Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon Feb 17, 2020 3:10 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 273 posts ]  Go to page Previous 15 6 7 8 919 Next
Author Message
PostPosted: Sat Jun 12, 2010 4:16 pm 

Мне одному кажется, что если сложить все переделки, которые в теме упомянуты, что получается, что переделывать нужно все? =)

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 4:45 pm 
Public Relations

maximYCH wrote:
Мне одному кажется, что если сложить все переделки, которые в теме упомянуты, что получается, что переделывать нужно все? =)

Не думаю, что всё так категорично. Иврит пока не нужен - хотя в перспективе, конечно, да.
Мне кажется, что поддержка сетевой карты и браузер - важнее. Тогда будет больше англоязычных пользователей.

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 5:46 pm 

Ну, насколько я понял, должна быть обеспечена высокая энергоэффективность, что требует полноценного использования ACPI и прочих вещей, связанных с управлением энергопотреблением. А с этим у КОС, насколько знаю, весьма неважно (если сказать мягко)...

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 6:12 pm 

yogev_ezra, как человек сторонний практически: у вас есть два варианта.
1) Вы кому-то что-то оплачиваете в каких-то там размерах и через N месяцев получаете драйвера, программы и т.д. Однако риски такие, очень немаленькие (начиная тем, что человека могут забрать в армию, заканчивая тем, что он может спалить что нить в тестовом нетбуке).
2) Вы делаете все серьезно - набираете команду, оплачиваете ей перелет, создаете дочерний отдел, который сможет вменяемо все продумать, СПРОЕКТИРОВАТЬ _под ваши нужды_ и реализовать. Время и деньги, умножайте на два-на три от предыдущего варианта, но и результат Вы получаете 100% под Вас и оптимально под ваш бизнес. в конце концов кому то это все ещё поддерживать.

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 6:22 pm 

А третий вариант, и, пожалуй, единственный реальный, -- взять линух и допилить его напильником под конкретные нужды. Кстати говоря, я не фанат линуха, скорей даже наоборот -- я его терпеть не могу (как и все унихи вообще). Однако ж... Недаром всякие там гуглы "собственные" оси на его базе делают -- разработка действительно своей оси слишком сложна и дорогостояща, да ещё надо обеспечить её кучей прикладного ПО (ну или реализовать возможность запуска ПО, рассчитанного на другую систему)...

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 6:27 pm 

в плане энергоффективности КОС выигрывает у Винды... работает в 1,5 - 2 раза дольше на ноуте... а насчёт иврита - как и остальных языков с "экзотическими" правилами раскладки и написания, так всё равно надо переделывать нынешнюю систему ввода, которая в принципе не может поддержать ничего "экзотического" на что-то более прогрессивное...:) при этом сохранить компактность... в в раскладке иврита используют смену направления письма, в зависимости от того, буква, цифра, или символ вводится, кроме того, используется синтез символа с помощью надстрочных и подстрочных символов, причём с внутренними правилами, с какими буквами какие подстрочные и надстрочные символы используются... для современной системы ввода символов в КОС это нереальная задача...:) вывод, надо переделывать такую систему, причём уже, пока не написано внушительное количество прикладных программ...:)

*****:

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 6:31 pm 

ну, не выходит с Линуксом пока, (и слава Богу) а вопрос риска - это вопрос договора и системы оплаты... я считаю, что нужно заключать договора с людьми которые желают работать над этим проектом, там и будут все риски оговорены...:)

;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

*****:

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 6:34 pm 

ДедОк wrote:
в плане энергоффективности КОС выигрывает у Винды... работает в 1,5 - 2 раза дольше на ноуте...

У какой винды, с какими настройками, как тестировали? (не для подковырок, мне действительно интересно узнать)

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 6:50 pm 

http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=7&t=897&start=45

есть такой вот результат испытаний...:)

*****:

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 7:00 pm 

ДедОк wrote:
http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=7&t=897&start=45

есть такой вот результат испытаний...:)

Результат без методики ни о чём не говорит. А из того описания невозможно понять даже версию Винды (НТ 4 и Вынь-7 -- две большие разницы), не говоря уже о настройках...

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 7:27 pm 

Испытания проводились на полигоне одного предприятия, точнее чем я написал про эти испытания, сейчас я не скажу... а Винда была - ХР СП2

*****:

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 7:34 pm 
Kernel Optimizer

Давайте реально смотреть на вещи:
yogev_ezra Имеет 2000 $, с учетом комиссии 5-10% на перевод это 1900-1800 $, так же готов предоставить несколько нетбуков.
maximYCH, 2-й вариант вообще не приемлем.

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 7:42 pm 

ДедОк wrote:
Испытания проводились на полигоне одного предприятия, точнее чем я написал про эти испытания, сейчас я не скажу... а Винда была - ХР СП2

Интересно было б сравнить КОС с Семёркой, настроенной на максимальное сбережение. Во всяком случае, МС заявляла, что в плане энергосбережения Хрюша -- отстой...

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 8:31 pm 

Семерка для данного нетбука даже не рассматривается...:) слаб он для неё...;)

*****:

PostPosted: Sat Jun 12, 2010 8:43 pm 

ДедОк wrote:
Семерка для данного нетбука даже не рассматривается...:) слаб он для неё...;)

Ну так дело не в этом конкретном. Интересен вопрос энергопотребления вообще :)

Post new topic  Reply to topic  [ 273 posts ]  Go to page Previous 15 6 7 8 919 Next

All times are UTC+03:00