Использование KolibriOS в супердешёвых неттопах/нетбуках

Using Kolibri in embedded systems
  • Я тоже хочу eBox 360! :( :roll:
  • zentopik wrote:Я тоже хочу eBox 360! :( :roll:
    Без проблем - пишите, чем Вы можете помочь Колибри, участвуйте в форуме, и я решу.
  • Gluk - получил eBox-3300MX сегодня (через моего знакомого, который полетел в Москву по делам).

    Mario, <Lrz> - послал EMS, этот вид доставки вроде не делает проблемы на таможне и до сих пор все посылки, которые я посылал в Россию EMS, всегда доходили до адресатов (правда, на порядок дольше, чем DHL).

    Jaeger - получит компьютер Gluk-а когда Gluk получит именно ту версию, которая ему нужна (эта посылка ещё ко мне не пришла).
  • yogev_ezra: я реверсю биос от этого железа, попробую портировать coreboot на него, но работать буду медленно - у меня на работе аудит аж до конца июля. В августе посвободнее будет.
  • XVilka wrote:yogev_ezra: я реверсю биос от этого железа, попробую портировать coreboot на него, но работать буду медленно - у меня на работе аудит аж до конца июля. В августе посвободнее будет.
    Медленно - это гораздо лучше, чем никак :-) Тебе железка нужна?
  • На данный момент нет. Как отреверсю - посмотрим :)
  • Выделена тема Видео - KolibriOS на eBox
  • Вот, реверсю параллельно spiflash для eBox. http://rghost.net/private/16025371/8dfd ... 50a3a6295e
    Пока не все сделано, но главное распознано. Как закончу - добавлю в flashrom
  • Фото с выставки Embedded Systems 2011 (12 июля, Израиль): http://technologies.co.il/beta/en-us/Co ... aspx?Id=25
    : Что-то я хреново выгляжу как-то :oops:
    Attachments
    Embedded_Systems.jpg
    Embedded_Systems.jpg (240.69 KiB)
    Viewed 8373 times
  • Нормально выглядишь. Даже на еврея почти не похож. :mrgreen:
  • что это за черная коробочка (прямо по центру фото)?
  • XVilka wrote:что это за черная коробочка (прямо по центру фото)?
    Это тоже промышленный компьютер, который мы (Green Gadgets) сами разработали под заказ.
    Spoiler:
    LP-170_3D_view.jpg
    LP-170_3D_view.jpg (82.71 KiB)
    Viewed 8338 times
    user83511_pic18007_1302300199.jpg
    user83511_pic18007_1302300199.jpg (62.37 KiB)
    Viewed 8338 times
    user83511_pic18003_1302299670.jpg
    user83511_pic18003_1302299670.jpg (92.33 KiB)
    Viewed 8338 times
    Основан на Commell LP-170C Pico-ITX motherboard. CPU Intel Atom D525 1.8GHz Dual Core, RAM up to 4GB DDR2. Размеры компьютера - 120x76x76mm, энергопотребление до 25ватт (при 100% загрузке).

    Сама плата имеет вентилятор, но компьютер мы сделали с пассивным охлаждением. Кроме того, сзади мы добавили слот расширения на базе вывернутого наизнанку стандартного слота PCI, что сделало компьютер модулярным (можно добавлять разные порты без необходимости переделки корпуса).

    Вот его ревью на английском: http://www.bit-tech.net/hardware/2011/0 ... pico-itx/1

    К сожалению, заказчик нас "кинул" и заказ не сделал, поэтому теперь мы предлагаем эту модель любому желающему. У вас там случайно он никому не нужен? Правда, цена с eBox не сравнится - здесь уже идёт речь о 350$-450$ за штуку.
  • yogev_ezra wrote:Сама плата имеет вентилятор, но компьютер мы сделали с пассивным охлаждением. Кроме того, сзади мы добавили слот расширения на базе вывернутого наизнанку стандартного слота PCI, что сделало компьютер модулярным (можно добавлять разные порты без необходимости переделки корпуса).

    Вот его ревью на английском: http://www.bit-tech.net/hardware/2011/0 ... pico-itx/1
    Очень неудачное расположение радиатора. Если его привинтить к боковой поверхности (или, как вариант, поставить этот ящик на торец), то охлаждение будет идти раз в 10 быстрее (за счет свободного обдува конвекционными потоками). Причем и сам радиатор в этом случае можно сделать не таким массивным, и профиль для него выбрать попроще.
  • Не понял, что значит "к боковой поверхности" - там же порты с обоих сторон. И кто гарантирует, что пользователь не перевернёт компьютер по любому?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests