Использование KolibriOS в супердешёвых неттопах/нетбуках

Using Kolibri in embedded systems
  • XVilka wrote:Globalizer, я думаю yozhev_ezra имел ввиду не тупо количество сообщений, как показатель активности и серьезности намерений в разработке колибри, а все-таки их полезность...
    я прочитал об ЭТОЙ оси в iCHIP-е
    Меня всегда интересовали оси на 1м флоппе. а начинал я с менуэта...
  • Globalizer wrote:я прочитал об ЭТОЙ оси в iCHIP-е
    Меня всегда интересовали оси на 1м флоппе. а начинал я с менуэта...
    Я начинал с ZX Spectrum, но я не пишу об этом в ветке о Колибри, потому что здесь это не имеет значения.
    Я прошу Вас - либо высказываться по теме, либо не высказываться. Заранее благодарен!
  • я высказываюсь по теме. собрался прикупить этот агрегат.
    в нём какие сети поддерживаются???
    переделывать его можно будет???
    я хочу припаять приёмник gsm/cdma/3g/evdo.rev.a, bluetooth, web-камеру(если нету)...
  • Globalizer wrote:я высказываюсь по теме. собрался прикупить этот агрегат.
    В настоящий момент я не рекомендую его покупать для повседневного использования, а только как инструмент разработчика. Если Вас это устраивает, то вперёд.
    Globalizer wrote:в нём какие сети поддерживаются???
    Из встроенного - только LAN. Остальное можно добавить через шину PCI или USB (но USB пока что не поддерживается Колибри)
    Globalizer wrote:переделывать его можно будет???
    Да - он именно для этого и был задуман. Чтобы можно было переделывать своими руками.
    Globalizer wrote:я хочу припаять приёмник gsm/cdma/3g/evdo.rev.a, bluetooth, web-камеру(если нету)...
    Можно распаять шину PCI или USB, и припаять к ним. Но см. выше - USB пока что не поддерживается Колибри.
  • меня всё устраивает. особенно цена :mrgreen:
    значит железо Open Source, как Neo FreeRunner???
  • Globalizer wrote:меня всё устраивает. особенно цена :mrgreen:
    значит железо Open Source, как Neo FreeRunner???
    Не совсем Open Source - скорее "Modder-friendly". Рассчитано на моддеров-любителей.
  • понятно. дайте сцылочку на сайт продажы :)
    я ещё когда-то собирал защитно-компутеризированный комбинезон...
    ноутбучегг разобрать на детали можно будет, встроить в костюм???
  • Globalizer wrote:понятно. дайте сцылочку на сайт продажы :)
    Пожалуйста - вот, например: http://www.norhtec.com/products/gecko/index.html
    Globalizer wrote:я ещё когда-то собирал защитно-компутеризированный комбинезон...
    ноутбучегг разобрать на детали можно будет, встроить в костюм???
    Ммм... а куда дисплей засунете? Он же треснет, если его согнуть. Вы подробней изложите техзадание - я Вам и скажу, что можно, а что - нет.
  • yogev_ezra wrote:
    Globalizer wrote:понятно. дайте сцылочку на сайт продажы :)
    Пожалуйста - вот, например: http://www.norhtec.com/products/gecko/index.html
    Globalizer wrote:я ещё когда-то собирал защитно-компутеризированный комбинезон...
    ноутбучегг разобрать на детали можно будет, встроить в костюм???
    Ммм... а куда дисплей засунете? Он же треснет, если его согнуть. Вы подробней изложите техзадание - я Вам и скажу, что можно, а что - нет.
    Дисплей на лицевой щиток. с просмотром наружней среды при помощи 4х камер.
  • InfoPad меня приколол))))
  • Globalizer wrote:Дисплей на лицевой щиток. с просмотром наружней среды при помощи 4х камер.
    Это что, скафандр для космонавтов будет?

    P.S. Уберите, пожалуйста, рекламу из подписи, а то я буду вынужден просить администратора убрать Вас из форума.
  • Мистер Глобализер выиграл главный приз - недельный отдых у себя дома с запасом бананов.

    З.Ы. Аккаунты редактировать не могу, может Миша поправит.
  • Mario, не проще было дать самому пользователю возможность поправить? Тем более что модер этого сделать не может. Да и вроде как до сих пор у нас работала система предупреждений с возможностью осознать вину и исправиться...
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • 1. Модератор по определению не имеет полномочий на редактирование личных данных человека - такие права имеет только Администратор.
    2. Поведение этого человека изначально не было направлено на полезную деятельность. Если он продолжит в том же русле потом, то аккаунт можно будет заблокировать насовсем. Конечно некоторых это не останавливает.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests