Прикручивание скинов к panel

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Это скорее всего не решает проблему, но после I_END принято помещать только неинициализированные данные, а инициализированные данные и код должны располагаться до I_END.
  • 1) По идее вся область между метками i_end и mem это данные, которые в бинарник не включаются но выделяются в процессе запуска приложения
    т.е. men всегда в самом конце файла
    2) Перед меткой stacktop должна быть память, выделяемая для стека. Эту область обычно ставят в середину между метками i_end и mem. Иногда и в самый конец отрезка, тогда mem и stacktop совпадают
    3) Если sys_path был установлен в 0, значит он в программе не использовался, это указатель по которому будет записан путь к открытому файлу.
    Я не системный программист, может я в чем-то ошибаюсь. Так я это понимаю.
  • IgorA wrote: 2) Перед меткой stacktop должна быть память, выделяемая для стека. Эту область обычно ставят в середину между метками i_end и mem. Иногда и в самый конец отрезка, тогда mem и stacktop совпадают
    Все правильно сказал, лишь поясню - стек он растет из старших адресов к младшим. Следовательно начальная метка всегда в конец области ставится. В том числе и стеки потоков в 51 функции. Я сам в свое время этого не знал (лет 7 назад, пока товарищ Trans на первом русском форуме Menuet глаза не раскрыл) и накалывался.
  • Максимальная длина пути в Колибри 1024 байта включая завершающий ноль.
  • Serge wrote:Максимальная длина пути в Колибри 1024 байта включая завершающий ноль.
    Стоп - я чего-то не знаю? Кто-то урезал специально? Вроде как планировалось столько, сколько есть помещать, а то это получается только файлы и директории 4-й вложенности при максимальной длине имени.
    По крайней мере я все свои буферы на 4 Кб делаю про запас.
  • Привет!

    Изначально это была готическая буква М, смотри тут первый скрин http://kolibri-n.org/inf/let_it_fly/index

    Сейчас Гугл выдает такие картинки https://www.google.com.ua/search?q=menu ... uetos+logo
    Из хаоса в космос
  • Dear Leency, You are talking to a copy-bot.
    viewtopic.php?f=26&t=89&p=833&#p833
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Who is online

    Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 5 guests