Расширение цветовой схемы в скинах

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Инверсным. Точнее, инвертируется текущее изображение (содержимое экрана на месте прямоугольника границы).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Sorcerer wrote:Точно, ошибся... Всё равно, получается слишком резко, на мой взгляд.
    А иначе смысла нет - оно должно быть заметно на любом экране, а проще всего это достигается инвертированием.
  • 2 Gluk
    так или иначе цвет панели должен быть связан со скином, т.к. скин у нас по сути готовая тема оформления..
  • Aqwas wrote:2 Gluk
    так или иначе цвет панели должен быть связан со скином, т.к. скин у нас по сути готовая тема оформления..
    Это пока панель рисуется программно, а если она будет заполнятся скином, то наличие цвета особо не спасет.
  • Тут недавно Aqwas упомянул что зелёная кнопочка пуска не всегда зобавно смотрится. А давайте всех удивим и сделаем её цвет изменяемым *и включим его в скин*.
    Из хаоса в космос
  • Ну и? Консолидированное решение с указанием номеров (начиная с 11, поскольку первые 10 заняты) и дефолтных значений будет?
    Leency
    На самом деле у кнопки меню два цвета - основной 0x7700 (строка 1610 в @PANEL.ASM) и цвет рамки 0x383838 (строка 1593 там же).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Mario wrote: Это пока панель рисуется программно, а если она будет заполнятся скином, то наличие цвета особо не спасет.
    ну какое-то время спасать будет, а там дальше найдется может ему применение.. для панели задач например или что-то в этом роде... да и когда она будет, такая панель.. эх

    насчет зелёной кнопки, я на своей панели убирал её раньше.. у меня была стандартная, квадратная) насколько я помню когда Mario собирал дисрибутивы, эта кнопка была сделана под стандартную тему в стиле ХР, нынче имхо уже не актуально...
  • Aqwas wrote:насчет зелёной кнопки, я на своей панели убирал её раньше.. у меня была стандартная, квадратная) насколько я помню когда Mario собирал дисрибутивы, эта кнопка была сделана под стандартную тему в стиле ХР, нынче имхо уже не актуально...
    Дык, вроде никто ведь и не возражает. С другой стороны я всего лишь человек и в тот момент мне приходилось очень много додумывать самому - наилучшее решение приходит в голову отнюдь не сразу, если вообще приходит. Это потом появился типа "коллективный разум", с которым я очень долго конфликтовал, ибо советы давались в виде раздраженного указания зарвавшемуся типа "лидеру", что не способствует конструктивным диалогам при любом раскладе. Лидеру в кавычках потому что сообщество Колибри было и до сих пор остается группой индивидуалистов-анархистов, временно объединяющих усилия, для решения локальных задач

    З.Ы. Кстати никто ведь не мешал на SVN залить поправленную версию.
  • SoUrcerer wrote: Если все программы (кроме игр и некоторых служебных программ, разумеется) будут выглядеть в единой цветовой гамме, будет смотреться ИМХО намного лучше.
    ох....эти слова - музыка для моих ушей.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests