Использование KolibriOS в супердешёвых неттопах/нетбуках

Using Kolibri in embedded systems
  • На счёт запросов - может быть. Я сравнивал только то, что есть в открытом доступе на родных сайтах.BIOS and Kernel Developer’s Guide от Intel я не видел, но это всё же специфическая вещь. А южные мосты подробно документированы. Графика http://www.intellinuxgraphics.org вне конкуренции.
  • "Графика http://www.intellinuxgraphics.org вне конкуренции" - я не смотрела документацию от AMD, но в документации с intellinuxgraphics.org хватает недоговорок. Большой размер - скорее минус, чем плюс, когда помимо нескольких общих фраз в начале документация представляет из себя просто описание регистров, упорядоченных по возрастанию номера, без комментариев, куда нужно для каких-нибудь целей смотреть.
    Сделаем мир лучше!
  • У меня была возможность сравнить. Недоговорок хватает везде (декодирование видео тесно связано с защитой контента DRM и по этой причине не освещается), но по информативности документация соотносится обратно пропорционально производительности видеоядер. Очень хочется увидеть тaкую же подробную документация для AMD.
  • KolibriOS на выставке Technologies HiTech 2011 в Израиле :)
    http://www.technologies.co.il/beta/en-u ... aspx?Id=12
    exhibition.jpg
    exhibition.jpg (92.16 KiB)
    Viewed 5572 times
  • Хорошо у вас там - тепло. Участие в выставках вещь перспективная, надеюсь кто-нибудь заинтересуется.
  • Mario wrote:Хорошо у вас там - тепло. Участие в выставках вещь перспективная, надеюсь кто-нибудь заинтересуется.
    Ну теплее, чем у Вас, конечно, но сейчас дожди и +15 где-то, а центрального отопления в Израиле нет, поэтому я сплю под 2 одеялами.
  • +15 на улице не так уж и холодно, вот когда -30-35 вот тогда бывает весело. :wink:

    З.Ы. Можно куда-нибудь фотку оригинального качества выложить?
  • Mario wrote:+15 на улице не так уж и холодно, вот когда -30-35 вот тогда бывает весело. :wink:
    Я из Днепропетровска, бывало и там -30, правда, редко. Но батареи отопления были в каждой комнате, и даже в ванной. А здесь приходится везде ставить обогреватели, и окна/ставни совсем не рассчитаны на холод, поэтому абсолютно не герметичны. Подходишь к окну близко зимой - и сразу продувает так, что это понимаешь :roll:

    Но я всё равно больше люблю зиму, чем лето, потому что зимой когда холодно, можно тепло одеться, а когда летом +35, то даже если раздеться догола, всё равно жарко.
    Mario wrote:З.Ы. Можно куда-нибудь фотку оригинального качества выложить?
    Можно, если Вы мне в личку пошлёте мыло, куда их отправить. Есть даже больше, чем одна фотка.

    И ещё одна маленькая просьба, так как Вы модератор, то когда вы редактируете свои сообщения, никто не получает уведомления о том, что они изменились, а Вы очень часто это делаете. Например, в Вашем оригинальном сообщении не было просьбы выложить фото, Вы её потом добавили. Так что если Вам не трудно, когда Вы хотите отредактировать своё сообщение, то стирайте его полностью, а потом добавляйте заново - так люди будут получать уведомление об изменении, и реагировать соответственно. Либо хотя бы как-то другим цветом выделяйте.
  • Вообще-то я когда редактирую свои сообщения, которые не последнее сообщение в теме, то всегда добавляю UPD, если сообщение является последним то это правило не обязательно. :)
  • Согласен с Mario, участие в выставках и презентациях необходимо для привлечения внимания к системе. Раньше у нас "отделом рекламы" заведовал Leency, но его что-то давно не видно и некому заниматься этой полезной работой.
  • Asper wrote:Согласен с Mario, участие в выставках и презентациях необходимо для привлечения внимания к системе. Раньше у нас "отделом рекламы" заведовал Leency, но его что-то давно не видно и некому заниматься этой полезной работой.
    Ну я могу это только делать в Израиле, сами понимаете. Интерес к Колибри на выставке был, хотя и не такой большой, как я ожидал. Может, на следующей выставке надо будет монитор побольше или что-то в этом роде. Следующая актуальная для меня выставка 12/07/2011 : http://www.technologies.co.il/beta/en-u ... aspx?Id=25

    Но сначала надо вернуть деньги, уплаченные за участие в этой выставке (2,500 $), а то не будет денег для следующей. А чтоб вернуть деньги, нужно чтобы Infinity работал нормально, и громкость звука регулировалась, а также нужен работающий RDP client, ну или хотя бы нормально работающий VNC client. Мы можем послать ещё несколько компьютеров активным разработчикам в подарок - например, CleverMouse, Serge, Mario, рассмотрим другие кандидатуры тоже :wink: Но только они не приняли наше предложение пока что, а посылать насильно - глупо... :roll:
  • Asper wrote:участие в выставках и презентациях необходимо для привлечения внимания к системе.
    Каждый год в последние выходные августа в Питере проводится сценерский фестиваль Chaos Constructions, собирающий, помимо сценеров, много заинтересованной публики. В рамках фестиваля проводятся семинары, которые может организовать любой желающий. На форуме как-то мелькали сообщения, но вспоминали о CC незадолго до проведения, когда программа уже утверждена. Вот, пишу заранее. :)

    Думаю, тема вроде "Программирование на C++ в Колибри" нашла бы свою аудиторию. В народе Колибри пока известна лишь как "ОС на ассемблере с графическим интерфейсом на дискете". Насколько это способствует развитию?

    Есть ещё полгода на подготовку. Для организаторов семинаров участие бесплатно. Если прийти со своим ноутбуком-нетбуком, -- тоже.
  • yogev_ezra wrote:Мы можем послать ещё несколько компьютеров активным разработчикам в подарок - например, CleverMouse, Serge, Mario, рассмотрим другие кандидатуры тоже :wink: Но только они не приняли наше предложение пока что, а посылать насильно - глупо... :roll:
    Я не могу давать обещаний, поскольку ближайшее будущее туманно, однако могу в личку скинуть свой адрес. Ранее я проживал в Челябинске без прописки, так что никак не мог получать посылки.

    К тому же как показал опыт "Почта России - такая... почта". Так что не исключена вероятность как утери посылки, так и ее заворачивания обратно - в силу обстоятельств непреодолимой силы: ураганы, цунами, метеориты, fallout, отсутствие вазелина в компетентных органах.

    Freeman
    Может возьмешься?
  • Mario wrote:Я не могу давать обещаний, поскольку ближайшее будущее туманно, однако могу в личку скинуть свой адрес. Ранее я проживал в Челябинске без прописки, так что никак не мог получать посылки.
    Понаехало тут гастарбайтеров, понимаешь :lol: Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста. Нужны ФИО + адрес + индекс + телефон для связи. И ещё вопрос - насколько Вы далеко от <Lrz>? Если я ему пошлю 2, Вы сможете забрать один?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests