Eee PC 701

Using Kolibri in embedded systems
  • понятно; такой женщине как я можно только ждать, когда это будет, я где-то читала что для колибри есть больше 250 программ, думала что и инет есть; надеюсь будет; ос всё-таки интересная
  • Протестировал на ноутбуке моего брата: core 2 duo 2Ггц и видео geforce 9300M GS.
    XP без энергосбережения и с отключенными "лишними" сервисами, т.е. частоты процесссора и видеокарты максимальны - около часа 45 минут.
    Колибри - полтора часа
    Из особенностей: воздух выдуваемый из щелей в корпусе околопроцессора в XP был значительно холодней.

    Пока протестировал на максимальной яркости экрана.
  • А ничего удивительного - Колибри работает у с универсальными драйверами, которые никогда не были и не будут обеспечивать наилучший режим функционирования. Тот-же видеодрайвер явно отключает питание 3D ускорителя, это же мобильная платформа! А в Колибри оно как пахало, так и пашет ибо Vesa.
    Для полной объективности надо и на Винде снести драйвера видео - тогда будет честно.
  • Винде снести драйвера видео
    Если Онне ошибаюсь, то в винде нет веса режима, а только VGA?
    Тот-же видеодрайвер явно отключает питание 3D ускорителя
    Cтранно GPU-Z показывал максимальные частоты или это были частоты 2D?
    Да и это отключение добавило всего-лишь 15 минут.

    Mario, а ты можешь сделать такой же тест длОнтвоего мининоутбука?
  • Приблизительно такой тест был. Время работы приблизительно равное. Просто на моем нет ускорителя как такового совсем - все встроено в AMD Geode.
    А вообще повторно проводить такие опыта нет желания - в каждом случае надо ждать 2,5-3 часа ибо эта скотина без нагрузки очень живучая.
  • Mario
    Так это карта давала ощутимый прирост температуры воздуха выдуваемого из вентиляционных отверстий или из-за отсутсвия поддержки ACPI процессор не переводился в режимы С1E, C2E, C3E, C4E?
  • Ты так спрашиваешь, как будто у меня скилл телепатии манчкински прокачан...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests