3D интерфейс

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Привет.
    Спасибо за замечательную идею. Очень жаль, что Вы не можете помочь в ее реализации.

    Жаль - потому что без Вас она никогда не пойдет в разработку.
    Так уж в этом проекте сложилось - автор любой замечательной идеи должен быть способен воплощать ее самостоятельно.
  • art_zh wrote:Привет.
    Спасибо за замечательную идею. Очень жаль, что Вы не можете помочь в ее реализации.

    Жаль - потому что без Вас она никогда не пойдет в разработку.
    Так уж в этом проекте сложилось - автор любой замечательной идеи должен быть способен воплощать ее самостоятельно.

    Тогда подскажите, сложно ли научиться в этом языке програмирования работать в трёхмерной графике? В бейсике я могу конечно всё это сделать в виде отдельной программы под виндовс, но ведь тут другой подход?
  • crazy-voland wrote:В бейсике я могу конечно всё это сделать в виде отдельной программы под виндовс, но ведь тут другой подход?
    Тут другой язык программирования и другие системные функции. На счет 3d посмотри программы в теме:
    viewtopic.php?f=23&t=1346
    а вот полноценной поддержки OpenGL для КОС скорее всего нет. Если ты пишешь на DirectX , то его точно нет и не будет т. к. он от Microsoft - а.
  • Немного оффтоп:
    Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...
  • IgorA wrote:
    crazy-voland wrote:В бейсике я могу конечно всё это сделать в виде отдельной программы под виндовс, но ведь тут другой подход?
    Тут другой язык программирования и другие системные функции. На счет 3d посмотри программы в теме:
    viewtopic.php?f=23&t=1346
    а вот полноценной поддержки OpenGL для КОС скорее всего нет. Если ты пишешь на DirectX , то его точно нет и не будет т. к. он от Microsoft - а.

    Спасибо, посмотрю вечером. А разве нельзя сделать 3D без использования DirectX? Всё что нужно, это создать пространство, для этого нужно всего 6 точек, бесконечно удалённых от нас, камера и точка отсчёта координат.
  • crazy-voland wrote:Спасибо, посмотрю вечером. А разве нельзя сделать 3D без использования DirectX? Всё что нужно, это создать пространство, для этого нужно всего 6 точек, бесконечно удалённых от нас, камера и точка отсчёта координат.
    Можно, но изобретать каждый раз велосипед в 3Д графике кошерно только в для языков DirectX, OpenGL и еще возможно Cg. Во всех остальных языках делать 3Д не кошерно.
    Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.
  • IgorA wrote: а вот полноценной поддержки OpenGL для КОС скорее всего нет. Если ты пишешь на DirectX , то его точно нет и не будет т. к. он от Microsoft - а.
    А как же MESA?
  • Вот еще, в тему: viewtopic.php?f=24&t=1754
  • Asper wrote:А как же MESA?
    Я на mesa программ никогда не писал, потому и сказал что OpenGL скорее всего нет. В теме viewtopic.php?f=24&t=1678 задавал вопрос в чем сходство и отличие mesa, TinyGL и OpenGL но никто не ответил. Наверное 10 марта этого года оказалось не удачной датой для задания вопросов.
  • Mesa - полная реализация OpenGL

    TinyGL - неполная реализация OpenGL
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 7 guests