Рекомендации по оформлению приложений

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Кирилл - тебе иногда лучше жевать!
    У меня в отличие от остальных болтунов (да, я себя не отделяю - болтун и есть) хватило умений, навыков и наглости чтобы это сделать. А вот ты с куном сможешь это сделать? Или только говорить сумеете -только на болтологию наглости хватает, а умений и навыков - кошкины слезки. Я между прочим немало изменений в ядре и программах сделал перед тем как появился форк. И принципиальный вопрос был вовсе не в дизайне приложений - хуево ты знаешь историю проекта. Рассказывать о том что ты собираешься сделать и сделать в реальности - две офигенные разницы. Был уже пример - ушли трое AtomOS делать. Хочешь форкать проект? Форкай! Если сможешь потянуть, но пока что очень часто от тебя слышно "Я там какую то хуйню сделал, приберите за мной".

    З.Ы. Впрочем - я буду отсутствовать очень долго. Мнишь себя великим гением? Да, ради бога. Как меня заебало это уже - 9 лет спорю. Нахуя мне это нужно? Взять да и начать делать собственную ОС с нуля, чтобы не заебывали такие как вы. Подобрать целевую платформу и начать зарабатывать деньги. И пофиг на это сраное нематериальное всеобщее благо - один хуй кабаны бисер не оценят.
  • Надо не спорить, а искать компромисы.

    Я не собирался ничего форкать. А программ я написал достаточно, как для дизайнера и подправил ещё больше. Ты хочешь чтобы я сказал какой ты молодец? Ты большой молодец.
    Из хаоса в космос
  • А сильно ли нужны скины?
    БОльшая часть пользователей не меняет стиля интерфейса за весь период пользования (от установики до переустановки ОС).
    Т.е. можно скинами пренебречь - сделать 1 вариант, а дальше пусть цвета меняют, как им угодно.
    Да и потом можно же как-то это всё сделать независимыми оболочками и если надо, то заменять графич. оболочку полностью, это даже можно назвать темами. Как в линуксе с KDE, LXDE и т.п. Или тут графич оболочка встроена в ядро и нет никакой возможности заменить ее?
    В итоге что имеем: прорисовка ускоряется, код уменьшается и упрощается.
    Сделать дизайн таковым чтобы всё отрисовывалось кодом по возможности, без картинок. Современные версии дизайна интерфейса это позволяют, я про минималим и простоту линий, без псевдообъема, который (по моему мнению) проигрывает простоте и локаничности. Возьмите ту же вин8. Как не крути всё стремится к минимализму.
  • user20, лучше иметь возможность, чем не иметь её вовсе. Современный плоский дизайн, это веяние моды как объёмность, прозрачность, резиновость в прошлом. Не сомневаюсь, что через пару лет всё в очередной раз изменится. Скины как раз позволяют малой кровью гоняться за этой модой.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests