KolibriOS logo

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Новому логотипу для KolibriOS быть?

Total votes: 19
Да
79%
15
Нет
21%
4

  • srx, по моему, перья именно так стоят.
    Здесь последняя редакция, несколько раскрашенная:
    Attachments
    logo5.png
    logo5.png (9.16 KiB)
    Viewed 8398 times
    logo5.zip (4.14 KiB)
    Исходник.
    Downloaded 407 times
  • Heavyiron wrote:из всего что я видел, лучший вариант у art_zh на аватаре имхо
    На сколько я знаю, эта картинка снята у dunkaist-а, где-то у него в FTP.
  • johnfound wrote:srx, по моему, перья именно так стоят.
    Здесь последняя редакция, несколько раскрашенная:
    I like the design but it needs more color I think
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Почему раскрашеная версия птички напоминает мне о старом лого Эппла? Радужная раскраска? Как бы не пошёл слух о связи с ЛГБТ.:-)
    Нуб зеленый.
  • ramiil-kun wrote:Почему раскрашеная версия птички напоминает мне о старом лого Эппла? Радужная раскраска? Как бы не пошёл слух о связи с ЛГБТ.:-)
    Мне больше всего нравится этот последний вариант, только весь красный. Но людям нравятся раскрашенные картинки. ;) Кстати, можно скачать исходник и сделать собственную раскраску - кому как нравится.
  • Был бы художником-взялся, но у меня руки под клавиатуру заточены, не могу в искусство.
    Но попробую, чем чёрт не шутит.
    Нуб зеленый.
  • Мне больше всего нравится этот последний вариант, только весь красный. Но людям нравятся раскрашенные картинки. ;) Кстати, можно скачать исходник и сделать собственную раскраску - кому как нравится.
    LGBT-люди здесь пока еще не всё решают.
    мне тоже нравится красный вариант,
    а если ещё добавить в оперение стилизованные серп и молот - сразу поменяю свою аватарку.
  • art_zh wrote:LGBT-люди здесь пока еще не всё решают.
    мне тоже нравится красный вариант,
    а если ещё добавить в оперение стилизованные серп и молот - сразу поменяю свою аватарку.
    Серп и молот слишком сложное изображение чтобы выглядели хорошо - мы ищем простоты. А вот так можно:
    logo7.png
    logo7.png (8.35 KiB)
    Viewed 8259 times
    Attachments
    logo7.svg.zip (5.99 KiB)
    Исходники
    Downloaded 376 times
  • Подбираем шрифт: (Aviddyn)
    Attachments
    logo8.png
    logo8.png (12.31 KiB)
    Viewed 8207 times
  • Для колибри имхо подошел бы шрифт Calibri, но вопрос лицензии встанет боком. )
    Aviddyn как-то не очень.
  • Heavyiron wrote:Для колибри имхо подошел бы шрифт Calibri, но вопрос лицензии встанет боком. )
    Aviddyn как-то не очень.
    Ну в общем согласен, но есть одна особенность. В слово "Kolibri" есть одна буква "L" и две "i". И они делают надпись очень сбитой, когда шрифт неподходящий. Calibri (и Arial например) именно такой шрифт в котором l и i шириной в одной линией. Мне кажется, что нам нужен шрифт в котором эти буквы были шире.
  • А как на счёт самопального шрифта?
    Нуб зеленый.
  • Самопальный вряд ли. Профессиональных шрифтовиков у нас нет, потому получится как всегда :) (см. нынешнее лого в шапке форума)
    Разве что готовый подкернить вручную в спорных местах.
  • ramiil-kun wrote:А как на счёт самопального шрифта?
    Могу примерно вот так:
    Attachments
    logo9.png
    logo9.png (18.28 KiB)
    Viewed 8153 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests