eBox-3300MX (Vortex86MX): Hardware information + testing

Using Kolibri in embedded systems
  • спасибо большое.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • это недостаточно хороший board. Хороший выложил в теме про board.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:это недостаточно хороший board. Хороший выложил в теме про board.
    Я думаю, ты за 4 года нахождения на форуме научился пользоваться кнопками "Edit Post" и "Delete Post"? Даже я за 1 год научился :wink:
  • изменения постов не приходят в виде RSS. Это я осознал за 1 последний год, до этого тоже использовал Edit Post. А вот Delete для "ага, работает" надо, да.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:изменения постов не приходят в виде RSS. Это я осознал за 1 последний год, до этого тоже использовал Edit Post. А вот Delete для "ага, работает" надо, да.
    Не знаю, что такое RSS :oops: Но как-то обхожусь без него :D А вот давать нерабочие файлы в теме как рабочие - тратить чужое время, поэтому их нужно удалять сразу как только понял, что они не рабочие.

    Стереть своё сообщение ты можешь только, если оно последнее в ветке. Если уже кто-то другой ответил после тебя, тогда сможешь только отредактировать, или попросить Mario стереть (модератор может).
  • таки он работает, не хуже того, что в теме про board лежал. Раз тот не удалён, то и этот не должен быть. однако да, удалил.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:таки он работает, не хуже того, что в теме про board лежал. Раз тот не удалён, то и этот не должен быть. однако да, удалил.
    Ну на тот момент, что выкладывали ту версию (2010 год), она работала как надо.
    Ты же выложил версию, нерабочую с момента выкладывания, это не совсем то же самое.
  • она вывела все сообщения, кроме сообщений от тестируемого ядра. Есть серьёзные подозрения, что если не трогать ядро, разницы в работе вообще не будет
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:она вывела все сообщения, кроме сообщений от тестируемого ядра. Есть серьёзные подозрения, что если не трогать ядро, разницы в работе вообще не будет
    И потом ещё с одним тестером потратить 10 часов на попытку найти проблему, почему у него что-то не работает?
    Нет уж, хватит, - тестируем всегда только с последними версиями!
  • Наконец осилил установку Колибри на SD-карту и с радостью подключаюсь!
    Правильно ли я понял, что в eBox можно поставить SATA-шный 2.5" винчестер?
    Если я воткну PS/2 мышку в порт для клавитуры, он не перегорит?
  • Jaeger: "Если я воткну PS/2 мышку в порт для клавитуры, он не перегорит?" - у меня не перегорел, но мышка не заработала таки. Заказал кбель-разветвитель, ан вот юсб, к счастью, сделали (почтём)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Jaeger wrote:Наконец осилил установку Колибри на SD-карту и с радостью подключаюсь!
    Ура! 8)
    Jaeger wrote:Правильно ли я понял, что в eBox можно поставить SATA-шный 2.5" винчестер?
    Да, можно.
    Jaeger wrote:Если я воткну PS/2 мышку в порт для клавитуры, он не перегорит?
    Это не порт для клавиатуры, а комби-порт, туда можно воткнуть PS/2 разветвитель (Y-splitter) с 2 PS/2 портами на выходе (клавиатура + мышка). Если воткнуть клавиатуру или мышку напрямую в eBox, то ничего не сгорит, конечно, но работать в половине случаев не будет.
  • yogev_ezra, ну я смотрел распиновку, судя по ней, та самая половина случаев - это мышки. А клавиатуры должны работать нормально.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:yogev_ezra, ну я смотрел распиновку, судя по ней, та самая половина случаев - это мышки. А клавиатуры должны работать нормально.
    Спасибо, значит, будем знать! :wink: А то от производителя нормальной информации не дождёшься :oops:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests