Сделайте, пожалуйста, граф. интерфейс немного в другом стиле

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • KRAB wrote: в одном шрифты не смотрятся
    О это у нас давно :mrgreen:
  • А вообще дизайн Колибри, в нынешнем виде, в большинстве своём творение нашего дизайнера Leency и очень многим он нравится значительно больше чем дизайн Win. Но может быть кто-то из дизайнеров возьмётся.
  • Меня в принципе радует, что сам интерфейс есть :) это уже наводка на возможность сделать его так, чтобы он радовал глаз. Увы, на том мониторе, которым мы пользуемся на работе все что четко и мелко (как шрифт Колибри и некоторые элементы интерфейса в нем) - режет глаз. Монитор "Low Radiation" называется... :)
  • тема не в том разделе немного) думаю, ей в "Дизайн"е место
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Для того, что бы дизайн был полностью в стиле Win2000 хотя-бы, нужно переделать добрую часть библиотек и ту часть ядра, которая ответственна за графику.
    Если сильно нравится дизайн Win2000 - Miraculix и дизассемблер в руки.
  • >>что бы дизайн был полностью в стиле Win2000 хотя-бы, нужно переделать добрую часть библиотек и ту часть ядра, которая ответственна за графику.

    Ну не прямо полностью, а хотя-бы подобрать максимально похожий скин. например, флажок Windows на кнопке пуск можно не делать, иконки старые можно оставить - главное чуть чуть изменить шрифт (если возможно) и сделать закос оформления под Windows, тоесть чтобы без особых трудностей сделать Kolibri внешне виндой...

    >>Miraculix
    Это тот фуфел, который я так и не смог запустить ни в виртуалбоксе, ни из под винды, ни из под ДОСа, вообще не смог нигде - пробовал все - от первого пня до второй коры...
  • И еще - вот у меня на жд уже установлена Win98. Как на тот же жд установить Колибри не теряя 98-ых окон?
    И последнее - напишите, кто нибудь, драйвер для Колибри. Драйвер к звуковой карте Avance ALS4000. Чтобы MP3 слушать.
  • KRAB wrote: >>Miraculix
    Это тот фуфел, который я так и не смог запустить ни в виртуалбоксе, ни из под винды, ни из под ДОСа, вообще не смог нигде - пробовал все - от первого пня до второй коры...
    Парень семки подбери и пальцы разогни - в противном случае за Человека воспринимать не будут.

    Если в этой теме будет продолжаться исключительно высказывание хотелок, то я ее приклею к существующей. На форуме есть одно негласное правило - в новых темах отличных от главной темы хотелок люди готовы браться за реализацию собственных предложенных идей, а не просто их высказывать.
  • >>Парень
    Не парень, и даже не молодой, а уже дедушка :) :)
  • тема со скинами, вот страница где на мой взгляд скины окон очень похожи на Win-досовские :
    viewtopic.php?f=26&t=494&hilit=orqua&start=90
    оно :?:
  • MyTango кстати приятная очень, получше виндузяткой даже.
    Но опять же - кто как хочет, тот так и рисует кнопки и прочие элементы. Пока так будет - ни о какой системе тем, похожую на виндузятскую по мощности говорить не приходится.
  • Подобрал скин в стиле виста, скин какого то gnome синий, и скин sky (голубой такой, приятный), конечно необходимость виндового стиля все еще есть, но со скачанными скинами лучше, чем со стандартными. Шрифт можно как то заменить/изменить, хотябы побольше сделать?
    Посмотрел MyTango - неплохо, но есть еще что то непривычное. установив немного другие скины стал ориентироватся в Колибри. Наклепал через телефон фоновых рисунков для Колибри - Сегодня/завтра выложу. Остался звук (Avance ALS4000) и коронное - веб браузер! Ну желательно - Word (Тайнипад не дает вставить картинки). стандартный веб браузер страничку Гугла с трудом открывает, а уж бк.ру (почта) и подавно...
    Last edited by KRAB on Sat Oct 30, 2010 10:29 pm, edited 1 time in total.
  • >>очень похожи на Win-досовские:
    Как человек, который очень часто работал с виндой скажу - не очень похожие! но глаз радуют!
  • забавна фраза "Шрифт можно как то заменить/изменить, хотябы побольше сделать?" именно тем что "хотя бы". Вот как раз с изменением/заменой проблем возникнуть не должно, Вы можете найти как это делается поиском по форуму, а вот с увеличением будут определенные сложности.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests