Шрифты Колибри

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • http://www.publish.ru/publish/2005/02/4052708/
    Статья о лицензиях на шрифты.
  • Если шрифты из дистриба Win то проблема с лицензией будет точно. Надо или найти точно свободные fon fnt или брать шрифты из Х.
  • Насчет шрифта: мне новый (который в 0.8.5.0?) нравится куда больше, старый выглядел ужасно, а вот букву ё не переделали, ё моё, как же теперь без неё жить? )) Буква Ё (заглавная) тоже уродливенько выглядит, может взять и отделить точки от верхней линии?

    P.S. А вот то, что капс оставили, жалко, так как неудобно читать все капсом.
  • А по мне так - я дистрибутива 0.8.5.0 не видел (Интересно, а кто его собирал?), видел только 0.7.5.0, жаль.. (здесь должен быть смайл который очень огорчен... а черт такой уже есть!)

    И шрифт стал уродский, особенно русские буквы... прям иврит какойто, а не кириллица! Вот прежний был за@#%сь!!! Сразу было видно Кирюха и Мефода ваяли! (а Людота ковалЪ!!!).

    З.Ы. А может у меня глаза кривые? А точно у меня же близорукость надо очки надеть! Нет все правильно уродский шрифт!!! (здесь должен быть смайл который бьется лбом об стенку...)
  • Новый шрифт уродский, старый тоже был уродский, капс уродский, формат шрифтов уродский, панель уродская, почти все программы (за исключением 2-3) уродские, ядро уродское, жизнь не удалась прямо... давайте убьем себя ап стену 8-)
  • Хэви - есть мелок? Я мишень нарисую и надпись сделаю, чтоб понятней было: "Убиватцца апстеку сдесь!"
  • А мне русские буквы в шрифте понравились :wink: , старые какие-то квадратные и угловатые были :| (Вроди как прописные пресом каким-то сдавили. Отличий между прописными и строчными почти не было)
    А английские буквы стали более заостренные, старые нравились больше, но уже привык к новым.
    Heavyiron
    Еще вопрос, где можно взять иконки которые на скине (красный жук вместо дебагера - офигеть, просто класс).
  • Был ещё другой исправленный шрифт (не помню, писал ли). Его можно было видеть на скриншотах тинипада. Вроде как тоже не особо хорошо читаем, но мне нравился (таки сам сделал) :)
    Attachments
    tinypad_9.gif
    tinypad_9.gif (10.64 KiB)
    Viewed 8079 times
    in code we trust
  • mike.dld
    Между прочим гораздо лучше тем то, что в дистрибутиве. Меня всякие закорючки еще с начальной школы бесят, а тут вполне себе такой нормальный шрифт.
    Можешь выложить сам шрифт?
  • IgorA, иконки есть на svn в /programs/system/icon_new. Там же лежит инструкция по их установке, но не доделано это все и как-то желания доделывать нет, потому как все надо переделывать.
    mike.dld Шрифт нормальный, присоединяюсь к просьбе поискать и выложить.
  • Искать долго не нужно :)
    Attachments
    CHAR.MT (20 KiB)
    Downloaded 320 times
    in code we trust
  • mike.dld: хороший шрифт, правда не Sans, но от растрового шрифта трудно большего требовать...
  • mike.dld, твой шрифт повёл себя как-то странно.
    Я просто закинул его в Fonts...
    Attachments
    font_bug.gif
    font_bug.gif (106.75 KiB)
    Viewed 7943 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests