Иконки приложений

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Всё не влезет на дискету... А на иконку для установщика у меня всё никак нет времени... ещё тогда сделал зарисовку - вот она.
    К тому же какие ФМ смогут отображать эти иконки? Еолайт только 16х16 показывать умеет :) КФМ вообще 9х9 :D Ну а про КФАР я промолчу... :mrgreen:
    Attachments
    ico.zip (3.08 KiB)
    Downloaded 447 times
    Из хаоса в космос
  • спасибо за иконку.
    а насчёт объёма необходимой памяти, то:
    данные ( 16 * 16 * 0,5 ) + палитра ( 2^4 * 3 ) + заголовок (7) =
    = 128+48+7 = 183 байта, которые будут сжаты kpack'ом примерно в 2 раза.
    хотя, если честно, качество 16 на 16 - это никуда не годится
  • Albom, для каких приложений иконки нужно сделать?
  • Mister Nikto wrote:Albom, для каких приложений иконки нужно сделать?
    За 6 лет Albom уже и забыть мог :)
  • eAndrew wrote:За 6 лет Albom уже и забыть мог
    Думаю, Mister Nikto имел в виду наш с ним разговор в вагоне харьковского метро, когда я сказал, что новые концепты в дизайне КолибриОС - просто замечательно (да, я так считаю, потому что стоять на месте - глупо), но параллельно можно делать полезные, пусть и не такие глобальные вещи. И вспомнил как я, делая сборку КолибриОС (http://habrahabr.ru/company/kolibrios/blog/127309/), не мог найти сочетающихся иконок, скина и обоев. Вот задача создания такой тройки - реальная задача для реального дизайнера. Какие это иконки? Приложения, форматы файлов, служебные значки.
  • Albom, Здесь "Какие это иконки? Приложения, форматы файлов, служебные значки." Вы меня не правильно поняли, наверно. Я имел ввиду, к каким именно приложениям нужно сделать или переделать.

    Детали читайте/пишите тут:
    Дополнительная ветка от этой темы.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests