Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Dec 10, 2019 2:04 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next
Author Message
PostPosted: Tue Oct 05, 2010 9:51 pm 
Хм, интересно - когда я только реализовал эту опцию (тогда еще 70 функции не было) никаких ограничений не намечалось. Желательно расширить это ограничение хотя бы до 4096 байт.

PostPosted: Wed Oct 06, 2010 10:07 pm 

dunkaist
Начало системного реестра?

PostPosted: Wed Oct 06, 2010 10:25 pm 
Mentor

Asper wrote:
Да что ты! Нет реестра - нет проблем. Просто общий файл ассоциаций, чтобы одно и то же не было написано в разных местах.

PostPosted: Wed Oct 06, 2010 10:29 pm 

dunkaist wrote:
Asper wrote:
Да что ты! Нет реестра - нет проблем. Просто общий файл ассоциаций, чтобы одно и то же не было написано в разных местах.

Мне кажется, разрабы windows 3.1 тоже так считали, когда добавляли подобный функционал в windows 3.11 и назвали его "file extension registry"

PostPosted: Wed Oct 06, 2010 10:43 pm 

Sorcerer wrote:
Мне кажется, разрабы windows 3.1 тоже так считали, когда добавляли подобный функционал в windows 3.11 и назвали его "file extension registry"

Вот и я об этом. :)
Хотя идею поддерживаю.

PostPosted: Wed Oct 06, 2010 10:48 pm 

Как и я. При толковой реализации выйдет хорошо.

PostPosted: Wed Oct 06, 2010 10:50 pm 
Mentor

Sorcerer wrote:
Печально. Но это, скорее, игра слов. Моя задумка не пытается вместить в себе все настройки системы. Более того, она просто предоставляет удобные функции для работы с ними. Повторюсь, это лишь сведение воедино разных реализаций одного и того же.

Спасибо за поддержку)

PostPosted: Thu Oct 07, 2010 12:22 pm 
All
Спокуха все! Никакого реестра - даже в самом Майкрософте признали, что это тупиковая концепция, сливать все в одно место, и отходят постепенно от этой концепции. У нас будет некоторое количество INI файлов - вот и все. Никаких тормозов и глюков в этом плане.

dunkaist
Не обращай внимания на неконструктивную критику - это обычное явление в нашем сообществе.
Мнение пишущего программиста всегда актуальней мнения всех остальных.
Я лично за твою идею.

PostPosted: Thu Oct 07, 2010 12:47 pm 

Это была не критика, а вопрос.

PostPosted: Thu Oct 07, 2010 1:02 pm 
Неправильно задавая вопросы можно у автора отбить желание работать. Сам ведь программист - должен понимать ситуацию.

PostPosted: Thu Oct 07, 2010 1:45 pm 

Mario
Товарищ dunkaist, как мне кажется, мог бы стать одним из лучших программистов. Поэтому отбивать желание работать никак не входит в мои планы.
Ok, постараюсь задавать вопросы корректней. :wink:

PostPosted: Thu Oct 07, 2010 3:30 pm 

dunkaist, а как насчёт передачи дополнительных параметров? тот же архив можно распаковывать, открывать, тестировать и т.п. одной программой.

PostPosted: Thu Oct 07, 2010 3:52 pm 
Mentor

Nasarus wrote:
dunkaist, а как насчёт передачи дополнительных параметров? тот же архив можно распаковывать, открывать, тестировать и т.п. одной программой.
О цели открытия я пытался рассуждать в первом посте:
dunkaist wrote:
2. Секции вида [расширение.параметр]
Под "расширение" понимается, как обычно, 'txt', 'png' и так далее без кавычек. "Параметр" определяет цель открытия файла. Поясню: изображение можно просмотреть (view), а можно отредактировать (edit). Например, GIMP прекрасно работает с изображениями, но было бы странно пользоваться им для просмотра. Логично хранить такие ассоциации в разных секциях.
2.1. Мне на ум пришли две цели открытия: view и edit. Хотя извлечение архива, вроде, ни к одной из них не относится... В общем, здесь особо жду предложений
В результате свою позицию по этому поводу высказал только Марат.
Сейчас пытаюсь уложить в одном ini-файле оба подхода. Тут очень важно тщательно продумать варианты, сам код несложен: большая часть работы уже сделана в libini. Не хотел бы поторопиться.

PostPosted: Thu Oct 07, 2010 3:59 pm 
Во-первых таких программ еще нет в Колибри, во-вторых мы имеем ограничение в 256 символов на параметры, в-третьих можно уже в самой программе разбираться, что делать с переданной информацией.

PostPosted: Mon Oct 11, 2010 5:07 pm 
SVN r. 1654
OpenDialog и Proc_Lib
1) Отключение неиспользуемых событий при вызове и восстановление предыдущей маски событий при выходе.
2) Авто всплывание OpenDialog поверх вызывающего окна.

Post new topic  Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next

All times are UTC+03:00