Почему?

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Что имеется в виду под перерисовкой?

    Например многие приложения переписаны для:
    Spoiler:Функция 0 - определить и нарисовать окно.

    Определяет окно приложения. Рисует рамку окна, заголовок и рабочую область. Для окон со скином определяет стандартные кнопки закрытия и минимизации.
    Параметры:
    eax = 0 - номер функции
    ...
    edx = 0xXYRRGGBB, где:
    Y = стиль окна:
    Y=0 - тип I - окно фиксированных размеров
    Y=1 - только определить область окна, ничего не рисовать
    Y=2 - тип II - окно изменяемых размеров
    Y=3 - окно со скином
    Y=4 - окно со скином фиксированных размеров
    остальные возможные значения (от 5 до 15) зарезервированы, вызов функции с такими Y игнорируется
    RR, GG, BB = соответственно красная, зеленая, синяя составляющие цвета рабочей области окна (игнорируется для стиля Y=2)
    X = DCBA (биты)
    A = 1 - у окна есть заголовок; для стилей Y=3,4 адрес строки заголовка задаётся в edi, для прочих стилей используется подфункция 1 функции 71
    B = 1 - координаты всех графических примитивов задаются относительно клиентской области окна
    C = 1 - не закрашивать рабочую область при отрисовке окна
    D = 0 - нормальная заливка рабочей области, 1 - градиентная
    Следующие параметры предназначены для окон типа I и II и игнорируются для стилей Y=1,3:
    В частности KFM, KFAR... все перечислять не буду.

    Можно развернутое изложение и желательно предоставление видеозаписи? Например когда Leency многократно сообщал о моргании курсора в одном из окон zSea, я не мог понять о чем он говорит, пока он не выложил файл снятый видеокамерой сотового телефона. У меня этот баг не проявлялся.

    Так о чем собственно идет речь? О реальной машине или запуске в эмуляторе типо Qemu, который эмулирует заведомо более слабую машину. Например я устанавливал ALT Linux в Qemu и он отрисовывал отнюдь не быстрее чем Колибри.

    Так что:
    1) Толковое расширенное описание проблемы с конкретными повторяемыми примерами.
    2) Желательна видеозапсь подтверждающая наблюдаемое явление.
  • Кто-нибудь может подсказать, почему в той же Miraculix нет жуткой перерисовки, а в Колибри есть?

    Потому что Миракуликс это то, в чем работали только над графикой, но над стабильностью и возможностью запустить - не работали, в итоге запустить miraculix почти не возможно, а Колибри это ос, которую делали люди с прямыми руками, начиная разработку как норм. люди - с ядра!...
  • maximYCH wrote:Кто-нибудь может подсказать, почему в той же Miraculix нет жуткой перерисовки, а в Колибри есть?
    Проблема в кривых руках тех, кто делал приложения или в каких-либо идеологических причинах, заключающихся глубоко в ядре и графической подсистеме?
    Не наезд, ни хочу никого обидеть. Просто интересна причина.

    Приложение, или видео. Мне то же интересно.
  • Я думаю maximYCH имел ввиду мерцание курсора, при перемещени его по экрану или когда делаешь скроллинг, курсор вообще исчезает на время скроллинга. Это Гаморра у меня тоже есть (в реальной системе), ещё с Menuet'а.
  • Давайте не будем играть в угадайку и подождем пояснений автора темы.
  • Винт с WinXP сдох, попробую сегодня повторить на ноуте с семеркой.
    Речь о мерцании других окон, элементов оформления, которые мигают, перерисовываются (не то, что бы там светодискотека, но мерцание заметно невооруженным глазом =))), если перемещаешь окно или иногда если нежимаешь на какой-нибудь элемент управления вроде кнопки.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests