Дизайн KolibriOS на заказ - результаты

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Дизайн ерунда. Сколько можно штамповать вин-стекло? То, что сейчас есть в Колибри оригинальнее в 1000 раз.
  • kogemyaka, разумеется, оригинальнее. но оригинальнее не всегда значит "лучше".
    создавать клона windows по оформлению никто не собирается (а даже если и собираются - никто, думаю, сильно возражать не будет. тем более такие темы оформления есть почти в каждой уважающей себя системе), но для меня например намного более привлекательной будет система, опрятная внешне :)
  • maximYCH
    Дизайн офигенный на первый вгляд. О недочётах уже сказали:
    - кабанские заголовки окон
    - иконки в них не будет
    - слишком маленькое расстояние между закрыть и свернуть
    - секунды не нужны
    - шрифт очень похож на Андроид. Письма с таким шрифтом будут отправлять из Колибри наши дети. Своим внукам.
    - тень у окон аккуратна, а у панели так быть не может. Поставь источник света на иконку Эолайта и посмотри что тень от панели будет падать на ободок монитора. Хочетсы вы*бона - сделай _фон_ панели полупрозрачным, сейчас это реально.
    - наиболее удобно когда адресная строка в файловом манагере состоит из кнопок, как в Висте, а в левую колоночку (там где диски) можно добавить своих папок, как в Маке. Если будете переписывать, сделаете :]
    - кабанская полоса статуса и кнопочки на тулбаре, сами по себе кнопки на тулбаре тянут на 4
    - на рабочем столе EOLite в строке заголовка EoLite, хотя на самом деле Eolite :)
    - язык К? Олололо!!!11
    - в следующий раз желательно png

    Mario
    Если сделаешь иконки нормального размера в KFM и менюшку, Эолайт можно будет выкидывать :) Мне страшно, т.к. я знаю что этот момент наступит и чувствую что скоро.
    >>opendial.jpg
    Марио всё ещё тот.

    На Маке Qemu больше похоже на анальную окупацию, чем на эмулятор. Но это да ладно, есть ВиртуалБокс. Но блин опять же - не могу найти редактор .img-образов. С жестяка не загрузишься. Пока думаю что делать.

    P.S. Да и ещё по теме. Дизайн значит хорош, хоть и убивает весь хардкорный стиль системы. Надо идти в ногу со временем. А потом при желании сделать квадратные окошки и иконки без тени, я думаю, будет не проблема.
    Из хаоса в космос
  • Спасибо. Направил дизайнерам замечания. Обещались завтра днем выслать нечто похожее на окончательные варианты всея. Жду.
  • Leency wrote:Эолайт можно будет выкидывать Мне страшно, т.к. я знаю что этот момент наступит и чувствую что скоро.
    *составитель дистрибутивов радостно потирает руки* ;)
  • diamond wrote:*составитель дистрибутивов радостно потирает руки*
    *думает написатель, не раньше Open Dialog доделает чем...*
  • diamond wrote:*составитель дистрибутивов радостно потирает руки* ;)
    *думает переписать ядро на С-- начать доделывать Eolite*
    Из хаоса в космос
  • kogemyaka wrote:Дизайн ерунда. То, что сейчас есть в Колибри оригинальнее в 1000 раз.
    Да, в этой ОС хорошо все - кроме "оригинального" дизайна. во первых, он в 500 раз НЕУДОБНЕЕ чем в винде, во вторых, в 500 раз УРОДЛИВЕЕ!, итого - 1000! :)
    Лучше уж закос под винду, пусть даже 2000, чем то, что есть сейчас (с намеком на КРИВОЙ(несглаженный) МИНИАТЮРНЫЙ ШРИФТ!!!)
  • maximYCH, Aqwas
    Клевые дизайны! Очень хочу один из них заюзать в Колибри!!! На работе нормальные компы появятся через 3 месяца, за это время можно сломать глаза стандартным острым интерфейсом Колибри.
  • Не стоит на основе шрифта делать выводы о дизайне системы в целом. Как я уже отмечал в параллельной ветке нынешний дизайн Колибри очень многим нравится.
  • Asper, опрос бы устроить.
    Но хоть для Win2000, хоть для того дизайна, что я публиковал, нужно будет менять графическую подсистему. Кто-то возьмется?
  • Была такая страна называлась Страна Советов...
  • Учусь. В том числе асму.
    Плюс программирую на языке слов. Флудер короче)))
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests