iOneKolibri - Колибри от iOne (от меня и пары друзей)

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • IgorA, да это все врядли, ущерба этим компаниям дистрибутив врядли принесет. Меня, например, как раз сторона разработчиков программ переименованных волнует больше.. То есть по лицензиям все вроде и хорошо получается, а по-человечески как-то не очень, на мой взгляд.

    Mario, на мой взгляд название ярлыка имеетнепосредственное отношение к самой программе. Например, очевидно, что если zSea, например, будет запускаться по ярлычку с текстом "дурацкая прога", пользователь, запуская программу, будет ассоциировать название ярлыка с программой. Название же другой программы, использованное в качестве имени ярлыка, может бросить тень на авторов обеих программ.
    Last edited by Gluk on Tue Nov 02, 2010 10:47 pm, edited 1 time in total.
  • Gluk
    Да, не переживай ты - как запал он такой - короткий. Если ребята серьезно будут заниматься делом, то у них эта дурость пройдет. Если нет, то на долго их не хватит - программы сами по себе не пишутся. А пару раз обломавшись у подобных людей желание работать пропадает. Это ведь не на стенах в подъезде пописывать.

    В общем весна покажет, кто где... гм (ну, дальше все знают). :lol:
  • 1.Кажется никто так и не понял, для чего я переименовал проги на раб. столе.
    Да для того, чтобы люди переходящие с Винды на Колибри могли ориентироватся в нем!
    2. Меню отредактировать не смог... (удалить пункт "демки", если кто может - реализуйте, пожалуйста)
    3. Иконки названы кратко (Калькул., Explorer потому, что "Калькулятор" и "Файл. менеджер" туда не умещается, поле ввода не дает!
  • >>за Explorer может подать в суд фирма Microsoft
    Уже как месяц существует ReactOS и iOneOS, что является переделанным затертокопирайтным виндоузом, а Microsoftу хоть бы хны...
    >>Что они будут делать?
    Это надо спросить у тех, кто их будет разрабатывать! я пока не знаю, но возможно кто начинает писать новые проги для Колибри, их и умещу - опять же, картинку я ужму и будет как минимум 100КБ свободно!
  • 4) А пачиму KFAR, а не Нортон?
    А фар он и в африке фар, от буквы "к" вначале путаницы не будет :) разве что, если не думать что это от K Desktop Environment (KDE), где у каждой проги преписка "К" :)
    >>конечно на фоне PNG фона размером в 1/3 образа дискеты - жесть полная.
    о_О а что, если я суну Background.jpg в образ он с ходу заработает? помоему он только ПНГ берет...
    >>Какая Выньда без вступительного похоронного марша?
    :D
    >>Антивирус Попова
    Попов, это тот к@стр@тик, который взял убунту, и отомстил родителям, которые кастрировали его, кастрировав ось и переименовав ClamAV в антивирус пОпова? О_о я помню этот ржач :) с болгеносом то :)))
  • файл svn\programs\system\menu\trunk\readme.txt :
    Замечания по синтаксису файла MENU.DAT:
    Размер файла MENU.DAT-не более 2К
    Меню #0-всегда главное.
    Количество меню-не более 10 - от #0 до #9
    В каждой строке либо путь на исполняемый файл, либо ссылка на дочернее
    меню, например /@5
    Маркер конца ## обязателен (внимание! TINYPAD бывает его обрезает)
    Под текст на менюшных кнопках отводятся первые 20 позиций каждой строки
    Каждая строка отделяется ENTERом, т.е. должны присутствовать знаки пере-
    вода строки 0x0d,0x0a

    Прога ОЧЕНЬ сырая, поэтому просьба не удивляться, если что-нить не будет
    работать. С файлом MENU.DAT просьба обращаться очень осторожно. TINYPAD
    иногда его калечит. Особенно маркер конца файла!
  • Gluk wrote:Mario, на мой взгляд название ярлыка имеетнепосредственное отношение к самой программе. Например, очевидно, что если zSea, например, будет запускаться по ярлычку с текстом "дурацкая прога", пользователь, запуская программу, будет ассоциировать название ярлыка с программой. Название же другой программы, использованное в качестве имени ярлыка, может бросить тень на авторов обеих программ.
    Ну, если так рассуждать - то если человек делает на рабочем столе ярлык "клёвая игруха" (от не достатка ума или от избытка эйфории, или еще от какой нев.еб.х.) и располагает там какой нибудь "симулятор нев. еб. х", то другой человек (например родственник первого) запустив и посмотрев сделает негативный вывод и скажет "нефига не клевая, а дерьмовая и не игруха вообще" - и оба бросят тень на автора "симулятор нев. еб. х". :lol:

    Вся лишь разница, в приведенном примере от рассматриваемой в этой теме, что там человек сделал для себя. А тут как-бы для других, но все зависит от количества юзеров, если их будет не более нескольких десятков, то все это будет не более чем прикол. Кому надо тот разберется потом, а так так мы получаем левую рекламу. :mrgreen:
  • KRAB wrote:>>за Explorer может подать в суд фирма Microsoft
    Уже как месяц существует ReactOS и iOneOS, что является переделанным затертокопирайтным виндоузом, а Microsoftу хоть бы хны...
    Проект ReactOS постарше будет, и он имеет отношения к Windows не намного больше, чем Wine. А вот iOneOS - явное нарушение действующего законодательства нашей страны, и не только нашей.
    Кстати, в Винде не "Explorer", а "Мой компьютер" или "Проводник".
    KRAB wrote:>>конечно на фоне PNG фона размером в 1/3 образа дискеты - жесть полная.
    о_О а что, если я суну Background.jpg в образ он с ходу заработает? помоему он только ПНГ берет...
    Ты не поверишь... Но jpg тоже можно на обои. И даже gif. И даже вообще без картинки, сплошным цветом или фракталом.
  • С файлом MENU.DAT просьба обращаться очень осторожно. TINYPAD
    иногда его калечит.
    В этом то и вся проблема...
    >>Вся лишь разница, в приведенном примере от рассматриваемой в этой теме, что там человек сделал для себя. А тут как-бы для других, но все зависит от количества юзеров, если их будет не более нескольких десятков, то все это будет не более чем прикол. Кому надо тот разберется потом, а так так мы получаем левую рекламу.
    Читай пост выше: сделано для удобство виндоюзеров. Как в винде - так и тут, уж юзеру винды будет понятно, акуенен ли блокнот, или обычный, то же название EOLite могло бы отпугнуть виндоюзера, потому как он его никогда не слышал и боится туда нажать... мало ли, атомную бомбу запустит :D 0_o
  • KRAB wrote:4) А пачиму KFAR, а не Нортон?
    А фар он и в африке фар, от буквы "к" вначале путаницы не будет :) разве что, если не думать что это от K Desktop Environment (KDE), где у каждой проги преписка "К" :)
    Не обязательно, К для КДЕ это всего лишь традиция.
    KRAB wrote: >>конечно на фоне PNG фона размером в 1/3 образа дискеты - жесть полная.
    о_О а что, если я суну Background.jpg в образ он с ходу заработает? помоему он только ПНГ берет...
    Так просто не прокатит, надо еще AUTORUN.DAT поправить по поводу названия файла.
    А вообще BMP, PNG, GIF, JPG...
  • Кстати, в Винде не "Explorer", а "Мой компьютер" или "Проводник".
    Я и без тебя это знаю, но трабл в том, что проводник до конца не умещается, там же НАГЛОЕ и безполезное ограничение - не более 8-и букв.
    Ты не поверишь... Но jpg тоже можно на обои. И даже gif. И даже вообще без картинки, сплошным цветом или фракталом.
    Дааа? тоесть мне надо просто сунуть JPG файл в образ и загрузится с него? может, файл картинки где прописан? или он сам находится, при запуске?
  • >>Так просто не прокатит, надо еще AUTORUN.DAT поправить по поводу названия файла.
    Спасибо, сейчас попробую!
  • А вот iOneOS - явное нарушение действующего законодательства нашей страны, и не только нашей.

    А где ты нашел инфу про мою операционку? О_о...
  • Вообще то в архиве каждого дистрибутива Колибри ОС покладена такая папочка специальна - Docs называется. Хотя как всегда для всех русскоговорящих людей инструкция читается исключительно в 2-х случаях: когда ничего не получилось и когда все безнадежно сломано. :lol:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests