Музей эскизов и концептов

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Ладно.
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Отписываюсь по поводу "прошедшего" конкурса:
    theonlymirage wrote:"Тик-так! До Нового Года достаточно времени!"
    Это уведомление может выскочить в виде мороза/инея на вашем Колибри десктопе.

    Призываю всех принять участие в конкурсе "Новогодний наряд"!
    Уверен, что сможешь подготовить Колибри к Новому Году? ;) Значит вперёд! План таков: подбираешь новогодние иконки, создаёшь обоину на рабочий стол (это может быть ёлка, дед мороз или может просто белка на ветке - но желательно рисованная и достаточно контрастная картинка) и заменяешь тему оформления. Затем применяешь креатива и немножко колдуешь над оформлением некоторых других приложений. Полученный результат выкладываешь здесь под свободной лицензией и со скриншотами за сутки до дня окончания конкурса.
    Победителя определим 31 декабря! Победитель будет определён по нескольким критериям путём голосования на данном форуме.

    Кто не готов приложить усилия в редактировании тем, может поучаствовать концептом, идеями и рисунками дизайна такого новогоднего оформления для ОС Колибри. Победитель концепта будет выбран мной до 8 января 2019 года.
    Собственно с конца сентября и до сегодняшнего дня, то есть за всё время конкурса, никто не представил ни концепта, ни темы оформления. Leency был прав, что это плохая и не интересная многим людям идея (или затея). В общем, ничего не получилось. Возможно, повлияло отсутствие достойного призового фонда и плохое информирование о конкурсе (даже в соц. сетях этой информации не было).
    Тем не менее всем спасибо! Всех с Новым 2019 Годом! Успехов в ваших начинаниях!
  • Хотели полупрозрачность? Будет вам хоть какая-то полупрозрачность:
    Написано на СИ, при компиляции обязательно выставить флаг либо -DSTYLE1 либо -DSTYLE2 (пара разных стилей)
    Артефакты при перемещении бывают
    Attachments
    Downloaded 208 times
  • У меня почему-то glass не запускается, и на доске отладки ничего не пишется
  • Если сам компилировал, то возможно зкбыл флаг -DSTYLE1
    а если взял готовый бинарник, то не знаю. У меня он работал
  • На самом деле программа прозрачная уже была - TRANSP (http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... fe609c3ea2)
  • Image
    [x_X][::::::::::::::].............:
  • Что за дичь??
  • Оживи нули и единицы .... Да и подумать можно, что "логи" сразу же в индикации (тех, кто "смотрит") :-P
    [x_X][::::::::::::::].............:
  • Эй чел, разлогинься уже.
    Хватит уже с твинков пургу гнать.
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests