Расширение цветовой схемы в скинах

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Раз такое дело, почему бы не добавить цвета фона окна, цвета для кнопок (активная, неактивная, текст на кнопке, рамка), скроллов и прочих элементов управления?
    Если все программы (кроме игр и некоторых служебных программ, разумеется) будут выглядеть в единой цветовой гамме, будет смотреться ИМХО намного лучше.
  • На мой взгляд, нужно добавить:
    цвет панели (т.к. панель берет цвет кнопки, не всегда получается желаемый результат)
    цвет выделения (с развитием программ становится всё более актульно)
    цвет текста заголовка неактиного окна (не принципиально важно, но думаю если при потере фокуса заголовок будет изменять внешний вид полностью, будет лучше)

    так-же соглашусь с Sorcerer..
  • Aqwas, не вижу смысла в глобальный скин добавлять параметр, нужный всего-лишь одному единственному приложению. Если надо, панель может иметь свой собственный скин. Это во-первых, а во-вторых, кто сказал что все пользователи пользуются панелью? Итого будет параметр, нужный вообще для нуля приложений.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Я могу сказать точно, что все (а это 99%) пользуются панелью, т.к. альтернативы ей нет. Вроде было что-то похожее от trolly, но там не показывался список процессов.
    Так что цвет нужен. Может быть, опционально, тоесть не хочешь - не указывай, будет использоваться тот, что используется сейчас для панели.

    Про цвет выделения - для одной проги говоришь? Ну давай подумаем в каких программах его можно применить:
    - Eolite, KFM, @RB и вообще везде где есть списки
    - все едитбоксы
    - все меню

    Цвет текста заголовка неактиного окна полностью поддерживаю.

    В принципе... можно и цвет активной, неактивной кнопки.

    Я бы классический скин исключил, там, где только цвета. Просто уже не вижу в нём смысла. Стандартные цвета можно забить в ядро - для старых программ. Но опять же не уверен что и это нужно.
    Из хаоса в космос
  • Leency, я про цвет выделения ничего не говорил. Я все про цвет панели говорил.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Да, пусть будет - чем больше тем лучше, что нам 4-х байтов жалко что ли? Только привязки надо четко прописать, чтобы потом не путаться.
  • Раз всё равно появится (я надеюсь) новый формат скина (так или иначе, но новый формат скорее всего будет не совместим со старым, верно?), почему бы не добавить туда изображения для основных элементов управления? Для тех же кнопок, например - вдруг кому-то нравятся скругленные? Возможно, придумать интерфейс для передачи данных библиотекам - с графикой для виджетов.
  • Sorcerer, втопку такой формат. Куда проще отрисовывать эти кнопки и т.д. библиотекой, которая, если надо, что-то откуда-то возьмет
    Mario, до тех пор пока использование этих цветовых схем носит рекомендательный характер - я в общем-то не против..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk, омг? Имел в виду, что в скин логично включать информацию для библиотек интерфейса. Или, когда (если) появятся элементы оформления с поддержкой скинов - нужно будет для них отдельный файл скина использовать? Цвета и картинки заголовков в одном файле, а все остальное - в другом?
  • Sorcerer, то, что используется везде (настоятельно рекомендуется для большинства приложений) - в одном (и получаемом ядром, ч/з сисфункции), то что чисто по желанию, или для каких-либо конкретных приложений (напр. панели) - в расшаренной памяти, благо таковая есть.. вышеописанное - никомуненавязываемоеличноемнение
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Sorcerer
    почему бы не добавить туда изображения для основных элементов управления? Для тех же кнопок, например - вдруг кому-то нравятся скругленные? Возможно, придумать интерфейс для передачи данных библиотекам - с графикой для виджетов.
    В скин нелогично включать такие вещи. Это же базовая основа окна, а ты предлагаешь туда все впихнуть.
    Gluk
    Естественно рекомендательный. Автор программы может использовать а может не использовать. Мне лично никогда особое единообразие и попытка подогнать под одну гребенку не нравились. У программ должна быть уникальная узнаваемость. Да, стандартизация интерфейса нужна, но не до абсурда же.
  • Раз всё равно появится (я надеюсь) новый формат скина (так или иначе, но новый формат скорее всего будет не совместим со старым, верно?)
    Неверно. Текущий формат вполне предусматривает расширяемость. Собственно, потому я и предложил расширить таблицу цветов - это вполне можно сделать, вообще не трогая ни приложения (приложения, не желающие новых цветов, будут продолжать получать первые 10 цветов), ни старые скины (если вы определитесь с дефолтными значениями для новых цветов в случае, когда их нет).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Убедили :)
    Тогда конкретное предложение. Цвет контура нажатой кнопки.
    Сейчас при клике контур нажатой кнопки выделяется белым, я ничего не путаю? Для некоторых скинов (Например, с темными кнопками), слишком большой контраст получается между этим контуром и самой кнопкой.
  • А я всегда думал, что инверсным.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests