box_lib.obj - библиотека gui компонентов

Discussing libraries simplifying applications development
  • Скролбара типа изображенных выше наверняка можно добиться и в текущей реализации - просто немного смягчить цвета и возможно вообще убрать 3 риски в центре - смысловой нагрузки они почти не несут.
  • Heavyiron wrote:и возможно вообще убрать 3 риски в центре - смысловой нагрузки они почти не несут.
    Как говорится "Не знаю - мне нравится". Вкус и цвет...
  • Ну да, как сказали на хабре "скрол у них как в вин 3.11"
  • Знаешь как говорит мне один мой знакомый - И чо?!
    Ты еще мнение Упячки как аргумент приведи.

    З.Ы. Сообщесто Хабра дало в проект хоть одного программиста? Не тех которые отсюда туда, а тех кто оттуда сюда?
  • SVN ревизия 1417.

    OpenDialog расширен:
    1) Выбор открываемого файла
    2) Выбор сохраняемого файла
    3) Выбор рабочей директории

    Если возражений нет, то начну прикручивать к приложениям вместо Sysxtree.
  • Mario
    Обоими руками "ЗА". Ещё один шаг к нормальной системе.
    Из хаоса в космос
  • Пока только к ASM приложениям - для других языков нужно изготавливать обертки, либо реализовывать функциональность аналогичную opendial.mac на самом языке.
  • Список программ к которым я могу прикрутить работу с OpenDialog:
    Kiv
    Animage
    MidAmp
    Kpack
    Fasm
    Mtdbg < не актуально
    Desktop
    Icon
    Mgb
    Hdd_info
    Rdsave
    Tinypad
    Heed
    Scrshoot
    Rtfread

    Подключения Box_lib к самим программам это не потребует -только макрос opendial.mac
    Если у кого-нибудь из авторов программ есть возражения - просьба их высказать в теме.

    UPD 13/10/2010
    Last edited by Mario on Wed Sep 08, 2010 2:33 pm, edited 4 times in total.
  • Микроизменения скроллбара на любителя.

    Было так:
    oldscroll.PNG
    oldscroll.PNG (565 Bytes)
    Viewed 5127 times
    Получилось так:
    altscroll.PNG
    altscroll.PNG (596 Bytes)
    Viewed 5132 times
    На мой взгляд, получилось немножко лучше. Кому-то может показаться, что стало хуже.
    Суть правок - убрал риски с бегунка по центру, принудительно установил цвет стрелок в 0 (и может быть очень даже зря, ведь возможен случай, что сам бегунок потребуется сделать черным, а цвет стрелок - белым).
    Остальные визуальные изменения - от параметров scrollbar'а в приложениях.
    Мне кажется, что использовать такие "ядовитоватые" цвета не совсем уместно, опять же - на любителя.

    Конкретные параметры скроллбара снизу:
    .bckg_col dd 0xeeeeee
    .frnt_col dd 0xcecdcf
    .line_col dd 0xd4d5d6

    По-хорошему надо было сделать так, чтобы цвет кнопочки зависел от цвета линий и "переднего" цвета, но делать его одним цветом с линиями обводки - на мой взгляд не очень симпатично.

    Код тут:
    scrollbar.7z (3.73 KiB)
    Downloaded 181 times
  • А все таки - почему не использовать:

    Code: Select all

    sb_type			equ [edi+12]
    ?
    Для текущей реализации оставить значение 0, для всех других: 1, 2, 3, 4, 5....
    Что религия не позволяет? Надо обязательно чтобы несколько программ, которые уже используют ScrollBar, пришлось перекомпилять?
  • Точно :) Исправлю...

    Насчет OpenDialog - мне кажется, можно более удобно расположить кнопки, меню и поле ввода. Интересуют наброски, или лучше ковыряться самому?
  • Лучше наброски - моя работа над OpenDialog еще не завершена.

    Насчет предыдущего поста - я не просто так это написал, просто такая прямая правка нарушит внешний вид приложений уже использующих скроллбар, а это не есть хорошо.
  • Как по мне, так стало лучше, правда я все же обводку у бегунка и кнопок сделал бы не белой, а чуть более темной, чем они сами - чуть более контрастно было бы. Хотя опять же на любителя. А вообще было бы интересно поглядеть на новый вариант в реальных программах, а не в вакууме :)
  • Все параметры цветов передаются от программы библиотеке. Так что цвета ползунка, кнопок и обводки зависят только от программы. Без изменений в коде программ смотрится довольно странно (видимо, цветовая гамма скина не очень удачная)
    pv.JPG
    pv.JPG (33.75 KiB)
    Viewed 5079 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests