Помогите новичку

Applications development, KoOS API questions
  • dunkaist, Insolor
    Спасибо! Очень доступно объяснили!
    Из хаоса в космос
  • Продолжаю мучить 4 функцию. Переписал на православный асм и всё равно падает:

    Code: Select all

    	mcall 68,11
    	mcall 68,12,13*6*9*4+8
    	mov [eax], dword 13*6
    	mov [eax + 4], dword 9
    	mov edi, eax
    
    	mov eax, 4
    	mov ebx, 0
    	mov ecx, 0x88fffFFF
    	mov edx, caption
    	mov esi, 13
    	int 0x40
    	add edi, 8
    	mov ebx, edi
    
    	mcall 65, , <13*6, 9>, <0, 0>, 32
    
    caption: db 'Hello, world!', 0 
    Из хаоса в космос
  • Code: Select all

    mcall 65, draw_area
    Выводит область кода начиная с draw_area, неудивительно что он падает с page fault.

    Code: Select all

    mcall 65, [draw_area]
    должно помочь.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • http://wiki.kolibrios.org/wiki/SysFn65/ru
    ebp = байтовое смещение между концом предыдущей строки изображения и началом следующей строки

    З.Ы. Первый мой ответ уже не существенен, ибо в процессе его написания данные в целевом посте были изменены автором.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я обнаружил какие-то странные симптомы при повторном выводе ф.4 в область памяти, причем завязка на события какая-то странная. В ICON область выделяется, в нее копируется иконка и выводится текст ф.4, а затем она выводится ф.25 поверх фона (т.е. ф.0 не вызывается) и далее область удаляется.

    В приведенном примере, если создать область и вызвать ф.4 до вызова ф.0 (хоть 100500 вызовов ф.4), то отрабатывает нормально, но как только пытаемся вызвать ф.4 с буфером после ф.0, то получаем page fault в коде ядра. Буду разбираться в общем.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я УЖЕ 3 ДНЯ БЬЮСЬ НАД ЭТИМ!!!! FFFUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!11 Задолбал уже наверно 0CodErr и принялся за Диму!

    P.S. Также вывод строки (неправильный, у меня это пунктирная линия) зависит от положения окна, я это недавно заметил и очень удивился.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Я УЖЕ 3 ДНЯ БЬЮСЬ НАД ЭТИМ!!!! FFFUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!11 Задолбал уже наверно 0CodErr и принялся за Диму!
    Как я уже говорил - добро пожаловать в наш реальный дерьмовый мир. :lol:
    На самом деле я не мог спрогнозировать такое поведение, к сожалению. Можешь утешиться тем, что я тоже почти три часа ломал голову, пока выявил зависимость.
    Leency wrote:P.S. Также вывод строки (неправильный, у меня это пунктирная линия) зависит от положения окна, я это недавно заметил и очень удивился.
    Подробности в студию, желательно со скриншотами, чтобы доходчиво.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Проблема у меня при указании параметра Х. Если он 0 или 2 рисует такое. При 10 чёрный фон ("надписи" не видно). При 36, как и должно быть - падает. QEMU, последнее ядро.
    Attachments
    f4.kex (1.57 KiB)
    Downloaded 124 times
    noname.png
    noname.png (17.18 KiB)
    Viewed 2874 times
    Из хаоса в космос
  • Код сразу выкладывай. Есть подозрение на код.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Всё вместе, при желании можно скомилить.
    Last edited by Leency on Tue Apr 09, 2013 8:05 pm, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • Кирилл, ты либо лечи свою машину от вирусов, либо не выкладывай EXE файлы в архивах Колибри. Не первый раз уже - некрасиво с твоей стороны. Хорошо у меня Avira просекла, а может у кого более дырявый антивирус или вообще нет. :?
    З.Ы. Убери этот архив из поста от греха подальше.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ты уверен, что тревога не ложная, как в случае с klbrinwin?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Ты уверен, что тревога не ложная, как в случае с klbrinwin?
    У меня в системе лежит kpack.exe который прекрасно запускается и не вызывает никаких нареканий. Причем это именно тот kpack.exe который я скачивал, я для Виндовс его не допиливал.

    Я не понимаю как ты получил свои скриншоты - у меня твоя программа сразу завершается едва отрисовав окно, даже когда запущена из твоего менеджера файлов.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • 28 строка. Давай дальше общаться в чате, дабы не захламлять тему для этого не предназначенную.
    Attachments
    f4.zip (1.96 KiB)
    Downloaded 125 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 29 guests