Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Apr 21, 2019 3:32 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 55 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sun Feb 12, 2006 10:04 pm 

Я провел эксперимент.Взял картинку 1024*768 и сохранил её в формате BMP в Photoshop,и в MsPaint.Фотошоповская бмп картинка была на 2 байта длиннее,чем паинтовская.И именно фотошоповская картика открылась в ANIMAGE(графический редактор для Колибри,который я пишу) неправильно,а вот пэинтовская отобразилась корректно.Мне сразу вспомнилось,что фотошоповские jpegи в Колибри не открываются,потомучто компания Adobe ввела свой формат jpeg,отличающийся от того,который рекомендован стандартом ISO.И тут я понял,что BMP декодер работает правильно,а про те стандарты которые придумывает компания Adobe он знать не знает.Я в ANIMAGE буду делать поддержку стандартного BMP,а на двойственность стандартов Adobe не будем обращать внимания.

Post subject:
PostPosted: Sun Feb 12, 2006 11:30 pm 
andrew_programmer
А какой у тебя Фотошоп (версия)?
А насчет JPG и JPEG - надо просто при сохранении выбирать опции формата (для русской версии): Основная линия ("Стандарт") или Основная линия (оптимизированный, занимает немного меньше места) и ни в коем случае не выбирать усовершенствованный. Он занимает места меньше всех и не открывается JPEGVIEW.
Кстати с GIF тоже есть траблы и тоже для Фотошопа.

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 13, 2006 12:31 am 

Восьмой.

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 13, 2006 1:33 am 
Site Founder

Давайте не будем нарекать на Photoshop. Если выбрать при сохранении в JPEG формат Baseline ("Standard"), а не Baseline Optimized или Progressive, то всё замечательно открывается.
Что касается BMP, то у Photoshop'а размер файлов больше из-за того, что он округляет его до кратного 4.
И кстати, 32-битный BMP - это реальность. Просто 3 байта на цвет и один (не играющий никакой роли) для выравнивания.

PostPosted: Wed Jun 27, 2012 2:05 pm 

Новая версия библиотеки-мутанта-с-планеты-марс.
В архиве набор софта который использует ascl. Внимание! Внутри только asm-файлы+картинки. Например батников для сборки софта нету(они лежат на свн).
Пути прописаны относительно архива, так что при заливки в svn нужно обязательно учитывать размещение файлов macros.inc и lang.inc.
Состав:
Библиотека:
ascl_lib\
Софт, который собирается/запускается/минуту работает:
3dcube2\
3detx60b\
arcanii\
arcanoid\
invaders\
pong3\
trantest\
Софт, который собирается, но не работает:
phenix\
Софт, который не собирается:
sysxtree\

Для сборки, можно просто запустить консоль(с учетом того что в переменной path у вас размещен fasm.exe) и выполнить:
fasm <имя_проекта>.asm

з.ы. на svn заливать не советую сразу, для начала нужно разобраться с phenix и sysxtree, потом нужно потестировать софт и потом только заливать. ИМХО. Ну или содержать на svn три версии либы(одна общая, одна для phenix и еще одна для sysxtree).

Attachments:
ascl_lib.7z [133.04 KiB]
Downloaded 137 times

PostPosted: Wed Jun 27, 2012 11:01 pm 

Это такой привет из прошлого?:)
Я бы забил на sysxtree, но починил бы phenix.

PostPosted: Thu Jun 28, 2012 4:26 am 

SoUrcerer, я сейчас понемногу занялся вычищением svn от дублирующих библиотек и файлов. Вот ascl одна из таких вещей.

з.ы. В общем проблема в том, что есть две версии работы с gif файлами. Они разные. Основной софт работает с более свежей версией, phenix и systree работает со старой(в которой еще используется gif_lite.inc).

PostPosted: Thu Jun 28, 2012 2:01 pm 
Kernel Developer

Окно у arcanoid стало растягиваемым.

PostPosted: Fri Jun 29, 2012 8:04 am 

CleverMouse, спасибо за тесты, мне интересно где ты тестировала? Эмулятор, qemu или реальная машина? Просто у меня в эмуляторе растягивается(есть подозрение на баг эмулятора), в qemu все нормально, а реальной машины нету под рукой.

PostPosted: Fri Jun 29, 2012 11:50 am 
Kernel Developer

Я вообще скомпилированные бинарники сравнивала.

Post new topic  Reply to topic  [ 55 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4

All times are UTC+03:00