KolibriOS logo

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Новому логотипу для KolibriOS быть?

Total votes: 19
Да
79%
15
Нет
21%
4

  • "ОС РВ" = RTOS, "real-time operating system"
    "СН" (специального назначения) = "a special one"

    :D by the way,
    "PBCH" = Soviet strategic nuclear forces.
  • "специального назначения" в технике переводится ad hoc
    Last edited by Wildwest on Mon Dec 31, 2012 8:33 pm, edited 1 time in total.
  • Wildwest
    спасибо, принято.
  • Heavyiron, мне все-таки кажется что птичка смотрится лучше справа. Буква "К" слишком угловатая, и как-то не подходит к птичке. А буква "S" огибается гладко. Глаз тоже надо убрать насовсем. А вот, без нижней линией, все не могу понять нравится мне или нет... как то противоречиво смотрится... Но что-то в этом есть.
  • Разрабатываемый логотип в текущем виде мне не очень нравится.
    Я не художник, но попробовал изобразить своё видение.
    1) OS не нужно так отделять от Kolibri.
    2) Тени совершенно не нужны. Или если нравятся тени, то уж поставьте тень и под птичкой. ;) А то это какой-то вампир получается. :)
    3) Птичку было бы неплохо немного повернуть против часовой стрелки.
    4) Клюв по моим представлениям не похож на клюв колибри (больше похож на клюв дятла, если честно). Поэтому нужно сделать его немного длиннее и под углом, как в большинстве картинок, выдаваемых гуглом.
    5) Где начинается птичка - понятно. Со спинки. А где её животик? ;)
    6) Хвостик был бы кстати.
    kolibri.png
    kolibri.png (23.31 KiB)
    Viewed 8110 times
    P.S. В моём эскизе ещё бы крылья побольше сделать.
    P.P.S. Всё вышеперечисленное - моё субъективное мнение, которое может не учитываться (и скорее всего так и будет). :)
  • Политика в проекте и логотипе не уместна. Проект интернациональный, не нужно кого-то провоцировать. Надо писать код и логотипы делать дизайнерам. А не программистам.
    Albom спасибо за пост. Со всем согласен. Только текст вообще не нужен.
    Из хаоса в космос
  • johnfound wrote:Heavyiron, мне все-таки кажется что птичка смотрится лучше справа. Буква "К" слишком угловатая, и как-то не подходит к птичке. А буква "S" огибается гладко. Глаз тоже надо убрать насовсем. А вот, без нижней линией, все не могу понять нравится мне или нет... как то противоречиво смотрится... Но что-то в этом есть.
    Насчет нижней линии - случайная находка. Хотел чуть облегчить птицу, но поскольку руки из задницы растут и ничего внятного не получилось - убрал линию совсем и эта "противоречивость" как-то зацепила.
    Глаз убрал, насчет справа/слева сделал 2 варианта, но с такой птичкой с правым расположением как-то не смотрится.
    Насчет букв - попробовал все же шрифт Calibri, правда чуть подкорректировал расположение букв. "К" уже не такая угловатая.
    В общем, 3 варианта:
    Attachments
    Revert.png
    Revert.png (21.83 KiB)
    Viewed 8086 times
    Normal.png
    Normal.png (21.71 KiB)
    Viewed 8086 times
    Calibri_new.png
    Calibri_new.png (17.24 KiB)
    Viewed 8086 times
  • Albom, Leency
    Чуток попробовал поработать над птичей анатомией. На качество отрисовки и размытие не обращайте внимание - рисовалось не в векторе, а почти что в пейнте и кривыми руками :)
    Насчет нужности/ненужности текста - как по мне, может быть несколько вариантов в зависимости от того, где лого использовать и какого размера нужен логотип. Текст отрезать - дело 2-х минут. В первом варианте удлинил клюв, добавил перьев в хвосте, во втором все по максимуму упростил. Шрифт взял Droid Sans.
    В итоге, мне лично как-то не нравятся оба варианта - логотипу чего-то не хватает.
    Attachments
    Droid.png
    Droid.png (12 KiB)
    Viewed 8084 times
    Droid_new.png
    Droid_new.png (13.81 KiB)
    Viewed 8084 times
  • brunnel post#150
    that's precisely what I was talking about!

    Leency
    вот тебе реально новый логотип - оригинально, лаконично, амбициозно, ассоциативно.
    даже слогана никакого не требуется.
    отполируй его как у вас у дизайнеров это делается - и будет ваще зашибись.
  • Предлагаю просьо проголосовать. И я более чем уверен, что большинство не согласится с серпом и молотом. Я бы не прочь подискутировать, и могу оставить icq для связи. Но тут пустым дисскуссиям не место.
    Нуб зеленый.
  • Кстати, уже голосовали. Судя по этой теме, выиграл логотип от Valairus и dunkaist.
    Варианты от johnfound, как и все мои модификации до этого лого имхо не дотягивают. Предложенные вариации серпа и молота в нынешнем виде на логотип не тянут, уж извините.
    Я тут немного поколдовал над победившем в опросе вариантом. Чуть облегчил птичку, чуть повернул, перекрасил в красный цвет, сделал favicon.
    Вот что в итоге вышло:
    Kolibri.png
    Kolibri.png (2.98 KiB)
    Viewed 8169 times
    А так он может выглядеть в шапке форума:
    forum.png
    forum.png (36.1 KiB)
    Viewed 8169 times
    Attachments
    kolibri_logo.7z (6.34 KiB)
    Исходники
    Downloaded 324 times
  • Так чего, ставить в шапку форума?
    Сделаем мир лучше!
  • Получится, что логотип на википедии один, на оффсайте на главной странице другой, на форуме третий, алсо на kolibrios.narod.ru четвёртый, но это уже мелочи...

    Есть два нормальных лого:
    ImageImage

    К сожалению, сейчас когда я смотрю на №2 вижу что голова и туловище вроде нарисованы неплохо, но клюв короткий и не законченный, хвост толстый и неприятно весит, неразбериха в перьях крыла - всё это подрывает впечатление. Очень заметно, что он сделан любителем.
    У настоящего художника работа выглядит иначе. И это заметно при рассмотрении лого №1: обратите внимание на форму клюва, направление штриховки и пёришки в крыле (они утолщаются по мере отдаления от туловища).

    Номер 1 единственный годный логотип на сегодняшний день.
    Spoiler:Первая версия этого лого была неочень, но развивалась и последняя версия уже весьма интересна. Однако она не передаёт дух Колибри и больше подошла бы для FreeBSD или InfernoOS.
    Image
    Из хаоса в космос
  • Leency

    если интересует мое мнение - нужно иметь лого которое сохранит очертания и в черно-белом варианте, это так на будущее. из собственной практики - чем меньше цветов тем на больше поверхностей его можно напечатать, дешевле
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests