Панель вкладок - концепты

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • ещё ближе к примерам, но пока ещё не то...
    Attachments
    primer2.png
    primer2.png (9.35 KiB)
    Viewed 7819 times
    primer1.png
    primer1.png (8.56 KiB)
    Viewed 7821 times
  • Ты учитывай, что рисовать рамку псевдо-контейнер это не задача box_lib
  • т.е. может получиться во так? :D
    Attachments
    primer1+.png
    primer1+.png (8.54 KiB)
    Viewed 7813 times
  • Если вдруг на вкладках возникнет необходимость рисовать рамки для придания объемного вида, то можно использовать функцию:
    proc draw_edge uses eax ebx ecx edx edi esi, box_l:dword, box_t:dword, box_w:dword, box_h:dword,\
    col_0:dword, col_1:dword, col_2:dword
    которую я добавлял в box_lib. Это на случай если нет желания разрабатывать какие либо особенные эффекты, на подобие виндосовских Aero.
  • some_man вот последняя картинка уже не давит на мозг. Однако я подразумевал, что рисовать рамку вообще не задача кода из Box_Lib - ее может нарисовать и код самого приложения при выведении других элементов, якобы содержащихся в псевдо-контейнере.


    Игорь спасибо! будем посмотреть.
  • some_man wrote:т.е. может получиться во так? :D
    Мне кажется, цвет нижней части активной вкладки должен переходить в цвет активной области окна.
  • Вообще-то градиенты рисовать не обязательно - дополнительная нагрузка на систему. В конечном счете все такие особенности на скинованном элементе нарисовать можно.
  • Mario
    Градиент незаметная нагрузка. Ты же всё равно будешь вкладку закрашивать.
  • Эскиз (и реализация) из одной широко известной в узких кругах программы (viewtopic.php?p=8915#p8915):

    Image
    in code we trust
  • А мне безумно нравится дизайн скроллбара. Flat стиль.
  • Serge wrote:Градиент незаметная нагрузка. Ты же всё равно будешь вкладку закрашивать.
    Возможно, но как играть относительно системной гаммы? В одном случае получится хорошо, а в другом полная лажа. Плеваться снова будут на программиста "руки которого из жопы растут", потому что не смог сделать, чтобы всегда и всем было хорошо. :mrgreen:
  • mike.dld wrote:Эскиз (и реализация) из одной широко известной в узких кругах программы
    Как то упустил из виду, спасибо за напоминание. Выдирать код конечно не стану, потому что работы ровно столько же сколько написание нового, но как база вполне интересно.
  • попытка номер N :)
    по задумке верх рамки псевдо-контейнера заполняет синей (или оранжевой) полоской сам программист (а не box_lib.obj)... :D
    Attachments
    primer5.png
    primer5.png (6.95 KiB)
    Viewed 7691 times
    primer4.png
    primer4.png (7.05 KiB)
    Viewed 7691 times
  • В простоте истина - табы из тайнипада руялят. Хотя возможен и вариант от some_man, только без градиентов.
    Attachments
    Хотеть эскиз - давать эскиз
    new.png (938 Bytes)
    Хотеть эскиз - давать эскиз Viewed 7647 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests