Музей эскизов и концептов

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Добрый вечер.

    Хотел забросить удочку в виде анимации mp4 размером 490 КБ на небольшое обсуждение, но это оказалось не разрешено. Можно ли мне как-нибудь её разместить?
  • Solidum wrote:Добрый вечер.

    Хотел забросить удочку в виде анимации mp4 размером 490 КБ на небольшое обсуждение, но это оказалось не разрешено. Можно ли мне как-нибудь её разместить?
    Если в архиве никак не прикладывается, ты можешь поместить файл в любое файлохранилище (например, на google или яндекс диске) и здесь выложить ссылку.
  • Solidum wrote:Вот:
    https://my-files.ru/7yjhla
    Уточни как в твоём дизайне появляется меню разделения/перемещение областей, по клавише на клавиатуре?

    Идея заслуживает внимания, я знаю фанатов такого рабочего окружения.

    На мой взгляд, предложенный концепт будет неудобен большинству наших пользователей. Технически всё реализуемо. Есть конечно же нюанс. Сейчас в Колибри приложения не умеют автоматически масштабироваться под разный размер окна, нет адаптивности. А обрезанные окна будут не функциональны, да и выглядеть будут странно.
    Концепт заслуживает право на существование, идея простая и хорошая.
  • Не в стиле Колибри. Примеры удачных концептов
    http://board.kolibrios.org/download/file.php?id=5472
    http://akyltist.ucoz.org/asm/kolibri4.png
    Из хаоса в космос
  • theonlymirage wrote: Уточни как в твоём дизайне появляется меню разделения/перемещение областей, по клавише на клавиатуре?
    Именно так, специально выделенная клавиша для общения с оболочкой и только с ней. При её нажатии происходит передача управления оболочке, таким образом, чтобы ни одно приложение не могло подвесить всю систему и пользователь мог бы чётко отключить любую прикладную задачу.
    theonlymirage wrote: Сейчас в Колибри приложения не умеют автоматически масштабироваться под разный размер окна, нет адаптивности.
    Вот эту тему я бы и хотел поднять, дело в том, что большинство приложений работает по принципу запроса на требуемое разрешение экрана или размер окна, я же считаю, что выгоднее спрашивать у ОС какое разрешение задаче выделено. Соответственно, при изменении разрешения со стороны ОС приложению должно приходить сообщение типа RESIZE_EVENT, которое уже обрабатывается приложением и его графическим менеджером. То есть речь не о масштабировании пикселей, например, 640х480 в 1024х768, а в том, чтобы менеджер приложения пересчитал размеры контролов и их переразместил. Естественно, приложение будет иметь минимальные параметры, при которых графический вывод не несёт смысловой нагрузки.
    Leency wrote:Не в стиле Колибри. Примеры удачных концептов
    Коммерческий успех MS Windows породил стремление сделать всё похожим на данный продукт.

    Моя статистика показывает, что пользователей напрягают наложенные друг на друга окошки, а также popup уведомления. В большинстве случает на экран выводится одно производительное приложение, либо пара приложений - в одно смотрю, в другое печатаю. В общем-то идеи Norton Commander с двумя полями были правильным шагом.
  • Solidum, интересный концепт.
    Вот ещё один грамотный человек в проекте.
  • Кто бы нарисовал красивые табы?
    Понятное дело, что чем проще их реализовывать в коде тем лучше и использовать можно только системные цвета и их смешивание.
    Из хаоса в космос
  • Leency, что такое табы?
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Alex2003 wrote:Leency, что такое табы?
    https://www.google.ru/search?q=tab-cont ... 04&bih=776
  • Аааа, понял! Уже рисую
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • "Тик-так! До Нового Года достаточно времени!"
    Это уведомление может выскочить в виде мороза/инея на вашем Колибри десктопе.

    Призываю всех принять участие в конкурсе "Новогодний наряд"!
    Уверен, что сможешь подготовить Колибри к Новому Году? ;) Значит вперёд! План таков: подбираешь новогодние иконки, создаёшь обоину на рабочий стол (это может быть ёлка, дед мороз или может просто белка на ветке - но желательно рисованная и достаточно контрастная картинка) и заменяешь тему оформления. Затем применяешь креатива и немножко колдуешь над оформлением некоторых других приложений. Полученный результат выкладываешь здесь под свободной лицензией и со скриншотами за сутки до дня окончания конкурса.
    Победителя определим 31 декабря! Победитель будет определён по нескольким критериям путём голосования на данном форуме.

    Награда под вопросом, скорее всего это будет донат для вашего дальнейшего творческого пути. Лично от себя вложу в фонд 100 рублей. Знаю мало, но больше не потяну. Призываю заинтересованных немного помочь с фондом и выработкой хороших критериев оценки работ.

    Кто не готов приложить усилия в редактировании тем, может поучаствовать концептом, идеями и рисунками дизайна такого новогоднего оформления для ОС Колибри. Победитель концепта будет выбран мной до 8 января 2019 года.

    Тик-так, леди и джентльмены... тик-так...
  • Постараюсь внести и свою "лепту"
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Кстати, сейчас рисую следующий скриншот. Скажите, стоит ли дорисовывать его? Ну, хороший получился?
    Spoiler:
    kosscr.PNG
    kosscr.PNG (58.32 KiB)
    Viewed 12560 times
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests