[GSoC] Новая таблица системных цветов.

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • А выложить архивом прикрепленным к посту мешают обстоятельства непреодолимой силы?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:А выложить архивом прикрепленным к посту мешают обстоятельства непреодолимой силы?
    да нет, просто там процентов 7 работы, смысл забивать место на хостинге. Однако учел, линк на архив приложил.
  • Стукнула ностальгия, заглянул на огонёк :D
    Akyltist wrote:Речь идет об изменении размера таблицы цветов функции 48 подфункций 2 и 3.
    Есть замечание.
    Я бы не трогал функции 48.2 и 48.3 , иначе практически все приложения, использующие системную палитру придётся переписывать с увеличением размера буфера. Я бы обозначил этих 10 цветов как основные а прочие как дополнительные и подвесил их на новые подфункции. А лучше на новые подфункции подвесить доступ ко всей расширенной палитре, а 48.2, 48.3 объявить устаревшими :) (Это уже вошло в практику колибри)

    Ещё мысль, стоит ли передавать приложению весь буфер цветовой палитры, (половина ему все равно не нужна) может быть проще будет читать каждый цвет по отдельности (по номеру в палитре), а вот устанавливать уже скопом.

    Вообще если ряд системных переменных, то бишь как цвета, позиция мыши, размер экрана, рабочая область экрана, дата/время, и некоторые другие , не представляющие системной тайны :D , скомпоновать на одной странице памяти и монтировать в адресное пространство процессов по фиксированному адресу. Тогда приложения смогут сэкономить на обращении к ядру :wink:

    P.S. Ээээ я хотел сказать монтировать в режиме для чтения :oops:
    Last edited by Alver on Fri Jul 05, 2013 10:13 pm, edited 1 time in total.
    Заглянул на огонёк
  • Alver wrote:Ещё мысль, стоит ли передавать приложению весь буфер цветовой палитры, (половина ему все равно не нужна) может быть проще будет читать каждый цвет по отдельности (по номеру в палитре)
    Каждое лишнее переключение с Ring3 на Ring0 и обратно - это бесполезная трата ресурсов.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Каждое лишнее переключение с Ring3 на Ring0 и обратно - это бесполезная трата ресурсов.
    Тогда включать страничку с переменными для чтения процессам, и вообще никакого переключения ringов для целой кучи бывших сисфункций :)
    Заглянул на огонёк
  • Alver
    L4. У меня тоже такие идеи были.
  • Akyltist
    Прогресс 50%? Процесс встал?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • чур тебя))
    сдал ин яз и философию, еще спец предмет и месяц "свободных" вечеров)...

    PS: надо доделать!
  • сдал все экзамены на отлично!

    Обновил архив и онлайн чтение, теперь есть визуальное отображение всех элементов и описание 6 элементов из 16.
    Доступ к новой спецификации: ЧИТАТЬ ОНЛАЙН
    Скачать одним архивом: СКАЧАТЬ

    Надеюсь в ближайшие дни полностью закончу, так как появилась уйма "свободного" времени!

    PS: 24 августа женюсь!
  • Spoiler:Image
    Сдал сопромат?Можешь жениться!
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В документации указана кодировка charset=windows-1251 по факту там UTF-8.
    Из хаоса в космос
  • Видимо медовый месяц затянулся.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Видимо медовый месяц затянулся.
    Прошу прощения, обновил.

    Window, Edit, Memo, ListBox, CheckBox, ComboBox, ProgressBar, PopupMenu, Panel, Button, TreeViewer, TabSet, TrackBar, ScrollBar, SelectBox, ValueBox.
    В документации указана кодировка charset=windows-1251 по факту там UTF-8.
    поправил
  • Akyltist wrote:Прошу прощения, обновил.
    Да, ничего страшного - я просто вслух подумал. :)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests