Вопросы по организации

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Безусловно, помощь с дизайном нам нужна (равно как и любая помощь).
    На сегодняшний день, дизайном у нас занимается Leency - думаю, вам стОит пообщаться немного.
  • kiramp
    Скажи для начала что ты думаешь про всю эту лабуду.
    Желательно - коротко и ёмко. Но чтоб еще и никого сильно не обидеть.
    Чтоб выснить твои персональные вкусы и эстетические предпочтения.
  • art_zh
    Увидел один интересный вариант.
    Но логотип должен рисоваться под стиль проекта, коего у ОС нет.
    Потому это наименьшая проблема ;)
  • kiramp wrote:art_zh
    Увидел один интересный вариант.
    Такое же УГ, как и все остальное.
    в той теме была пара очень интересных и динамичных прототипов, но уж очень кому-то красный цвет глаза резал.
    kiramp wrote:Но логотип должен рисоваться под стиль проекта, коего у ОС нет.
    Потому это наименьшая проблема ;)
    ответ принят, зачот.
  • Такое же УГ, как и все остальное.
    в той теме была пара очень интересных и динамичных прототипов, но уж очень кому-то красный цвет глаза резал.
    Ну просил же потактичней ответить, да и не все 11 страниц смотрел =)
    Вот будет какой-то стиль у ОС, я думаю вменяемое лого сразу придет кому-нибудь в голову)
    Но все-таки на вопрос никто не ответил - пилить дальше зарисовки? реализовывать кто-нибудь будет ибо самому разбираться в ассемблере то еще удовольствие, не застал я спектрумы
  • kiramp
    Пили. Для FPlay дизайн нужен. Нынешний не очень.
  • Serge wrote:kiramp
    Пили. Для FPlay дизайн нужен. Нынешний не очень.
    Нормальный дизайн - стиль как KMPlayer, не надо умалять достоинство.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Мне нравится дизайн FPlay, кроме мелких моментов.
    Из хаоса в космос
  • Он корявый. Надо несколько размеров для разных разрешений. И расположение элементов пересмотреть.
  • Ребят, вы кажется не до конца понимаете что под словом "дизайн" я имел ввиду именно дизайн. Нет, я могу конечно нарисовать пару кнопочек, но это красоты не придаст.

    Я говорю про адекватную унификацию GUI, про какие-то абстракные классные фишки в GUI, благодоря которым кто-то сможет сказать "вау, круто. хочу". Да, частично это пересекается с "нарисуй иконку дискетки 10x15" :-)

    "Красота, удобство, целосность GUI" - вот чего я хочу, а не иконок :-) Иконки художники пускай рисуют по рекомендациям, которые в дальшейшем сообщество сформулирует =)
  • kiramp wrote:"Красота, удобство, целосность GUI" - вот чего я хочу, а не иконок :-) Иконки художники пускай рисуют по ТЗ)
    Т.е. наличествует желание и стремление поменеджерить относительно GUI. Четко указать что нужно делать и смотреть как другие будут копать?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Т.е. наличествует желание и стремление поменеджерить относительно GUI. Четко указать что нужно делать и смотреть как другие будут копать?
    Ну базовые вещи я сам конечно же сделаю, затем напишу четкую спецификацию, а уже потом буду "копать" вместе с другими. Но это уже не главная задача.
    А менеджмента как-какового в опенсорсе быть не может :-)
    Last edited by kiramp on Tue May 21, 2013 10:00 pm, edited 1 time in total.
  • Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    Нет и еще раз нет :-) Поверьте, спецификации нужны и продумать дизайн ОС - сложная, объемная и необходимая задача.
    Собственно я буду выдвигать идеи, рисовать прототипы - сообщество корректировать, затем будет описываться/рисоваться нужные документы и в бой
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests