[GSoC] Новая таблица системных цветов.

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Вопрос по поводу http://websvn.kolibrios.org/revision.ph ... 8&peg=4778

    Code: Select all

    common_colours rd 48

    Code: Select all

    syscall_display_settings.02:
            dec     ebx
            mov     esi, ecx
            and     edx, 255
            mov     edi, common_colours
            mov     ecx, edx
            rep movsb
    У нас там случайно не может что-то затереться?
  • 0CodErr wrote:Вопрос по поводу http://websvn.kolibrios.org/revision.ph ... 8&peg=4778

    Code: Select all

    common_colours rd 48

    Code: Select all

    syscall_display_settings.02:
            dec     ebx
            mov     esi, ecx
            and     edx, 255
            mov     edi, common_colours
            mov     ecx, edx
            rep movsb
    У нас там случайно не может что-то затереться?
    Нет (Только разве что если edx будет не корректным). А что были проблемы?
    Протестирую этоот момент если что поправлю ок?
  • Akyltist wrote:Только разве что если edx будет не корректным
    Я как раз об этом.
  • 0CodErr wrote:
    Akyltist wrote:Только разве что если edx будет не корректным
    Я как раз об этом.
    Решу этот вопрос! Спасибо что сразу увидел.
  • В /svn/programs/other/personal/ отсутствуют файлы иконок стрелочек. Также прошу добавить цвет ошибки и цвет удачи для кнопок.
  • Изменения 8 функции

    Всем привет!

    Извините если потеряли, были проблемы со здоровьем - лежал на обследовании (теперь светит операция).
    Теперь наконец-то дома и могу работать.
    И так изменения касательно 8 функции, еще будет дорабатываться и не раз:
    1) Совместимость не потерялась!
    2) EDX
    edx = 0xXYnnnnnn, где:
    nnnnnn = идентификатор кнопки
    старший (31-й) бит edx сброшен - отвечает за удаление кнопки
    если 30-й бит edx установлен - не прорисовывать кнопку
    если 29-й бит edx установлен - не рисовать рамку при нажатии на кнопку
    если 28-й бит edx установлен - не рисовать 3d обводку у кнопки
    3) контур и 3d иллюзия - на системных цветах.
    Spoiler:Image
    Скачать: http://akyltist.ucoz.org/kolibri/kolibri.img

    PS: как бы мини отчет! Сейчас еще пару вещей расчешу и попробую выложить.
  • Это по GSoC?
  • То есть теперь не нужно вручную рисовать все эти тени и тд, как в новых калках и в твоём примере (personal)?
    были проблемы со здоровьем
    Ну ты там выздоравливай давай)
  • Akyltist wrote: если 28-й бит edx установлен - не рисовать 3d обводку у кнопки
    Я возможно ошибаюсь, но это не дублирование ф.48.1 ?

    И разумеется, выздоравливай! Успешного излечения.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Wildwest wrote:Это по GSoC?
    да
    e-andrew wrote:То есть теперь не нужно вручную рисовать все эти тени и тд, как в новых калках и в твоём примере (personal)?
    для системных кнопок 8й функции нет, не надо будет. Сейчас разбираюсь с draw_rectangle.forced
    Mario_r4 wrote:
    Akyltist wrote: если 28-й бит edx установлен - не рисовать 3d обводку у кнопки
    Я возможно ошибаюсь, но это не дублирование ф.48.1 ?

    И разумеется, выздоравливай! Успешного излечения.
    хотел 27 бит сделать на градиент или нет, но так понял что именно 48.1 делает градиент, пока вот в раздумьях, сам не знаю.
    Спасибо за пожелания, вроде операция до конца августа терпит если не будет осложнений, если что изменится то обязательно оповещу.
  • Akyltist wrote:хотел 27 бит сделать на градиент или нет, но так понял что именно 48.1 делает градиент, пока вот в раздумьях, сам не знаю.
    Это не градиент, это выбор плоские кнопки или псевдо 3D. В текущий момент этот тип устанавливается с помощью панели задач. При ее запуске значение берется из panel.ini, параметр ButtonsStyle, в разделе [Flags].
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    Akyltist wrote:хотел 27 бит сделать на градиент или нет, но так понял что именно 48.1 делает градиент, пока вот в раздумьях, сам не знаю.
    Это не градиент, это выбор плоские кнопки или псевдо 3D. В текущий момент этот тип устанавливается с помощью панели задач. При ее запуске значение берется из panel.ini, параметр ButtonsStyle, в разделе [Flags].
    Это я в курсе, помимо панели - еще в настройке скина можно включить, но по факту - это все же горизонтальный градиент. Возможно действительно не стоит плодить сущности и использовать [buttontype].

    Сейчас думаю над вопросом необходимости внедрения - возможности задания углов отрисовки! Это 24,25,26,27 биты EDX в 8 функции (синим цветом на рисунке).

    Image

    PS: впилить проблем нет и кода мало займет, но вот личные мотивы говорят - нечего вообще кнопкам делать в ядре. Однако их достоинство в составе ядра тоже нельзя не дооценивать:
    - прямой доступ к вызовам;
    - дают компактность в коде;
    - окна всё равно на них завязаны (кнопки закрытия и минимизации) как и весь основной софт.
    Думаю надо вставить такую возможность, так как ресурсов не съест, ничего не сломает....

    Что думаете про углы?
    PS: какую библиотеку лучше всего использовать для кодировок (желательно с UTF8 на борту)
    PPS: про баг с перекрытием Frame у кнопок вкурсе (это в img что я прикладывал), в следующем выкладывании не будет.
    PPPS: еще вроде кнопки рисуются шире на один пиксель, чем задано при вызове - это фиксить? Просто в том же калькуляторе вызов идет 19x28, а рисуются 19х29. Если пофиксить то, некоторый софт будет смотреться коряво, но все равно править.
  • Кнопки и метки (label, текст) - минимальные элементы GUI, из которых можно делать всё остальное. ИМХО, в ядре им самое место. Насчёт углов - красиво, но я пока не вижу применения.
    Про скин - сейчас кнопки немного выделяются по цвету, мог бы ты сделать из более темными (или вообще черными/серыми)?
    Attachments
    2.png
    2.png (2.44 KiB)
    Viewed 9289 times
  • e-andrew wrote:Кнопки и метки (label, текст) - минимальные элементы GUI, из которых можно делать всё остальное. ИМХО, в ядре им самое место. Насчёт углов - красиво, но я пока не вижу применения.
    Про скин - сейчас кнопки немного выделяются по цвету, мог бы ты сделать из более темными (или вообще черными/серыми)?
    Цвета сделаю, по поводу углов еще мнений жду.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests