KolibriOS logo

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Новому логотипу для KolibriOS быть?

Total votes: 19
Да
79%
15
Нет
21%
4

  • А вот кстати, что придумал знакомый из Болгарского форума. Это не последний вариант - человек обещал поработать еще.
    Attachments
    post-23-1356546862.png
    post-23-1356546862.png (21.72 KiB)
    Viewed 9151 times
  • Надпись смотрится намного лучше, правда назначение вертикальной черты мне не понятно. Я бы еще птичку сделал чуть легче, менее беременной что ли. Ну и ее направление можно попробовать все же поменять.
  • Heavyiron wrote:Надпись смотрится намного лучше, правда назначение вертикальной черты мне не понятно. Я бы еще птичку сделал чуть легче, менее беременной что ли. Ну и ее направление можно попробовать все же поменять.
    Вертикальная черта, по объяснение дизайнера, чтобы разделять визуально "Kolibri" от "OS" (кстати правильная мысль имхо), но дело в том что только через шрифт или через цвет, надпись как-бы не разделяется хорошо (Я тоже пробовал - не получилось) поэтому он и вставил эту черту. А насчет беременности птички - я тоже думал об этом и сделаю.
  • Ну не знаю, я как-то все равно не вижу особого смысла в разделении. Имхо пробела достаточно. Но не настаиваю. Может и неплохо в итоге получится.
  • Работа продолжается:
    Image

    Кстати, вот и тема на bgdev, чтобы легче было следить обсуждение.
  • Прямо-таки мне нравится, не смотря на моё изначально скептическое отношение к данному знаку. А может крылышки побольше надо? Я в анатомии колибри не силен...
  • Выпилить градиент, и впилить в саму колибри шрифт из надписи.
    И будет самое то. А то на лого всё красиво, а в оси нет блекджека и блудниц. ОБМАН!
    Нуб зеленый.
  • Так, некоторые промежуточные итоги:

    - Эти последние 2 варианта делал не я, а kondenz. Человек все еще работает, так что может быть будет еще лучше.

    - После некоторого раздумья (и некоторых экспериментов) считаю, что птичка должна быть повернута именно налево - во первых, так лучше получается композиция, во вторых согласно "Самизнаетекто":
    Стремление в левый верхний угол может рассматриваться как движение наверх, но «не туда»
    А КолибриОС, это именно "не туда", так что все подходит. :)

    - Использован шрифт - Diavlo, а здесь находится лицензионное соглашение. Мне кажется проблемы не должно быть.

    - насчет градиентов - мне так нравится, но дизайн не в градиенте. Когда знак окончен, можно сделать варианты без градиенты и даже черно/белые для печати например.
  • Углядел на болгарском форуме синий вариант и не выдержал, решил высказаться. Ради бога, никакого синего! Не нужно делать еще одну Windows! Долой синеву и уныние!

    Из предложенных логотипов понравились два:
    • Самый первый, со шрифтом Aviddyn. Шрифт воспринимается как "фидошный" и потому вполне аутентичный для "Колибри".
    • Также неплох вчерашний вариант от 11:12 с надписями коричневым и полосой посередине. Подкупает аккуратностью и минимализмом.
    А вот последний вариант не нравятся. В нем то ли градиент, то ли намек на градиент, и от этого впечатление гламура и намека на Android.

    По-любому очень рад, что у "Колибри" наконец-то появится со вкусом нарисованное лого. Европейский дизайн, хе-хе!
  • : Вот, уж, macgub шрифту Diavlo обрадуется :)
  • lev wrote:: Вот, уж, macgub шрифту Diavlo обрадуется :)
    impatiently waiting for Hammer+Sickle.
    :mrgreen:
  • Freeman, синий вариант мне тоже не нравится.
    brunnel, hammer+Sickle will not be created..
  • Стилистика двух последних лого, а особенно последнего, очень похожа на стилистику лого PC-BSD.

    Млин, сам нарисовал бы, но не умею.
  • Как-то зацепила эта тема, попробовал сам приложить руки. На сколько удачно - вам решать:
    Attachments
    post-23-1356546862.png
    post-23-1356546862.png (21.78 KiB)
    Viewed 9212 times
    Last edited by Heavyiron on Sun Dec 30, 2012 5:24 pm, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests