/url]
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • А теперь о хорошем. Было/стало.

    DESKTOP - выбор и установка оформления цветов
    desktop.png
    desktop.png (169.6 KiB)
    Viewed 8821 times
    Календарь
    calendar.png
    calendar.png (225.27 KiB)
    Viewed 8821 times
    Из хаоса в космос
  • И опять "текст заголовОка".
    Интересно сколько раз правили и сколько "оно само" возвращалось.
  • lev wrote:И опять "текст заголовОка".
    Интересно сколько раз правили и сколько "оно само" возвращалось.
    Это солнце так светит. На самом деле там лежит брамина.
    Скриншот старый.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • ReadMe по установке Колибри на шлешку
    вместо 50 строк, понятных только их автору и нескольким посвященным, мог бы содержать только 3:
    1. скопировать kolibri.img на флешку
    2. запустить inst.exe из этой же папки, выбрать kolibri.img
    3. если не удалось загрузить Колибри, воспользуйтесь setmbr.exe и попробуйте загрузиться снова
    + тут обновить http://wiki.kolibrios.org/wiki/Booting_from_USB_flash
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:вместо 50 строк, понятных только их автору и нескольким посвященным, мог бы содержать только 3:
    Умение осилить 50 строк это как лакмусовая бумажка - либо человек имеет усердность и желание обучаться, либо он дебил и развиваться не желает. Дебилов даже зазывать не нужно - они сами периодически приходят и ноют, что все плохо и никто о них не заботится.

    Мне, когда я 3 года официально работал программистом в Челябинске, приходилось читать и переводить документы PDF по 300-500 страниц на английском. Да, разумеется, типичному пользователю такое не требуется, но осилить 50 строк могут все. Никакое юзабилити тут не причем. Точка!
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Как раз это важно. Вначале должна идти краткая инструкция, потом по желанию развёрнутая. Не все юзеры тупые, большинству это просто не интересно. Не интересно разбираться как работает кофеварка, нужно только кофе. И побыстрее.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Не интересно разбираться как работает кофеварка, нужно только кофе. И побыстрее.
    Тогда они получат обожженные части тела, а не кофе.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Leency wrote:Как раз это важно. Вначале должна идти краткая инструкция, потом по желанию развёрнутая. Не все юзеры тупые, большинству это просто не интересно. Не интересно разбираться как работает кофеварка, нужно только кофе. И побыстрее.
    Я с тобой согласен!
    С программистами, я так понял, про это спорить бесполезно. Они считают, что если они без проблем осилили 50 строк кода, то и уборщица с соседнего дома тоже осилит...
    А если не осилит, значит она дибил!
    (Видимо, глазами Mario все выглядит именно так)
    Spoiler:
    Ты не шаришь в программировании? Ты хочешь поставить ОС для того, чтоб просто слушать музыку и смотреть домашнее видео? У тебя слишком слабая машина и для твоих целей подойдет только KolibriOS?
    А неее. У тебя ничего не выйдет, пока ты не разберешься в моих 50 строках кода, ДИБИЛ!
    "Моя логика неоспорима!(c)"
    VIKI из фильма "Я, робот!"

    "Мне нужна машина для того, чтоб на ней ездить, а не для того, чтоб разбираться как она ездит!(с)"
    Стив Джобс
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests