Идет успешная разработка SDK для KolibriOS

Applications development, KoOS API questions
  • Yason wrote:Я за ось переживаю, и не хочу, чтобы она, потонула в дерьме, как: Win или Lin. :wink:
    Ну я же говорю, что само отпадёт! :-) ну кто захочет пользоваться дерьмом хоть под вин, хоть под лин, хоть под кос ?! Все выбирали и будут выбирать лучшее (на своё усмотрение). Возможность выбора это немаловажно! Т.е. выбор должен быть! И вот еще вспомнил выражение : "Берегите дураков, мерило нашего интеллекта!" :-) это я о говно-программах которые будут мерилом хороших программ :-)
  • ALEXS1983 wrote:
    Yason wrote:Я за ось переживаю, и не хочу, чтобы она, потонула в дерьме, как: Win или Lin. :wink:
    Ну я же говорю, что само отпадёт! :-)
    Не-а. На примере Win и Lin, это хорошо видно. :wink:
    Единственная альтернатива и отдушина - Колибри (как глоток, свежего воздуха). :)
  • Yason, я не понимаю, какой посыл ты хочешь донести. Что под популярные ОС нету хороших программ? Есть, причём для решения всех широкораспространённых задач. Тебя кто то принуждает использовать плохие? Нет. Так в чём проблема то? Если будет больше программ, то больше и вероятность появления хороших или их улучшения.
  • ALEXS1983, Dragon - с вами, всё ясно, продолжать холивар, более не собираюь. :wink:
  • Dragon wrote: Если будет больше программ, то больше и вероятность появления хороших или их улучшения.
    Вот! И я о том же!
  • Yason, не волнуйся, ограничение на размер основного образа никто пока снимать не собирается, а в остальных местах — пожалуйста, пусть пишут что хотят.
  • Dragon wrote:
    Если будет больше программ, то больше и вероятность появления хороших или их улучшения.

    Alexs1983 wrote:
    Вот! И я о том же!

    old tom writes (via Google translate):
    Вот! Вот то, что я пишу о

    8)
    salut!
  • О, а я и не знал, что у нас уже есть движение в этом напрвлении — KolFasmEdit.
  • Pathoswithin wrote:О, а я и не знал, что у нас уже есть движение в этом напрвлении — KolFasmEdit.
    Да движение было, но программа популярной не стала. Многие говорили что у нее сложный интерфейс, хотя коды создаются работоспособные. Есть графический интерфейс, правда без drag&drop, потому что тогда еще в системе не было событий нажатия и отпускания кнопки мыши, которые недавно появились в системе.
    А еще помню был пользователь с ником mistifi(ator, который тоже пытался сделать что-то похожее, правда оно работало под Win-довсом и писалось вроде-бы на delfi. Как его программа называлась я уже не помню.
  • IgorA wrote:
    Pathoswithin wrote:О, а я и не знал, что у нас уже есть движение в этом напрвлении — KolFasmEdit.
    Да движение было, но программа популярной не стала. Многие говорили что у нее сложный интерфейс, хотя коды создаются работоспособные. Есть графический интерфейс, правда без drag&drop, потому что тогда еще в системе не было событий нажатия и отпускания кнопки мыши, которые недавно появились в системе.
    А еще помню был пользователь с ником mistifi(ator, который тоже пытался сделать что-то похожее, правда оно работало под Win-довсом и писалось вроде-бы на delfi. Как его программа называлась я уже не помню.
    Весчь интересна, видно многофункциональная, но сложная и непонятная.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Тут есть много интересных наработок. Тот же симулятор логических схем от IgorA
    to infinity and beyond
  • У меня подобные наработки под HiAsm сделаны для C--, для fasm тоже чуток делал свой отличающийся от уже существующего генератора.
  • Добавлено много элементов, функционала, исправлено много багов.
    Примерно выглядит так:
    Spoiler:
    Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG (67.19 KiB)
    Viewed 11080 times
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • А как пощупать?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests