Font library (Rasterworks)

Discussing libraries simplifying applications development
  • Да, делаю библиотеку для обработки буфера со шрифтом, hidnplayr хочет масштабируемый юникод, жирный и курсив.
  • Pathoswithin wrote:Да, делаю библиотеку для обработки буфера со шрифтом, hidnplayr хочет масштабируемый юникод, жирный и курсив.
    Зачем unicode нужен будет? Если браузера хорошего нет.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Так вот hidnplayr пишет браузер, и ему нужен юникод.
  • Pathoswithin wrote:Так вот hidnplayr пишет браузер, и ему нужен юникод.
    А символы unicode из чего преобразуете?
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Замылены, читать невозможно. Лучше пожертвовать местом и использовать несколько размеров.
    Из хаоса в космос
  • Pathoswithin wrote:Да, делаю библиотеку для обработки буфера со шрифтом, hidnplayr хочет масштабируемый юникод, жирный и курсив.
    Как со скоростью отрисовки?
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • И сколько занимает библиотека шрифта содержащая 65535 символов?
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • 1418 символов 8х16 занимают 22 кб (но должны неплохо сжиматься). Со скорость надо сначала определить понятие "медленно".
  • Ладно, выложу свои достижения на данный момент.
    Attachments
    RasterWorks.inc (3.95 KiB)
    Downloaded 298 times
    test.asm (2.19 KiB)
    Downloaded 295 times
  • Годно все кроме сглаживания, которое слишком цветасто и мыльно.
    Из хаоса в космос
  • "Ничего не понимаю"©
    По-моему нормально. Вот сравните с виндовым ClearType, в чём отличие?
  • Возможно, угол наклона у MS больше из-за чего сглаживание наклонных линий выглядит аккуратней.
    Посмотри на штрихи у W у MS, там цветной градиент длиннее рисуется
  • От шо ви мне тут пrавду лжёте? Специально сходил к другу, посмотреть на ЖК мониторе — выглядит нормально.
    ...
    Или мне стоит упомянуть очевидные вещи? ClearType правильно работает только на ЖК мониторах при родном (максимальном) разрешении. Также, в данном случае изображение не должно быть масштабировано, например браузером. То-есть пиксель изображения должен совпадать с пикселем экрана. Хотя даже на моём F700P выглядит вполне сносно.
  • Pathoswithin wrote:От шо ви мне тут пrавду лжёте? Специально сходил к другу, посмотреть на ЖК мониторе — выглядит нормально.
    ...
    Или мне стоит упомянуть очевидные вещи? ClearType правильно работает только на ЖК мониторах при родном (максимальном) разрешении. Также, в данном случае изображение не должно быть масштабировано, например браузером. То-есть пиксель изображения должен совпадать с пикселем экрана. Хотя даже на моём F700P выглядит вполне сносно.
    Veliant wrote:Возможно, угол наклона у MS больше из-за чего сглаживание наклонных линий выглядит аккуратней.
    Посмотри на штрихи у W у MS, там цветной градиент длиннее рисуется
    Можно ли проверить версию Veliant'а?
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest