Стандартизация интерфейса...

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Подобные предположения уже высказывались, например посмотри здесь viewtopic.php?f=24&t=1220&start=135#p38630
    Но к сожелению есть разные мнения о том стоит ли такое делать, и если стоит то на каких принципах оно должно работать.
  • 1. Эскизы
    2. Их обсуждение
    3. Реализация, которая устроит всех
    Так, и только так. "Стоит разработать правила оформления" - это как-то неправильно. Библиотеки GUI и так замечательно работают и в сишных, и в ассемблерных приложениях.
  • А еще намерение автора самому заняться реализацией. Для хотелок есть специальная тема.

    [offtop] Лемон, содоч-ка, бжю, пущь-пущь-пущь... ей! (реализацией) [/offtop]
  • Mario wrote:А еще намерение автора самому заняться реализацией. Для хотелок есть специальная тема.
    Про хотелки знаю, но всю свою жизнь работаю генератором идей.ТАКИМ НА ФОРУМЕ НЕ МЕСТО-alter ego пользователя s1lver_ex.

    И еже ли администрация посчитает тему ненужной-снесите её подальше, дабы не была памятником моей глупости и незнания правил сообщества.
    Нуб зеленый.
  • Ещё раз говорю - эскизы и ваши предложения. Хотя бы в пейнте. Куда кнопки подвигать, и тому подобное. Иначе тему объединю с хотелками.
    Хотя бы тот список, что ты мне в аське присылал, прикрепил бы
  • Последнее китайское предупреждение... :wink:
  • http://image.kz/ve0399f521016dd354bd371039ec71a88
    Разнобой в интерфейсе во все поля.
    SETUP- Пустое пространство сверху,цвет формы и кнопок не по скину
    ANIMAGE-Странное меню, цвета не по скину, а еще глюк с ресайзом окна.
    RUN-Слишком большая кнопка "ЗАПУСТИТЬ" еще и капсом.
    KFM-Цвета и нету меню(а место выделено).
    Календарь-Цвета, опять цвета.

    Так вот, что мне тут не нравится-никакой стандартизации, общие только стили заголовок и баги GUI элементов.

    продолжение следует.
    Нуб зеленый.
  • KFM уже 3 года не пишется. Цвета сделать настраиваемыми достаточно просто, но нет ни времени ни желания.
  • http://image.kz/v5524faa2c18fa1c773ea2f7824db23ca

    Попытался набросать эскиз FASM-как сделать лучше.
    Дисскаст.
    Нуб зеленый.
  • Ну, ниче - один православный дизайнер уже программистом стал, гладишь и другой арамейский станет тоже. :lol:
  • Mario wrote:Ну, ниче - один православный дизайнер уже программистом стал, гладишь и другой арамейский станет тоже. :lol:
    Не понял юмора.

    По делу-на днях читну что-нибудь про стандартизацию интерфейсов, и будет всем щастье!.
    1-Цвета должны браться из скина
    2-Стандартизовать размеры кнопок и прочего.
    3-Решить надо, что делать с меню.
    Нуб зеленый.
  • Я к тому что инициатива наказуема. У нас уже есть пример как один недовольный дизайнер (совсем без навыков программирования, если не наврал) добрался местами даже до ассемблера. А другой не совсем дизайнер, но с претензиями на дизайн, пытается теперь собрать Qemu... :wink:
  • Mario wrote:Я к тому что инициатива наказуема. У нас уже есть пример как один недовольный дизайнер (совсем без навыков программирования, если не наврал) добрался местами даже до ассемблера. А другой не совсем дизайнер, но с претензиями на дизайн, пытается теперь собрать Qemu... :wink:
    Меня тут никто не расстреляет, так что я могу строить сферических коней в ваккууме, и они будут псевдополезны для kolibri.
    Причём невозбранно.
    Нуб зеленый.
  • Ну, 3 года у тебя как минимум есть. Впрочем пора завязывать этот оффтоп, а то Дима рассердится и поставит каждого из нас в свой собственный угол.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests