Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed May 22, 2019 6:00 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page 1 2 Next
Author Message
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 2:02 pm 

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, ОС, на основе Kolibri но внешне оооочень похожую на WINDOWS! Вот привык я к виндоузу, немогу ни с чем другим работать. Скины, которые я видел не подходят - в одном шрифты не смотрятся, в другом заголовок окна нестандартного размера, в другом панель задач не та... хочется так, чтобы было похоже на Windows 95/XP/Vista/7 (что то из этого)... Когда работаешь с 95-ой виндой чувствуешь дискомфорт, с 98 лучше, но медленно (Юзается пентиум 1), а с Колибри - идеально! только граф. интерфейс не тот((

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 2:11 pm 

KRAB wrote:
в одном шрифты не смотрятся

О это у нас давно :mrgreen:

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 2:16 pm 

А вообще дизайн Колибри, в нынешнем виде, в большинстве своём творение нашего дизайнера Leency и очень многим он нравится значительно больше чем дизайн Win. Но может быть кто-то из дизайнеров возьмётся.

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 2:28 pm 

Меня в принципе радует, что сам интерфейс есть :) это уже наводка на возможность сделать его так, чтобы он радовал глаз. Увы, на том мониторе, которым мы пользуемся на работе все что четко и мелко (как шрифт Колибри и некоторые элементы интерфейса в нем) - режет глаз. Монитор "Low Radiation" называется... :)

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 3:10 pm 

тема не в том разделе немного) думаю, ей в "Дизайн"е место

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 3:27 pm 

Для того, что бы дизайн был полностью в стиле Win2000 хотя-бы, нужно переделать добрую часть библиотек и ту часть ядра, которая ответственна за графику.
Если сильно нравится дизайн Win2000 - Miraculix и дизассемблер в руки.

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 5:59 pm 

>>что бы дизайн был полностью в стиле Win2000 хотя-бы, нужно переделать добрую часть библиотек и ту часть ядра, которая ответственна за графику.

Ну не прямо полностью, а хотя-бы подобрать максимально похожий скин. например, флажок Windows на кнопке пуск можно не делать, иконки старые можно оставить - главное чуть чуть изменить шрифт (если возможно) и сделать закос оформления под Windows, тоесть чтобы без особых трудностей сделать Kolibri внешне виндой...

>>Miraculix
Это тот фуфел, который я так и не смог запустить ни в виртуалбоксе, ни из под винды, ни из под ДОСа, вообще не смог нигде - пробовал все - от первого пня до второй коры...

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:08 pm 

И еще - вот у меня на жд уже установлена Win98. Как на тот же жд установить Колибри не теряя 98-ых окон?
И последнее - напишите, кто нибудь, драйвер для Колибри. Драйвер к звуковой карте Avance ALS4000. Чтобы MP3 слушать.

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:13 pm 
KRAB wrote:
>>Miraculix
Это тот фуфел, который я так и не смог запустить ни в виртуалбоксе, ни из под винды, ни из под ДОСа, вообще не смог нигде - пробовал все - от первого пня до второй коры...

Парень семки подбери и пальцы разогни - в противном случае за Человека воспринимать не будут.

Если в этой теме будет продолжаться исключительно высказывание хотелок, то я ее приклею к существующей. На форуме есть одно негласное правило - в новых темах отличных от главной темы хотелок люди готовы браться за реализацию собственных предложенных идей, а не просто их высказывать.

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:26 pm 

>>Парень
Не парень, и даже не молодой, а уже дедушка :) :)

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:54 pm 

тема со скинами, вот страница где на мой взгляд скины окон очень похожи на Win-досовские :
viewtopic.php?f=26&t=494&hilit=orqua&start=90
оно :?:

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 7:09 pm 

MyTango кстати приятная очень, получше виндузяткой даже.
Но опять же - кто как хочет, тот так и рисует кнопки и прочие элементы. Пока так будет - ни о какой системе тем, похожую на виндузятскую по мощности говорить не приходится.

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 10:25 pm 

Подобрал скин в стиле виста, скин какого то gnome синий, и скин sky (голубой такой, приятный), конечно необходимость виндового стиля все еще есть, но со скачанными скинами лучше, чем со стандартными. Шрифт можно как то заменить/изменить, хотябы побольше сделать?
Посмотрел MyTango - неплохо, но есть еще что то непривычное. установив немного другие скины стал ориентироватся в Колибри. Наклепал через телефон фоновых рисунков для Колибри - Сегодня/завтра выложу. Остался звук (Avance ALS4000) и коронное - веб браузер! Ну желательно - Word (Тайнипад не дает вставить картинки). стандартный веб браузер страничку Гугла с трудом открывает, а уж бк.ру (почта) и подавно...

Last edited by KRAB on Sat Oct 30, 2010 10:29 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 10:27 pm 

>>очень похожи на Win-досовские:
Как человек, который очень часто работал с виндой скажу - не очень похожие! но глаз радуют!

PostPosted: Sat Oct 30, 2010 10:43 pm 

забавна фраза "Шрифт можно как то заменить/изменить, хотябы побольше сделать?" именно тем что "хотя бы". Вот как раз с изменением/заменой проблем возникнуть не должно, Вы можете найти как это делается поиском по форуму, а вот с увеличением будут определенные сложности.

Умри, или иди вперед!

Post new topic  Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page 1 2 Next

All times are UTC+03:00