Mesa

Discussing libraries simplifying applications development
  • Это я перепутал GL_RENDERER и GL_RENDER. Ещё раз http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... beglut.dll
  • Лог не изменился
    Рамка перемещается (остался артефакт нижний правый белая рамка)
    Дальше зависание
  • Serge
    Нужно ли тестировать на моих двух ноутах и если нужно, то какой архив брать?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    Да, вывод на экран сделан через GL, надо проверить и сравнить fps.
    Нужны последний драйвер http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... v3.12.9.7z и самый последний архив из темы.
  • Отобразилась несинхронизированная-множественная картинка с горизонтальными цветными полосками.
    (видно несколько черестрочных шестерёнок под полосками - слайд шоу)

    P.S. Лога нет. т.к. на мышь не реагирует и сбрасывает компьютер.
    P.P.S. C с заменой glut из последней рекомедации по зависанию "рамка" движется и лог не изменился
    за исключением Render: Mesa DRI Intel(R) 915GM x86 (есть артефакт остатка белого контура рамки из области шела)
    Last edited by Kopa on Fri Jan 31, 2014 11:36 pm, edited 1 time in total.
  • Serge wrote:Да, вывод на экран сделан через GL, надо проверить и сравнить fps.
    Нужны последний драйвер http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... v3.12.9.7z и самый последний архив из темы.
    Dell Inspiron
    По прежнему очень низкие показатели в попугаях.
    Также появилась проблема со звуком - его нет ни в Fplay, ни в AC97SND. Я думаю к интеловским драйверам и mesa это отношения не имеет.
    Еще Fplay по прежнему хочет pixlib, так что его пришлось потом в самой Колибри закинуть на место. Fplay брал тот, который с вертикальной синхронизацией.
    Spoiler:
    BOARDLOG_dell.TXT (14.12 KiB)
    Downloaded 325 times
    Acer Packard Bell
    Тут по прежнему все в шоколаде и попугаи радуют и звук не пропадал.
    Spoiler:
    boardlog_pb.txt (13.76 KiB)
    Downloaded 322 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Kopa
    Уже неплохо. Теперь надо драйвер ядра фиксить. А fps в шестерёнках можешь посмотреть ? Он выводится раз в 5 секунд на доску отладки.
    Last edited by Serge on Sat Feb 01, 2014 12:14 am, edited 1 time in total.
  • Mario_r4 wrote:Еще Fplay по прежнему хочет pixlib
    Он ещё и intel-sna.drv хочет. Не случайно они в архиве i915-3.12.9
  • Serge wrote:Kopa
    Уже неплохо. А fps в шестерёнках можешь посмотреть ? Он выводится раз в 5 секунд на доску отладки.
    Очередной тест (запуск с последним ядром)
    Черестрочные шестерёнки (4-е в ряд) отображаются примерно с секундным интервалом (на заголовке fps не выводится)

    P.S. "Больной перед смертью потел" :)
    возможно,если мышку "активно" не трогать сброса системы не будет
    P.P.S. А как соотносится Mesa для Kolibri с официальным релизом. Баги (если встретились) отсылаются?
    Last edited by Kopa on Sat Feb 01, 2014 2:22 am, edited 3 times in total.
  • Serge wrote:Он ещё и intel-sna.drv хочет. Не случайно они в архиве i915-3.12.9
    Это то я сразу скопировал.
    Mario_r4 wrote:Также появилась проблема со звуком - его нет ни в Fplay, ни в AC97SND. Я думаю к интеловским драйверам и mesa это отношения не имеет.
    Так и есть - экспериментально установил, что звук поломала SVN r.4547, потому что в 4546 со звуком проблем нет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Dell Inspiron
    По прежнему очень низкие показатели в попугаях.
    Также появилась проблема со звуком - его нет ни в Fplay, ни в AC97SND.
    Сними пожалуйста полный лог драйвера intel_hda на рабочей и нерабочей ревизии.

    Code: Select all

    FDEBUG        equ 1
  • Kopa
    FPS выводится на доску отладки.
  • Serge wrote:Kopa
    FPS выводится на доску отладки.
    Cначала 1.800 далее в основном значения 1.400, 1.600 редко 1.200
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests