Шрифты Колибри

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • хм. Оказывается даже достаточно запустить convert.com - программа сама все делает ))
  • Элита wrote:Нельзя ли под другими именами конвертировать? То есть обязательно должно быть char.txt, иначе никак?
    А в чём проблема поправить convert.asm или convert.c? Там и 200 строк в сумме нет. Тем более, что ты хочешь просто подставить вместо одного имени файла другое. convert.com можно без сторонних вещей сразу фасмом из .asm собрать.
  • Хорошо, с этим разобраться не сложно, в принципе..

    Только вот как этот char.mt внедрить в образ? Ну там .iso .img - как собрать? Пробовал открыть Kolibri 0770 (.iso) в UltraISO, затем заменить файл шрифта и просто "сохранить как...". После успешной загрузки ядра зависает.

    Спасибо..
  • Для .img есть WinImage
  • Для Виндовс я не видел свободных редакторов IMG - все платные (в том числе и WinImage). В Линух есть замечательная утилита mount.
  • для монтирования, аналогичному mount, под win есть бесплатная OSFMount :)
  • Грустно видеть, что никто не читает документацию к дистрибутиву и не владеет поиском по форуму.
    Сделаем мир лучше!
  • Я пользуюсь Virtual Floppy Drive и Virtual Disk плагином к Total Commander'у (по настроению, то одним, то другим).
  • Sh@dy wrote:для монтирования, аналогичному mount, под win есть бесплатная OSFMount :)
    Вот за это спасибо ))

    Сейчас испробую.. Так же скачал WinImage - русский и бесплатный =) Благо есть торрент трекеры, которые позволяют это сделать..

    Но у меня вопрос был немножко в другом смысле: какой программой вы собираете образ?
  • CleverMouse wrote:Грустно видеть, что никто не читает документацию к дистрибутиву и не владеет поиском по форуму.
    Еще бы на китайском предложили топик.. Не все же асы (в т.ч. и по инглишу). Я вообще очень очень очень, ну очень начинающий, и причем как в asm, так и в инглишь.
  • Элита wrote:Еще бы на китайском предложили топик.. Не все же асы (в т.ч. и по инглишу). Я вообще очень очень очень, ну очень начинающий, и причем как в asm, так и в инглишь.
    Во-первых, то, что ты начинающий, это хороший повод тянуться за более знающими. Во-вторых, осилить (есть же переводчики!) несколько строчек на английском может любой _желающий_. В-третьих, назвался груздем - полезай в кузов.
  • Да, нужно догонять.. Прилично причем... Спасибо всем за ответы!
  • Тема в Контакте поднималась, что символы 0 и О неотличимы. В том же Контакте выложил скрин с поправленным 0. Я так полагаю, никто не против, если я добавлю поправку на SVN?
    PS: на всякий случай спросил... :roll:
    Attachments
    1.jpg
    1.jpg (1.22 KiB)
    Viewed 8586 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Имхается мне, что ноль таки лучше отображать как Ø, только без отростков, т.е. линия в пределах буквы О.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests