box_lib.obj - библиотека gui компонентов

Discussing libraries simplifying applications development
  • Mario wrote:Почему то выпуклыми отображаются в том числе скроллеры с типом 0. Очевидно недоработка в коде. Заметил на zSea и OpenDialog.
    Пробовал повторить глюк на zSea, пока не получилось. Поменял sb_type на 0 рисуется без рамок. Образ системы версии 2324, пробую скачать последнюю 2334. Mario можешь дать бинарник zSea на которм не работало?
  • Бинарник zSea собирается из исходников на SVN. Запускаешь либо buildall.bat, либо buildall.sh - в зависимости от твоей обычной системы (Виндовс или Линукс). Однако приношу извинение - я сам тупанул. Что в исходниках zSea, что в исходниках OpenDialog прописан тип 1. Видимо код был унаследован от моих экспериментов, ну а поскольку раньше второго типа не было, то и не вылазила нестыковка. Извини что потратил твое время.
  • Mario wrote:Бинарник zSea собирается из исходников на SVN
    Я нашёл его, просто думал что может у тебя есть более новая версия на которой глюк пороявился.
    Mario wrote:Однако приношу извинение - я сам тупанул. Что в исходниках zSea, что в исходниках OpenDialog прописан тип 1
    При проверке я по началу поменял тип на 0 у горизонтального скроллинга и думал что действительно глючит потому как проверял на картинке с вертикальным скроллингом. Так что я тупить тоже умею.
  • SVN r. 2354 добавлен стиль 'type 2'
    Итого имеем три стиля для скроллбаров:
    Spoiler:
    sb_type0_8b.png
    sb_type0_8b.png (8.75 KiB)
    Viewed 4519 times
    sb_type1_8b.png
    sb_type1_8b.png (8.85 KiB)
    Viewed 4519 times
    sb_type2_8b.png
    sb_type2_8b.png (8.73 KiB)
    Viewed 4519 times
  • А теперь объединяем лучшее из всех трёх, и скины не нужны. :D Очень симпатично, спасибо!
  • SoUrcerer wrote:А теперь объединяем лучшее из всех трёх
    Не понимат! (как ты сам выражаешься) Сделать 3-й тип на основе 1-го и 2-го?
  • Небольшая выпуклость (на 1 пиксел) и пару аккуратных рюшечек - будет очень симпатично.
  • Ох, уж мне эти любители экзотики! Нарисовал бы что ли тогда уж, а то угадайка какая то.
  • Ладно, молчу пока что :) И так замечательно.
  • SoUrcerer wrote:Небольшая выпуклость (на 1 пиксел) и пару аккуратных рюшечек - будет очень симпатично.
    Мысли читаешь. 2 тип ужасен, вот его бы и переделать в этот.
    Из хаоса в космос
  • Фломастеры на цвет такие разные... а на вкус так вообще противные.
  • Баг со скроллом. Наглядно. Без СМС. Без регистрации. Звук в видео ЕСТЬ.

    https://docs.google.com/file/d/0B7UOAbB ... edit?pli=1
    Из хаоса в космос
  • А есть простенький примерчик использования этой либы? В частности меня интересует editbox.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:А есть простенький примерчик использования этой либы?
    Простых примеров скорее всего нет. Есть примеры которые есть используют сразу несколько элементов.
    punk_joker wrote:В частности меня интересует editbox.
    Описание функций и свойств можно найти тут:
    http://wiki.kolibrios.org/wiki/Box_lib_editbox/ru
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 45 guests