SysFn18.20:GetRAMInfo

Applications development, KoOS API questions
  • 0CodErr
    Это наверное общий счётчик ошибок.
  • 0CodErr wrote:Вот это MaxFreeBlock, MaxAllocatedBlock ещё не поддерживается?
    Не поддерживается и никогда не поддерживалось. Сейчас оно просто не заполняется.
    0CodErr wrote:Интересно, я только загрузился, а уже столько PageFaults? Такое может быть?
    Первое обращение к памяти, выделенной через 68.12, - это #PF, который и выделяет физическую память.
    В icon.ini 230 строчек. API библиотеки libini устроено так, что для чтения каждой из этих строчек каждый раз заново открывается файл - выделение+обращение к памяти - запрашивается его размер, причём буфер для 70.5 зачем-то выделяется отдельно - выделение+обращение к памяти - и потом собственно читается содержимое ini-файла в ещё один буфер - ещё выделение+обращение к памяти. Повторить для всех ini-файлов, читающихся при загрузке, - вот половина #PF со скриншота.
    Половина оставшегося - icons32.png 32*2656*32bpp, который читается двумя разными программами - icon и docky - и при загрузке которого сначала распаковываются данные в том виде, в котором они хранятся в png, а потом они перегоняются в набор пикселей.
    Ну и остальное набирается по мелочи.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Не поддерживается и никогда не поддерживалось. Сейчас оно просто не заполняется.
    спасибо, теперь я знаю почему при вызове mcall 18, 20, buffer в буфере заполняются только 28 байт вместо 36.
    http://wiki.kolibrios.org/wiki/SysFn18/ru На всякий случай буфер все равно оставлю 36 байт, вдруг будет заполняться в будущем
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests