eBox-3300MX (Vortex86MX): Hardware information + testing

Using Kolibri in embedded systems
  • Сейчас всё нормально, то я просто временно потерял твою версию драйвера.
  • Атауальпа wrote:Сейчас всё нормально, то я просто временно потерял твою версию драйвера.
    Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
    - Уже добрались? Все в порядке?
    - Да, спасибо. Вечер удался.
    - А вы помните фамильное серебро?
    - Да, конечно. Настоящий антиквариат.
    - Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
    - О, Боже!
    - Да ложки-то потом нашлись, но неприятный осадок все-таки остался.


    Атауальпа: чтобы больше такого не повторялось, качай теперь всегда: http://builds.kolibrios.org/Vortex86MX-eng/ (там я уже этот драйвер засунул в image)
  • Коробку получил. Спасибо Yogev Ezra!
    Теперь есть как минимум еще один тостер. :mrgreen:
    Может быть будет и программист, весна покажет...
  • Никто не выкладывал данных полученных из самой Колибри - восполню этот пробел.
    2.png
    2.png (20.12 KiB)
    Viewed 5371 times
    3.png
    3.png (15.23 KiB)
    Viewed 5371 times
    4.png
    4.png (6.52 KiB)
    Viewed 5371 times
    5.png
    5.png (5.78 KiB)
    Viewed 5371 times
  • Сборка Колибри Vortex86MX-eng, svn1944.
    Звук - проверил, имеет ли смысл выкладывать лог не знаю.
    Видео - дальше первого кваканья нет, окно с не выведенной картинкой - короче все как писал Атауальпа. В логах ничего кажется нет, но надо еще потестировать.
    Сеть - судя по логу работает, но не проверял еще.
    USB - все плохо, выручил mousemul.
  • Ух ты, как все запущено!
    С pcidev там просто надо включить номер вендора в "короткую" базу данных, а вот с CPUID придется повозиться.
  • Mario wrote:Сборка Колибри Vortex86MX-eng, svn1944.
    Звук - проверил, имеет ли смысл выкладывать лог не знаю.
    Да нет, нафига, у Asper-а, Атауальпа, меня такой же самый eBox и мы трое уже логи выкладывали + Asper автор драйвера звука, так что если ему не хватает информации для драйвера, он сам может получить её из своего экземпляра :wink: Вот если бы он у тебя не заработал, было бы очень любопытно :lol:

    Оставшиеся замечания по звуку:
    1) Довольно большая загрузка процессора во время проигрывания музыки (2-25%) - пока не удалось узнать, почему это происходит. Либо железо слишком слабое, либо остались ещё какие-то баги в драйвере.
    2) В BIOS можно отключить MMX, тогда происходит беззвучное проигрывание (так как MMX нужен для Infinity), но хотелось бы, чтобы вместо этого проигрывание вообще не начиналось, а писало в логах, что нужен MMX. Иначе юзеры могут долго искать, в чём проблема.
    Mario wrote:Видео - дальше первого кваканья нет, окно с не выведенной картинкой - короче все как писал Атауальпа. В логах ничего кажется нет, но надо еще потестировать.
    Вот ты хитрый, когда я это написал, ты потребовал логи, а когда ты сам тестируешь, то логи уже не нужны :lol: Кстати, лог да есть, я же его для тебя специально ставил: viewtopic.php?f=38&t=1277&start=150 - проблема та же, что была раньше в Infinity: используются команды, не поддерживаемые этим процессором (Invalid Opcode)
    Mario wrote:Сеть - судя по логу работает, но не проверял еще.
    Работает - вот логи и обсуждение: viewtopic.php?f=29&t=1670hidnplayr-а, автора этого драйвера, есть тоже eBox, так что если логов мало, он себе сам снимет 8) ). Пока с сетью проблема, что хорошо работает только AIRC, а вот браузер подвешивает CPU на 100%.
    Mario wrote:USB - все плохо, выручил mousemul.
    Ага :cry: Из USB работает только клавиатура (в режиме эмуляции PS/2). Мыша работает PS/2 через Y-splitter.

    Ну вот, вроде ввёл тебя в курс дела :wink:
  • Спасибо за вводную. :mrgreen:
    Вообще-то конечно я сам знал почти все (форум читаю), но полезно освежить память.
    Просто сегодня день после обеда не задался (потравился лежалым зеленым чаем), так что не обессудь - на что сил хватило.
  • Mario wrote:Спасибо за вводную. :mrgreen:
    Вообще-то конечно я сам знал почти все (форум читаю), но полезно освежить память.
    Просто сегодня день после обеда не задался (потравился лежалым зеленым чаем), так что не обессудь - на что сил хватило.
    Ой, бедняга :cry: Ну ты поправляйся!
  • Mario wrote:Никто не выкладывал данных полученных из самой Колибри - восполню этот пробел.
    Хорошая идея - я об этом не подумал :wink: Но надо будет тогда восполнить список PCIDEV, как сказал art_zh
    Вот нашёл ещё схему ножек для Vortex86MX - не полный datasheet, конечно, но хоть что-то... И, когда появится время, установлю на нём опять Винду и протестирую с новым SIV (там автор починил кое-где с моей помощью), и тогда уже солью ветку про SIV вместе с этой, и ту сотру.
    Attachments
    Downloaded 227 times
    DM133A_12.pdf (194.48 KiB)
    Downloaded 238 times
  • а есть возможность привести вывод lscpi -nnvvvxxxx ; cat /proc/ioports ; cat /proc/iomem ; dmesg ; i2cdetect ; i2dump ?
    Мне бы это очень помогло в реверсе биоса.
  • Вечером попробую выдрать DVD из компа и через бокс к USB подрубить. Может ALT Linux запустится - тогда скину вывод lscpi.
  • Кстати как загружаться с SD (который видится как /hd0/1/)?
    Установка загрузчика который для USB не прокатила. Требуется какая-то особая уличная магия? :mrgreen:
    Ставить посторонние ОС нет желания.
  • Получил eBox, спасибо Yogev Ezra!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests