Смешивание картинок с учетом прозрачности

Discussing libraries simplifying applications development
  • Это... "А тебя ведь предупреждали". :lol:
  • Ну, попытка - не пытка. И вообще, может быть когда-нибудь 32bpp все же появится в ядре/видеодрайверах ;)
  • В моей оси иконки прозрачные при перетаскивании, так же как и в винде. Кстати они у меня 128*128, при чём разрешение пока что 640*480. Смотрятся здоровыми(но симпатышными)
    По прозрачности у меня эфектов дофига.
  • Почем свою ОС продавать будешь?
  • Зачем, это просто вечернее хоби
  • Ну, поскольку я татарин ("татарин пока руками не потрогает не поверит" народная поговорка) то пока не увижу работающий код, то вынужден воспринимать такие заявления с огромной долей скепсиса. Не пойми превратно, но пока твои заявления выглядят в стиле старого анекдота - "доктор как же так? а вот мой друг, который на 20 лет старше меня говорит, что он с женой каждую ночь! - так и вы говорите!".
  • Ну у меня пока тока рабочий стол с картинкой загружается с панелью и иконками, и два окошка открываются. На одном список контроллеров. И усё пока. Возможности сделать чтото интересное впринципи есть.
  • Mario, когда-то давно у меня была своя ОС с поддержкой масштабируемых растровых шрифтов и многозадачностью, и 32bpp, и прозрачностью на QBasic'е. :D На 80486 выдавало примерно 5-10 fps.
  • КЭП уверенно утверждает, что ОС это не GUI, а нечто большее - по крайней мере в современных понятиях. GUI Это всего лишь побочное направление. Хотя с точки зрения пользователя конечно в первую очередь GUI только и присутствует. Но мы же в конечном счете разработчики, а не только пользователи.
  • ОК, это была операционная оболочка. Энд оффтоп :)
  • У меня в библиотеке buf2d есть возможность рисования прозрачных изображений. Я выкладывал на форуме пример с использованием прозрачности. В твои примеры я пока не вникал, но думаю что основная мысль та же что и у меня. Хотя если тебе нужен вывод сразу на экран без использования буфера, то мои примеры не подойдут.
  • Ок, я сделал велосипед, похоже :D Интересно сравнить производительность, кстати.
  • SoUrcerer wrote:Интересно сравнить производительность, кстати.
    Забыл сказать что более новые примеры (по сравнению с форумом) есть на svn в папке
    (root)/programs/develop/libraries/buf2d/trunk/examples/
    так что на форуме можно не искать.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 5 guests