Ревизия 3936

Applications development, KoOS API questions

POLL Оставить как есть или добавить фикс отменяющий 3936 ?

Total votes: 6
Как есть
33%
2
Ревертнуть
67%
4

  • popovpa, могу согласиться только с тем, что баг нужно было фиксить по-другому, но нужно было.
    Кстати, в помощь более опытным программистам: перерисовка наблюдалась именно при перемещении окна, но не при активации\деактивации.
    Проиллюстрирую на примере:
    Spoiler:При перемещении Calc внутри окна KFar происходит полная перерисовка Text Editor, а при переключении с одного Calc на другой без перемещения перерисовки не происходит.
    1.png
    1.png (20.04 KiB)
    Viewed 13522 times
  • 0CodErr wrote:Я со всей ответственностью заявляю, что в случае возврата к багу, откачу обратно.
    Я не собираюсь учитывать мнение некомпетентных людей.
    Вообще я как-то уже предлагал сделать ответственных людей за коммиты, а не коммитить всем подряд, я бы предложил, например, таких людей: CleverMouse, Serge, hidnplayr, dunkaist.

    А кое-кого следовало вообще забанить.
    Модератор кое-что потёр уже, но archive.is всё помнит http://archive.is/eW7Uq

    Ну, в общем, без администрации тут явно не обойтись.
    Очень странно, что админы до сих пор не вмешиваются.
    Я же со своей стороны будут делать так, как считаю правильным.
    Баги в любом случае нужно фиксить.
    Уж если админы скажут, что баги это норм, зато быстро — ну ок, продолжайте закапывать проект и дальше, а пока что я спокойно молчать не буду.
    Ви таки хотите модерации? Нуок, форумное предупреждение 0CodErr за токсичное поведение.

    Leency
    Я не могу повторить результаты сравнения производительности. И я не вижу, каким образом r3936 может повлиять на производительность отрисовки внутри окна.
    Кто-то ещё проверял сравнение производительности?
    Attachments
    tmp.png
    tmp.png (5.72 KiB)
    Viewed 13492 times
    Сделаем мир лучше!
  • Я перепроверял два раза в Qemu, как на скрине. Может быть совпадение и глюки эмулятора?
    Как я уже писал, это странно что повлияло.

    Буду благодарен, если еще кто-то перепроверит.
    Из хаоса в космос
  • Не подтверждается.
    Результаты в эмуляторе Qemu для версий svn3935 и svn3936 почти без изменений (к сожалению я только скрины наделал, без встроенного сравнения). Даже видно прирост при увеличении разрешения экрана.
    Ещё сравнивал с 7482, отличия виднее (но в 7482 и сам бечмарк новый, и не настолько отличия критичны, да и прирост даже есть).

    Сравнивал три варианта трёх ревизий:
    - после старта без окон на разрешении 1024x768@32
    - после старта без окон на разрешении 1920x1200@32
    - после старта и открытия 10 одинаковых приложений 1024x768@32

    P.S. Нужно проверять на железе.
    Attachments
    vs2.png
    vs2.png (63.2 KiB)
    Viewed 13481 times
    vs1.png
    vs1.png (31.58 KiB)
    Viewed 13481 times
  • Я правильно понимаю, что на разрешении 1920x1200@32 ревизия 3936 стала в 50 раз быстрее? :)
    Похоже первый скрин из Qemu а второй из VBox и это явный читинг :D
    Из хаоса в космос
  • Получается, что так. Причём на разрешении до 1600 пикселей этой разницы не заметно. По крайней мере у меня получилось так.
    p.s. Конечно же все скрины из Qemu.
  • Я перемерял, вся разница в пределах погрешности. Тему можно закрывать.
    http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 2096#p7209 все же надо пофиксить.
    Из хаоса в космос
  • CleverMouse wrote:форумное предупреждение 0CodErr за токсичное поведение.
    Просто интересуюсь, а вот это тогда какое поведение?
    0000.png
    0000.png (12.08 KiB)
    Viewed 13419 times
    Я вообще-то никого идиотом не называл и нафиг никого не посылал.
    Очень странная избирательность.

    Ну ок, следите сами тогда, кто куда и чего коммитит, чтобы не возникало подобных http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=1&t=3743 недоразумений.
    А то такими темпами скоро от проекта рожки да ножки останутся.
    Хотя если даже админам безразлично, то тогда, считай, приплыли(или прилетели, как правильно?).
  • Это был лишь ответ на твои фразы:
    В отличии от тебя, дружок, ...... Как там твои фентиклюшки? :mrgreen:
    Или логика у вас, у художников..... 
    Будешь еще задевать меня хоть как-то будешь послан туда же.
    Из хаоса в космос
  • 0CodErr wrote:Просто интересуюсь, а вот это тогда какое поведение?
    Это ответ на провокацию. Всегда виноват провоцирующий. По сути, это и есть троллинг.
    0CodErr wrote:Я вообще-то никого идиотом не называл и нафиг никого не посылал.
    Да, всего лишь дураками всех обзывал.
    0CodErr wrote:Очень странная избирательность.
    Избирательность по послужному списку. Вполне логично, форма мотивации. Всегда так было и будет, пока проект жив, иначе реально набежит куча школоты.
  • Pathoswithin wrote:Да, всего лишь дураками всех обзывал.
    Странно называть себя всеми.
    А дурака не я один заметил http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 350#p67350

    Ну что, отменяем 3936? Всё-таки двукратное преимущество по результатам голосования. Или же здравый смысл превыше?
    Вот я и говорю:
    0CodErr wrote:А данный опрос не имеет никакой силы.
    0CodErr wrote:
    CleverMouse wrote:форумное предупреждение 0CodErr за токсичное поведение.
    Просто интересуюсь, а вот это тогда какое поведение?
    Что, нечего ответить? Вот то-то! Последовательным нужно быть.
    Если даже мне предупреждение, то уж там точно явный бан.
    А то ведь и я скажу, что это был всего лишь мой ответ на его ответ, и меня также что-то спровоцировало на это.
    То есть, фактически, мое слово против его слова. Вот только грубил и ругался он, а не я.

    Вообще немного странный он человек: слово "идиот", значит, неоскорбительное(и админ похоже также считает), а "дружок" — оскорбительное.
    Ну уж идиотом я называть его не буду, только "дружок".
    Наверное у художников какое-то особенное восприятие.
  • 0CodErr wrote:
    Pathoswithin wrote:Да, всего лишь дураками всех обзывал.
    Странно называть себя всеми.
    А дурака не я один заметил http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 350#p67350

    Ну что, отменяем 3936? Всё-таки двукратное преимущество по результатам голосования. Или же здравый смысл превыше?
    Вот я и говорю:
    0CodErr wrote:А данный опрос не имеет никакой силы.
    0CodErr wrote:
    CleverMouse wrote:форумное предупреждение 0CodErr за токсичное поведение.
    Просто интересуюсь, а вот это тогда какое поведение?
    Что, нечего ответить? Вот то-то! Последовательным нужно быть.
    Если даже мне предупреждение, то уж там точно явный бан.
    А то ведь и я скажу, что это был всего лишь мой ответ на его ответ, и меня также что-то спровоцировало на это.
    То есть, фактически, мое слово против его слова. Вот только грубил и ругался он, а не я.

    Вообще немного странный он человек: слово "идиот", значит, неоскорбительное(и админ похоже также считает), а "дружок" — оскорбительное.
    Ну уж идиотом я называть его не буду, только "дружок".
    Наверное у художников какое-то особенное восприятие.
    Троллинг чистой воды и непонимание написанного. Наверное надо на недельку отдохнуть, "дружок".
  • 0CodErr, ты тролил и тупил всю тему. Мышка пришла померяла порешала. Учись у нее.
    Из хаоса в космос
  • 0CodErr wrote:
    0CodErr wrote:
    CleverMouse wrote:форумное предупреждение 0CodErr за токсичное поведение.
    Просто интересуюсь, а вот это тогда какое поведение?
    Что, нечего ответить? Вот то-то! Последовательным нужно быть.
    Если даже мне предупреждение, то уж там точно явный бан.
    А то ведь и я скажу, что это был всего лишь мой ответ на его ответ, и меня также что-то спровоцировало на это.
    То есть, фактически, мое слово против его слова. Вот только грубил и ругался он, а не я.

    Вообще немного странный он человек: слово "идиот", значит, неоскорбительное(и админ похоже также считает), а "дружок" — оскорбительное.
    Ну уж идиотом я называть его не буду, только "дружок".
    Наверное у художников какое-то особенное восприятие.
    Администрация имеет много более интересных дел и более важных дел, чем ругаться на форуме. Особенно если администрация считает, что ругань не приведёт к изменению мнения никого из заинтересованных лиц.

    Администрация не имеет привычки придираться к словам. Людей вполне можно оскорбить, вообще не прибегая к сомнительной лексике.

    Администрация не считает своей целью найти как можно больше поводов, чтобы забанить как можно больше человек, ввести белые списки, остаться в гордом одиночестве, зато с осознанием, что никакие гвардейцы больше не будут мешать д'Артаньяну.

    Раз уж я взялась писать это сообщение: со стороны Leency это был, возможно, несколько гипертрофированный отклик на уже не первый пост в духе "вы все тут школьники/художники, а я знаю ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ". Модератор вполне заслуженно удалил пост, но на бан это не тянет.

    Анонимные общедоступные опросы далеко не всегда адекватны — для выявления user-friendly поведения скорее адекватны, для деталей реализации скорее нет — но на технические доводы следует отвечать техническими доводами, а не "вот возьму и откачу". Нет, не всегда между "исправим баг" и "сделаем, чтобы работало быстро" следует выбирать первое, — это сильно зависит от того, что за баг, и величины ускорения. Патчи от Meltdown, например, чинят баг — в процессоре — ценой производительности, но в однопользовательской системе неактуальны в принципе. В данном конкретном случае, если падение производительности подтвердилось бы, это был бы вопрос trade-off между производительностью при перетаскивании окон и производительностью при интенсивной отрисовке, а не "БАГ, ЧИНИТЕ ДАВАЙТЕ".

    Тема себя исчерпала, я её закрываю.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests