Вопрос по шрифтам

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Потому что шрифты разные, очевидно. KFar на скриншоте использует шрифт 8x16 (или 8x14, не помню точно), а системный шрифт - 8x8. В KFar тоже можно сделать шрифт 8x8, и тогда везде будет неудобочитаемо - если это сойдет за "исправление".

    В перспективе в системе будут поддерживаться масштабируемые шрифты, но нужно будет переписывать почти все программы, да и хорошую читаемость для любого шрифта гарантировать нельзя.
  • В первом случае используется шрифт font8x16.bmp, который можно найти в исходниках kfar, либо в исходниках библиотеки console.
    Во втором случае системный char.mt из /rd/1/fonts.
  • Спасибо за ответы..
  • Элита wrote:Всем привет!
    KFAR намного удобочитаемый, нежели KFM. Можно ли это исправить?
    Дело не столько в шрифте.
    Вот пример допиленного кода из KFM - OpenDialog - диалог выбора файлов и директории

    Когда я делал KFM то у меня был не такой уж большой монитор и для режимов 800*600 и 1024*768 - меня лично устраивало. Для еще меньших разрешений, так вообще это такое решение, без которого никуда. Прошло время -мониторы стали больше, а код KFM кроме меня никто не ковыряет - исходники открыты.

    Было желание переписать на использование Box_Lib, но как всегда нет времени.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests