libGUI

Discussing libraries simplifying applications development
  • Цвет текста можно менять.
    Для разных скинов разные цвета подходят.У меня скины розовые(от goglus-а).На них хорошо темные цвета смотряться, а на тёмных скинах светлые.

    <Lrz>

    Вставлять в библиотеку по любому буду я.Так как кроме меня там никто не разберётся(надо долго объяснять что как работает).
    Я про EditBox спросил по тому, что я его тоже хотел в libGUI встроить.Вот и узнавал, готов он или нет.
  • Тогда вставляй, и остальные т.е. checkbox, radiobutton, editbox. Приятно видеть как появляется хорошая библиотека для разработчиков программ под коос.
  • Чем же она хороша, если в ней разбирается только один человек? Ведь может получиться как всегда: один забил, и выкинули. Категорически не согласен с такой постановкой вопроса.
  • mike.dld|w

    Я предвидел такой вопрос.
    Это совсем не означает, что в ней не сможет разобраться другой человек.Просто, пока я не написал документацию(времени катастрофически нет), в ней с ходу не разберёшся.Но если человек приложит усилия, то конечно же разберётся.Когда напишу документацию, то любой программист сможет понять как в неё добавлять компоненты и как они работают.Для удобства работы внутри библиотеки имеются некоторые внутренние стандарты.Например функции crate_control парметры передаются через регистры.Если описать эти внутренние особенности, то проблем с пониманием не будет.

    >Ведь может получиться как всегда: один забил, и выкинули.

    Нееет.Вот как раз забивать на неё я не собираюсь и не буду.Я ведь к КолибриОС пожизненно прикипел и все программы пишу только под неё.

    Если кто-то хочет делать другие GUI библиотеки - пожалуйста.Можно портировать те, что предложил Ghost.Когда есть альтернатива - это хорошо.
  • Qt vs. GTK :-p
    Всё понял. Кстати, последнюю дему ещё не смотрел, нужно бы приложить усилия... Рекомендация была по первой деме: кнопка (это кнопка?) Exit срабатывала сразу после нажатия клавиши мыши - нехорошо...
  • >Рекомендация была по первой деме: кнопка (это кнопка?) Exit срабатывала сразу после нажатия клавиши мыши - нехорошо...

    Теперь понял,что вам не понравилось в кнопке.Вы хотите, чтобы срабатывание было не на нажатие кнопки, а на её отпускание.
    Учту эти пожелания.
  • andrew_programmer
    Мне понравился рабочий пример. ИМХО пора писать нормальную документацию для широкого внедрения.
  • Mario79
    я за.. жду документации...
  • "K: forced terminate" - и это на примере, входящем в поставку библиотеки (после нажатия Exit)... Мда...
  • >"K: forced terminate" - и это на примере, входящем в поставку библиотеки (после нажатия Exit)... Мда...

    Демка тут вообще непричём.
    Ошибка находиться в libGUI и связвна с неправильным высвобождением памяти под скролеры.Высвобождение памяти под другие GUI компоненты происходит правильно.
    Я много раз модифицировал код работы со скролерами и кнопками.Похоже в результате какой-то из модификаций я занес ошибку.Будет - время исправлю.
    А вообще, код выкладывается не только для просмотра, но и для тестирования.
  • Нашёл я эту "ошибку".
    Я временно закоментировал код:

    ;push Parend
    ;push HorizontalScroler
    ;call [crate_scroler]
    ;pop [PointerToControlForHorizontalScroler]

    а строки

    push [PointerToControlForHorizontalScroler]
    call [destroy_control]

    забыл закомментировать.В результате чего удалялся НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ контрол.Что естественно приводило к вырубанию программы.
    Так что с libGUI всё в порядке.
  • это реально падонкавский инглиш?
  • Victor wrote:это реально падонкавский инглиш?
    :D :D :D
    Может человек немецкий учил..
  • Это не оправдывает... Я тоже учил и в школе, и в универе немецкий
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 18 guests