Использование KolibriOS в супердешёвых неттопах/нетбуках

Using Kolibri in embedded systems
  • Mario
    Рад бы, но я не пишу на C++ и не пишу под Колибри.
  • готов помочь с программированием процессора (486е - моя слабость!!!). yogev_ezra - с вас этот чудо-агрегат. :)
    асма рулит)))
  • Globalizer wrote:готов помочь с программированием процессора (486е - моя слабость!!!).
    Vortex86MX процессор - 586ой, если быть точным. Надеюсь, Вам это тоже интересно?
    Globalizer wrote:yogev_ezra - с вас этот чудо-агрегат. :) асма рулит)))
    Вышлите мне в личку: ФИО + адрес + индекс + телефон для связи.
    Желательно также немного поучаствовать в форуме до получения компьютера, чтобы я не подумал, что Вы меня хотите "развести" на халявное "железо". Это не обязательное условие, но так как я Вас совсем не знаю, а это первое Ваше сообщение на форуме, то сами понимаете...
  • уважаемый yogev_ezra!!! разводить я никого не собираюсь. ваше железо меня тоже очень интересует. мои интересы - 8088-i686. што касается личных данных я вам их вышлю в скором времени.
    и меня интересует такая важная вещь как аппаратный состав нетбука и конфиденциальность личных данных.
  • но батарейки в виде элементов питания - это жестоко.
  • Globalizer wrote:уважаемый yogev_ezra!!! разводить я никого не собираюсь.
    Не хотел никого обидеть. Просто все остальные разработчики и тестеры, которым я выслал (или собираюсь выслать) компьютер, уже были зарегистрированы на форуме и писали здесь ещё до моего появления, поэтому я имел возможность прочесть их старые сообщения и получить некоторые представления о них. Вы же первый человек, который только зарегистрировался на форуме, и первое Ваше сообщение было в этой ветке. Согласитесь, что мне нужны какие-то гарантии, что Ваше первое сообщение на форуме не будет Вашим последним, и поэтому я предложил Вам поучаствовать немного в обсуждении, прежде чем пошлю Вам экземпляр.
    Globalizer wrote:ваше железо меня тоже очень интересует. мои интересы - 8088-i686.
    Звучит как-то "маркетингово", это всё равно что сказать, что мои интересы - все автомобили, передвигающиеся как минимум на 4 колёсах, ну Вы поняли, надеюсь? Какие бывают ещё x86-совместимые процессоры, кроме 8088-i686? А Колибри только на x86 и работает...
    Globalizer wrote:што касается личных данных я вам их вышлю в скором времени. и меня интересует такая важная вещь как аппаратный состав нетбука и конфиденциальность личных данных.
    Ну данные Вы мне пишете в личке - их кроме меня и почтальона никто не узнает. Аппаратный состав железа был тут мной подробно расписан на многих страницах. Если Вы его просите, то значит, Вы не утрудили себя прочитать мои предыдущие сообщения, и либо не очень цените моё время, либо Ваше заявление "ваше железо меня тоже очень интересует" - пустая болтовня, потому что как может Вас очень интересовать то, о чём вы не прочли?
  • Уважаемый yogev_ezra!!!
    Аппаратный состав может означать то какой биос использован, частота шины, МГц проца, сенсорный дисплей в конце-концов!!! :D
    Я занимаюсь реанимированием старых платформ. больше всего тех о которых я уже написал.
    Например при 500 МГц уже идёт андроид.
  • Free Software For Everyone

    http://android-x86.googlecode.com/files ... 1.6-r2.iso

    вот вам информация к размышлению...... :wink:
  • Globalizer wrote:Аппаратный состав может означать то какой биос использован, частота шины, МГц проца, сенсорный дисплей в конце-концов!!! :D
    Это уже было перечислено раньше, по специально для Вас:
    1) BIOS - AMIBIOS 2.58 - размер 256 Кбайт.
    2) FSB - 33MHz
    3) CPU - 1GHz
    4) Сенсорный дисплей - возможен при дополнительном оборудовании
    Globalizer wrote:Я занимаюсь реанимированием старых платформ. больше всего тех о которых я уже написал.
    Я, если честно, нигде не видел других старых платформ, кроме x86, которые кто-то хотел бы использовать. Так что неясно, что Вы имеете в виду под "больше всего". Уж не реанимируете ли Вы иногда Nokia 5110 или PDP-11 с помощью Android?
    Globalizer wrote:Например при 500 МГц уже идёт андроид.
    Вообще-то здесь форум KolibriOS, а она как бы самостоятельная ОСь, не "fork" Android.
  • yogev_ezra wrote:
    Globalizer wrote:Аппаратный состав может означать то какой биос использован, частота шины, МГц проца, сенсорный дисплей в конце-концов!!! :D
    Это уже было перечислено раньше, по специально для Вас:
    1) BIOS - AMIBIOS 2.58 - размер 256 Кбайт.
    2) FSB - 33MHz
    3) CPU - 1GHz
    4) Сенсорный дисплей - возможен при дополнительном оборудовании
    Globalizer wrote:Я занимаюсь реанимированием старых платформ. больше всего тех о которых я уже написал.
    Я, если честно, нигде не видел других старых платформ, кроме x86, которые кто-то хотел бы использовать. Так что неясно, что Вы имеете в виду под "больше всего". Уж не реанимируете ли Вы иногда Nokia 5110 или PDP-11 с помощью Android?
    Globalizer wrote:Например при 500 МГц уже идёт андроид.
    Вообще-то здесь форум KolibriOS, а она как бы самостоятельная ОСь, не "fork" Android.

    у меня такой вопрос:
    ИМХО
    сильновато даже для 568!!!
    у меня был 686й с 400MHz
    так что как-то неправдоподобно. :)
  • Globalizer wrote:у меня такой вопрос:
    ИМХО
    сильновато даже для 586!!!
    у меня был 686й с 400MHz
    так что как-то неправдоподобно. :)
    Это только половой член, чем больше, тем лучше, да и то - до определённого предела, после которого девушка уже начинает испытывать дискомфорт. Частота процессора абсолютно никакой смысловой нагрузки не несёт, и пользоваться её размером при оценке производительности можно только для сравнения двух абсолютно одинаковых процессоров от одного и того же изготовителя. Этот процессор действительно имеет частоту 1 Гигагерц, но эта частота ни о чём не говорит: для сравнения его с Intel 686 нужно запускать программы типа Prime95, SuperPI, Everest, и сравнивать их результаты, а вовсе не частоту процессора.
  • вы забыли сказать про сетевые возможности аппарата
  • Globalizer wrote:вы забыли сказать про сетевые возможности аппарата
    RDC Semiconductor R6040 100Mbit network
  • Globalizer
    В каком классе учишься?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests